Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя мама против собаки. Я не понимаю, ка

Моя мама против собаки.
Я не понимаю, как можно быть против собаки, которая живет не у тебя, которую ты видеть будешь крайне редко. Нет, мама против.
Что делать с собакой, если в отпуск соберемся летом, а вдруг собака погрызет углы и т.д, в пролшлом году я заикнулась о том, что возможно, мы купим щенка, ой, что тут началось! Мне муж сказал, что б маме о собаке я не говорила зараннее, купим, потом скажем или покажем. Когда-нибудь:-)
Эх, не могу я этого понять, маме с собакой не гулять, не кормить её...
17.08.2004 09:57:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamajenny (29)
Мы 2 недели назад взяли щена, родители мужа были жутко против, до истерики (живут отдельно). Потом пришли знакомиться - теперь всем нахваливают нашу животинку))) 24.08.2004 10:46:02, mamajenny (29)
Olessia
ревнует... 23.08.2004 21:09:32, Olessia
[пусто] 19.08.2004 19:02:46, Катаррина
masyanya
И мы маме сказали, что купили собаку только, когда она уже неделю у нас прожила. И то не мы, а ребенок проболтался. "зачем тебе этот геморой?" последовал вопрос. А когда мы купили вторую "ты совсем с ума сошла". Но сделать то она ничего не может! И муж мой провел с ней разяснительную работу , т.к. она к нему кинулась "ну ладно моя безмозглая (это она о родной , единственной дочери) , а ты то умный мужик!"
Зато теперь..... "какие красивые ! какие хорошие!" - мамины слова.
18.08.2004 17:45:07, masyanya
А зачем Вам мамино мнение ??? Вы взрослый человек и Вам отвечать за Ваши поступки -детский сад какой-то. 18.08.2004 12:01:46, mila2003
Ada
а что, мнение мамы для Вас решающее?
Какое дело Вам до того, против она или нет. Живете отдельно, так какие разговоры?
Даже если уважаете ее мнение, это не повод идти у нее на поводу. Это то же самое, что мой отец не любит кошек, а мы держим 4-х летнюю кошку, да еще и хомяк с хомячатами у насесть помимо детишек. Так из-за папы зверюшек мы выкидывать не собираемся. А если слушать свекровь, так мы вообще должны были бы выкинуть подаренную ею же кошечку и не заводить зверей пока нашей Иришке не исполниться 4 года, то есть еще ближайшие три года.
В общем, маму можете выслушать, но решать то все равно Вам.
17.08.2004 15:34:08, Ada
Да нет, конечно мы собаку купим, мы очень хотим приобрести друга:-)
И мамино мнение в принципе нас не волнует, это я так, возмущаюсь:-) Не понимаю я просто, не хочешь ты собаку, не заводи, я хочу, завожу, зачем меня отговаривать?
17.08.2004 23:21:12, Львиное Сердце
курчау-чау
Я не знаю, была ли у вас раньше собака или эта первая... Но маму хочу немного реабилитировать.

Все-таки мама отчасти права :) Она наверняка желает вам добра. Она - представитель разумной практической точки зрения. А собачник - это уже по умолчанию не самый разумный человек :))) Он добровольно взваливает на себя огромный груз проблем, которые мог бы и не взваливать, с точки зрения "нормального" человека.

Это хорошо и прекрасно, когда у тебя веселая, послушная, абсолютно здоровая собака... И то, даже в таком случае у нее есть один существенный недостаток - через 10-15 лет она умрет, причинив страшное горе всей семье.

Но ведь так не бывает! Веселой и послушной ее еще надо сделать, приложив массу усилий, плюс растить, кормить, поить, выгуливать в любую погоду, терпеть некие неудобства - шерсть, уборка, запах, проблемы с отпуском... А здоровье... Ох, не надо о грустном. Когда эти зверюшки болеют, это... Блин, каждый раз 5 лет жизни наверное улетает.

"Несобачнику" всего этого не понять, с их точки зрения - столько минусов... А у нас на первом месте плюсы :)
18.08.2004 08:25:42, курчау-чау
Были и собаки и коты. Думаю. что мама желает прежде всего добра себе:-) Моя мама всегда за всё переживает и если мы живем тихо и спокойно, мама обязательно должна придумать себе и нам что-то, за что можно было б переживать. 18.08.2004 09:40:41, Львиное Сердце
курчау-чау
Да, и это тоже знакомо и понятно :))) 18.08.2004 11:59:02, курчау-чау
курчау-чау
Я тоже, когда брала собаку, приняла абсолютно спонтанное решение: я живу отдельно, у кого я должна спрашивать? И привезла пса домой, родителям же предъявила его как уже свершившийся факт :) В дальнейшем выяснилось, что далеко не все так однозначно... И счастье, что родители сами полюбили пса как родного.

На самом деле это первая реальная проблема - что делать с собакой, когда вы будете в отпуске. Я, например, никому, кроме как своим родителям, собаку доверить не могу. Я заведомо рассчитываю на их помощь и благодарна за нее.

Вторая ситуация. Собака заболела. Вот сейчас мой ходит со швами на боку. Операции предшествовали 2 недели попыток вылечить болячку консервативно. 2-4 раза в день промывать рану, закладывать мазь, накладывать повязку, делать уколы и СЛЕДИТЬ, чтобы собака не разлизывала и не расчесывала рану (а потом и швы). Мы работаем, в ветеринарку мотаемся практически по ночам. А днем кто будет присматривать за собакой? Бесконечно отпрашиваться по этому поводу нельзя... Да, опять выручают любимые мама с папой.

