Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну, и я про маленького щенка

так получилось, что приходится брать малыша прямо сейчас, ему всего 1,5 мес. маловато, конечно, но иначе никак. мы нервничаем, потому что таких маленьких мы никогда не покупали, брали 2.5 мес, 3 мес., а тут такой клоп :) плюс ко всему, с 2х месяцев ему придется оставаться одному на целый день в вольере, под "присмотром" еще двух взрослых овчарок. подскажите, пожалуйста, кто что может, особенно у кого такой ОПЫТ БЫЛ с малышами - на что должно быть повышенное внимание при уходе, какие могуь быть дополнительные трудности т т.п. ... вообще я как-то , оказывается, подзабыла многое со времени последнего щенка, сейчас будто заново надо всему учиться :(
16.08.2004 09:43:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
курчау-чау
А мне особо нечего сказать-то... У меня тоже давно не было щенков, последний пес поступил к нам уже взросленьким :) Первого брала месячным. Ничего особенного, кроме обычного, не помню. Вытирать лужи, не пускать на улицу, пока не привит... Что еще? Одного я бы оставлять не стала, честно говоря. Его же еще на минуточку воспитывать надо, к порядку приучать. А опыта содержания собаки в вольере и с другими собаками у меня и вовсе нет. 17.08.2004 14:34:28, курчау-чау
Mamusja
А малыш, я так понимаю, НО? Так что такого страшного, что Вы берете его в полтора месяца? Вообще-то служебных собак актируют к полутора, а значит и покупать их можно именно с такого возраста. Я ризена завела в полтора (и первого, и второго), никаких трудностей не вижу, кроме вольерного содержания и вопроса питания (ведь в полтора положено кормить 6 раз в день!!!), опять же прививки, при которых лучше изолировать щенка от сородичей. А вы его поселить не в вольер можете, хотя бы до 4-ех месяцев? 16.08.2004 15:45:23, Mamusja
актированный, конечно, а главное- из очень хорошего питомника, от нужного мне производителя :) вольер у нас есть. питание - увы, придется с 2мес. просто оставлять :( я очень надеюсь, что щеночки в таком возрасте очень много спят :))
насчет держания отдельно от сородичей - не знаю, все же сородичи все привитые по всем швам.
а что такое НО ?
16.08.2004 16:07:22, маро
Mamusja
НО-немецкая овчарка.
а щеночки в 2 месяца ну очень разные, мой ребенок в компании с малюткой-ризеном полутора месяцев за день выматывали меня так, как будто я в соревнованиях по бегу на особо длинные дистанции участие принимала, так у меня ноги к вечеру болели. А муж до 3-ех утра в компьютер играл, так наша Юкки и с ним еще поиграть умудрялась, пока мы с сыном спали.
сородичи-то привитые, но с посторонними собаками они общаются, гуляют вне пределов участка?
16.08.2004 16:32:20, Mamusja
Моя мама против собаки.
Я не понимаю, как можно быть против собаки, которая живет не у тебя, которую ты видеть будешь крайне редко. Нет, мама против.
Что делать с собакой, если в отпуск соберемся летом, а вдруг собака погрызет углы и т.д, в пролшлом году я заикнулась о том, что возможно, мы купим щенка, ой, что тут началось! Мне муж сказал, что б маме о собаке я не говорила зараннее, купим, потом скажем или покажем. Когда-нибудь:-)
Эх, не могу я этого понять, маме с собакой не гулять, не кормить её...
17.08.2004 09:53:29, Львиное Сердце
Ой, простите, не туда топик вставила:-)))) 17.08.2004 09:56:48, Львиное Сердце
спасибо, поняла теперь !:) с посторонними собаками контакта нет никакого ! только свои, привитые. тем более, если в вольере сидеть :) 16.08.2004 17:21:54, маро
masyanya
Немецкая овчарка 16.08.2004 16:23:25, masyanya
masyanya
Да ничего особенного в уходе нет. Еда, витамины, уши, глаза - все как обычно. Единственное , как старшие собаки к нему отнесуться. У меня хоть и мирные , но младшему до сих пор достается - в игре прокусывают шкуру. А уж когда росточком поменьше был , так так его "валяли", что ого-го. 16.08.2004 13:03:39, masyanya
а как вы думаете, не страшно его одного оставлять в 2 мес. ? при том, что еда будет оставлена в недоступном для старших месте :) 16.08.2004 13:57:28, маро
Mamusja
Страшно, особенно, если с ним будет жить кобель (у сук все-таки как-правило другое отношение к ребенку). 16.08.2004 15:46:29, Mamusja
masyanya
У нас как раз старшая сука , а младший кобель. Сейчас они одного роста (кобель даже выше чуток) а достается ему так же. 16.08.2004 16:19:50, masyanya
есть вариант оставлять его в вольере, ок 25-30 кв м, чтобы взрослые его не тревожили. 16.08.2004 16:02:13, маро
masyanya
Это хороший вариант. Щенку не обязательно бегать по всему дому или двору. 16.08.2004 16:20:45, masyanya
наверное, так и сделаем. а старшие буду сидеть у вольера, организвывая "группу поддержки" - типа, малыш, мы с тобой :) или - попытаемся тебя сейчас выпустить :(
остается только разобраться с едой.
16.08.2004 17:24:04, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!