Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буська из Киева

Аллергия у такс. Кто сталкивался?

Вчера ночью у нас произошло удручающее событие. За пять минут (по возвращению с прогулки) нашего такса обсыпало огромными волдырями от головы до хвоста и поднялась высокая температура. Волдыри были размером с орех, а общее впечатление - будто таксу под шкурку кто-то насыпал сухого корма... Поехали сразу же в клинику. Укололи противоалергенное. Целую ночь скулили под дверью... Ничего не кушаем. Грустно. А главное, неясна причина возникновения такой реакции...
Вот сейчас едем на повторный осмотр.
В ветклинике нам сказали, что аллергия у такс - явление распространенное.

Уважаемые таксовладельцы! Кто с таким сталкивался? Кто может что-то рассказать по этому поводу?
04.08.2004 12:53:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Juli+1
У нас от комариных укусов такое было. 09.08.2004 19:48:56, Juli+1
У меня две таксы и у обеих аллергия на крапиву и...на комаров! :) вы даже могли не заметить как вашего такса покусали. У нас со старшей ситуация была один в один. Страшного ничего. Дали что-то от аллергии (давно было, что именно не помню, потому врать не буду). А через день она чесаться начала, до крови расчесывалась. Так мы слабым раствором уксуса промакали места укусов. Прошло. 09.08.2004 03:03:43, Marusska
masyanya
У меня правда не такса , но такое было. У нас была реакция на строительную пыль - затеяли в доме мелкий ремонт и получили! Это не страшно, быстро пройдет. Песик просто что-то понюхал - возможно цветочки. Просто пока не ходите гулять той дорогой и внимательно следите за тем , что он нюхает. 07.08.2004 02:07:16, masyanya
Извините что влезла к вам в обсуждение со своим котенком не хотела , так получилось 05.08.2004 01:47:03, xxwwzz
Буська из Киева
Ничего страшного!
Вы можете перевесить это обьявление отдельной темой (сверху ссылка - "добавить новое сообщение"), А это - стереть (авторизуйтесь и вам будет доступна правка)
05.08.2004 02:46:08, Буська из Киева
Спасибо за помощь, а то я читала ваше сообщение потом написала свое и вот так получилось... 06.08.2004 00:42:17, xxwwzz
У нас была аллергия, но не в таком виде:(
Несколько дней попили диазолин и все как рукой сняло. Были прыщички(волдырики) по большей части тела, особенно по животу. Но он тогда совсем маленький был, месяцев 5. После этого случая такое не повторялось
04.08.2004 15:48:20, Чертович
Буська из Киева
А причину выявить не смогли? А температура была? Такс чесался?
Извините, что задаю много вопросов, но для меня сейчас это актуально :(

Нас сегодня нашпиговали лекарствами, мы чувствуем себя намного лучше и вовсю чешемся (как свинюшка - о стены, двери, углы). Я пытаюсь пресечь это безобразие, но выходит слабо :(
05.08.2004 02:37:25, Буська из Киева
Тем-пы не было, чесался совсем немного. Думаем, что это была пищевая аллергия или после купания в ставке местном, где было много лягушек:) 05.08.2004 16:24:28, Чертович
Ох и ни фига себе:-(((Как сейчас дела? И на что аллергия такая сильная-не сказали? 04.08.2004 15:14:38, Маренси
Буська из Киева
Спасибо за поддержку!
Аллерген так и не определили, но скорее всего две причины: либо новый ошейник от блох (надела на всех животных 3 дня назад), либо что-то укусило во время прогулки...
Сейчас - гораздо лучше, волдырики стали маленькими, визуально выглядят, будто провели мокрой рукой против шерсти, но большой отек на горле не сходит... Чешемся вовсю...
05.08.2004 02:41:35, Буська из Киева
Я бы сделала анализ на грибок-у приятельницы в прошлом году такса искупалась в речке (там видимо, птицы бывали водоплавающие-лечение было долгим и нудным!-врач потом сказал что после именно этой речки (это в Медведково) у него клиентов-хоть отбавляй!)
Кстати-про отек-зимой я писала здесь-погуляли с таксом с незнакомой собакой-я с хозяйкой разговорилась, а Тош с ее пуделем побегал. вдруг случилось что-то жуткое-таксу стало явно трудно дышать-причем он и идти -то мог еле-еле!!!Я его (еще не понимая, что он не упирается, а действительно идти не может) домой завела, а он-еле дышит! Так продолжалось до утра след. дня-прошло бесследно, но у меня было подозрение, что или во время гуляния он снег обнюхал чем-то посыпанный или пуделя моют какой-то дрянью, на которую у моей собаки такая вот аллергия началась. Перрепугались все жутко-он с таким хрипом дышал!!!!
Вы напишите, как лечение-помогает?
05.08.2004 13:39:56, Маренси
КошМарочка
Это может быть и не аллергия... идите на Таксовку, там точнее подскажут 04.08.2004 13:01:06, КошМарочка
Буська из Киева
Спасибо огромное за ссылку, увы она не понадобилась, нам сегодня все прояснили в ветеринарке... Оказалось, это не сильно страшно для здоровья, просто так выглядит... Мы уже поправляемся! 05.08.2004 02:43:14, Буська из Киева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!