Поэтому я считаю, что не так уж это и странно - что человек, который вроде как не будет жить с вашей собакой в одном доме, против нее. Получается, что вы должны заранее просчитать решения всех проблем, которые могут возникнуть, БЕЗ участия вашей мамы. Если у вас это выйдет легко и непринужденно, тогда конечно, ее мнение не в счет.
17.08.2004 12:37:02, курчау-чау
Ой, что Вы, моя мама за собакой ухаживать никогда не станет, она вообще к нам редко в гости приезжает.
Мы только на себя расчитываем, насчет отпуска тоже думали, будем с собой брать в Крым, на машине или оставлять близкому знакомому-кинологу.
17.08.2004 23:24:10, Львиное Сердце
офф: а что случилось с вашей собакой, подрался ?:( и посмотрите. пожалуйста, мои щенячьи проблемы чуть ниже -может, будут какие-то мысли ?:) 17.08.2004 14:07:23, маро
курчау-чау
Нет, жировик вскрылся всего-то навсего. А боремся уже ого-го сколько времени. 17.08.2004 14:31:33, курчау-чау
Монмаренси
Моя мама тоже была бы против собаки (хотя мы жили в тот момент не с ней, а со свекровью). Поэтому я заслала дочку-типа ах бабушка, а мне так собачку хочется! Бабушка сразу 2нет" не сказала и мы купили ТошА:-) Теперь-и во время отъездов она с ним и на даче... Обожает этого крокодила не меньше меня-никогда у нас собак не было, а вот этот такс-самая любимая собака на свете! Уж как так получилось-не знаю...
А Ваша мама видимо боится, что ей придется с ним во время отпуска оставаться или еще как -то помогать-вот и против! Если Вы на ее помощь все равно не расчитываете-так ей прямо об этом и скажите-что в состоянии сами решать чего вам надо делать, а чего-нет!
И станете хозяйкой чудесной собаки!
Удачи:-)
17.08.2004 12:36:27, Монмаренси
elly_miracle
Моя сестра была очень против собаки, и объяснялось это просто - как мы переживем когда ее не станет.
Логика своеобразная, но сестра ответственнее всех наверное относилась к появлению нашей первой собаки, и больше всех переживала...
17.08.2004 11:17:14, elly_miracle
Буська из Киева
Когда я была маленькой, мои родители были категорически против животных. Мне разрешили лишь единожды купить маленького хомячка :)
После того как мы с мужем начали жить в своей квартире, и завели кучу мелкой живности, а затем и 2 собак с котом, мама очень была недовольна, и упрекала нас по каждому поводу: обгрызенный угол (куда от этого денешься), щенячьи лужицы, шерсть, итд.
Но теперь ситуция противоположная! Родители воспринимают наших животных, как своих внуков, всегда стараются тайком покормить их чем-то вкусненьким, охотно гуляют с собаками, часто берут кота, когда мы уезжаем. А мы, наоборот, с детства приучили животных к порядку и чистоте (чтоб не травмировать родителей), виртуозно чинили поломки и дырки, чтобы их никто не заметил :)
В итоге - квартира наша не поддалась серьезному разрушению, порядок примерный, родители обожают скотинок, а о наличии 2 собак и кота можно догадаться только по трем радостно-встречающим физиономиям, а не по запаху и ободранным стенам.
17.08.2004 10:46:42, Буська из Киева
Хорошо Вам:-) Нет, когда у нас кот жил, к нам папа мой вообще в гости не заходил, он не любит собак и когда я маленькой была и принесла домой хомячка, он сказал, что б в течение 1 минуты я его убрала из квартиры. 17.08.2004 23:26:56, Львиное Сердце
КошМарочка
Знаешь, это чем то напоминает реакцию некоторых родителей на известие о беременности.
Понять это трудно.
Теперь по делу.
1.Вы живете отдельно? Это ваша квартира? Вы в состоянии обеспечивать ее и ремонтировать квартиру\мебель если она ее попортит?
2. Если заводчик нормальный будет, то можно будет с ним договориться на счет отпуска. Если не он, то всегда можно найти людей которые возьмут вашу собаку на передержку на время отпуска. Короче маме сказать что к ней собака отношения иметь не будет. Это ваш ребенок и вы с ним сами разберетесь.

Мне сложнее, у меня муж против второй собаки ;-( С этим бороться гораздо сложнее...
17.08.2004 10:33:50, КошМарочка
Да, мы живем отдельно, ремонт свежий:-)
От родителей не зависит материально вообще, зарабатываем не фонтан, но жить можно:-)
Заводчик живет далеко, в другом городе.
18.08.2004 10:22:08, Львиное Сердце
Моя ситуация. :))
Моя мама стабильно против приноса зверья в дом, а потом при разъезде отказалась отдать мне и собаку и кошку :))
И пришлось мне завести собаку для себя уже в своем доме. И мама была против. А теперь:"Ах, Шерочка-лапочка, да самая красивая, да самая умная!". Морковку ей трет, если мы к ним на дачу приезжаем :))
А уж как она была против Тайки! Ууу! Но, поскольку собака моя, я от мамы не завишу. :))
Вот в отпуск мы вместе едем - муж, я, сын и две собаки :)) Билеты уже куплены :))
17.08.2004 18:29:04, Pam

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!