Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владельцам маленьких собачек вопрос

Ситуация: живу одна, много работаю / путешествую, дома бываю редко. Есть большое желание завести животинку, которую я бы всюду, кроме работы, с собой брала. Есть ли такие породы, которые не очень страдают от недостатка, вернее, неравномерности общения?
Если да, нужно ли маленьких собачек выводить гулять несколько раз в день, или можно обустроить что-то вроде кошачьего туалета?
"Собачий" опыт есть (ньюфаундленд), возможности покупать все необходимое тоже.
23.08.2004 17:17:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Буська из Киева
У нас той-терьер (есть фотки в фотоальбоме). 2 раза в день выходит с другой собакой выгуливаться, еще пару раз ходит в туалет к коту :) Так мы туалетную проблему и решаем. С тойкой, если есть настроение, хожу везде. В кафе, рестораны с подружками (сидит за столиком, положив лапки на стол, чинно кушает с ложечки), в спортзал (наблюдает за тренировкой и дожидается меня), в гости, просто на прогулки. Ездить обожает в заплечном рюкзаке, который я пошила специально для нее (там есть отверстия для головы и лап, твердое донышко, отделение для воды и еды, кармашки для всяческих необходимых вещиц вроде поводка).
Хоть мы с мужем тоже работаем, проблема одиночества у нас решена - 2 собаки играются вместе, кот помогает :)
Заводите собачку :)
24.08.2004 11:50:52, Буська из Киева
Ужжасно славная Ваша Мушка! Только ей-то явно не скучно в такой веселой компании. 25.08.2004 01:05:05, Манго
Буська из Киева
То, что Вы будете отлучаться только на работу - это не целый день! Можете смело заводить собаку...
1. На первое время, пока щенок маленький, можно попросить маму/соседку/бабушку посидеть с ним пару часиков.
2. Приспособить под это дело соседских детишек. Маленькие собачки - очень ручные, поэтому, черезмерное тисканье ними будет перенесено безболезненно.
3. Побольше пищалок, игрушек, интересных штучек - собака и не заметит Вашего отсуствия...
Вобщем, было бы желание - а фантазия подскажет...
25.08.2004 13:17:10, Буська из Киева
Спасибо! Вдохновили! 25.08.2004 20:48:58, Манго
Морская
Если редко дома бываете может все же стоит? У меня подруга завела Пти Брабансона. Таскает везде под мышкой. Но работать-то тоже надо... Бедная девочка-собачка, когда подруга с мужем домой приходят, от счастья писается, пардон. А подруга все же два через два работает, дома чаще. И отпуск брала на первое время когда только купили щенка...
У нас пекинес и француз. Но и мама моя не работает, с ними тусуется :-)Маленькие собачки обычно очень компанейские и действительно могут страдать от одиночества, выть.
Мне бы было жалко щенка - сидит маленькая сиротинка в одиночестве... И жрет вашу мебель с обоями...
24.08.2004 10:56:55, Морская
Дык мне тоже жалко, потому и спрашиваю :) Я не большой спец по породам, но читала, что есть как раз не особо общительные, кстати, пекинеса как раз к ним отнесли, и я уже сильно о нем задумалась. 25.08.2004 01:02:19, Манго
Морская
Я не особый знаток пекинесов. Свою мы нашли. Мальчики действительно слышала более независимые и самостоятельные. Но наша красавица...готова жить на руках - только теребите, трогайте, гладьте ее. Уходишь - воет, ноет, скулит. Хотя одну мы ее редко
оставляем, да и второй пес всегда дома.
Кстати, подросший щенок (ниже прочитала) это действительно выход. У меня был такой опыт. А если еще хотя бы недельку взять отпуска с ним с начала посидеть, думаю, все было бы намного проще и лучше для всех :-)
25.08.2004 10:18:18, Морская
И где это такие места, где пекинесы сами находятся :))))?
Отпуск на первое время - это святое, это ж такой кайф (у моей псинки щенки были - я школу прогуливала ;))
25.08.2004 20:52:00, Манго
Морская
:-)Это не места такие, это муж у меня такой - любитель животных. Его бы воля - у нас еще и пара кошек бы была как минимум :-)
Желаю Вам удачи - пишите сюда про своего питомца :-)
26.08.2004 10:26:13, Морская
Если собака будет все время одна, то зачем Вам собака? В любом случае, щенок очень тосковать будет, скучать и портить мебель от скуки! У приятельницы две чихуа-хуа-она с ними не гуляет практически (они улицы бояться!)-ходят в туалет они дома.
Но вот заводить собаку, если с утра и до позднего вечера она будет одна-ИМХО, не стоило бы!
24.08.2004 10:19:02, Monmorensy
С понедельника по пятницу, и не до позднего вечера - это все-таки не все время... Я, наверное, неточно выразилась - я бы ее всюду, кроме работы, с удовольствием с собой брала - и в гости, и в поездки, а щеночка взяла бы подросшего - я в Германии, у нас вроде только после 6 месяцев щенков забирать можно. 25.08.2004 00:58:06, Манго

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!