Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондратея

Старая собака с сердцем - пока жива

Спасибо за советы про мамину старую собаку. Состояние ее примерно то же, несколько стабильнее разве что. Сделали, что могли, в смысле ветеринаров-специалистов, кардиолог нашла, что причина всего в щитовидке. Не то опухоль, не то просто увеличена. В таком возрасте и состоянии собаки на операцию нельзя надеяться, но обещают лекарственно по возможности корректировать плохие эффекты гормонов. Завтра мама везет собаку делать исследование щитовидки.

Наши прежние собаки умирали в одночасье, раньше у нас не было такой дилеммы - собака мучается, но "отпустить" ее никак не хотим. Да и врачи пока не заикаются об усыплении, говорят - выкарабкаетесь. Кое-как собака еще поживет.

Поддержите мою маму - скажите, что есть еще такие ненормальные владельцы собак-кошек, как она? Ветеринары хором говорят, что "если вы будете и дальше прилагать такие усилия..." (мама ухаживает за собакой ничуть не меньше и не хуже, чем за человеком бы ухаживала). Мама моя робкая, и боится, что выставляет себя глупой, тратя столько сил на собаку...
16.07.2004 09:21:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Думаю если бы не врачи и мы то моей собаки нестало бы МНОГО лет назад. То как ее поднимали и лечили (обострения была каждые полгода) не поддается описанию. Собака была с больным сердцем, легкими и печенкой... да плю еще несколько опухолей...

И все таки мы не все сделали. ей былоо всего 12,5 лет.
16.07.2004 16:34:57, КошМарочка
Кондратея
Спасибо, обязательно передам общественное мнение, чтобы мама не смущалась. Собака - точно член семьи, куда денешься? 16.07.2004 14:50:37, Кондратея
Танжер
какая же это глупость? собака, она почти как человек. я вот в прошлом году с больной свинкой носилась почти три месяца, вот это уже наверно на грани странности было. 16.07.2004 13:35:32, Танжер
Какие уж странности. Мы почти пол-года носимся. Свин,правда, не больной, а просто старый. Но, от этого не легче. 16.07.2004 13:57:49, Караул
Танжер
просто старый- это не страшно. у нас первый свин умер просто от старости- у них в старости пища начинает хуже усваиваться, он просто стал сильно худеть вначале.. а у второй сломалась челюсть- вот где ужасный ужас. при этом зубы перестали естественно стачиваться и стали отрастать. мало того, что мы кормили ее из шприца всякими протертостями, так еще надо было возить ее подрезать зубы в ветиринарку, и еще надо было найти того, кто возьмется за это. это одно из самых моих тягостных воспоминаний:(. даже собака, усыпленная из-за неоперабельной опухоли рядом с этим воспоминием померкла:( 16.07.2004 15:02:02, Танжер
Я помню Вашу историю.
У нашего ухудшения начались зимой, когда мало свежих овощей-фруктов, похудел сильно, шерсть вылезла до голых задних лап. Еле справились.Сейчас, на свежей травке, все более-менее. С ужасом жду следующей зимы.
16.07.2004 16:08:41, Караул
Пока есть надежда и животное не мучается от болей, надо бороться.
Молодец Ваша мама.
16.07.2004 13:32:08, Караул
Katzenzungen
У меня вот кот, а не собака. Но если бы с котом , не дай бог, что случилось, все делала также бы, как и Ваша мама. Животное - член семьи, и то, что Ваша мама заботится о собаке как о человеке, говорит о том, что и Ваша мама это понимает. И усилия ее не пропадут даром, и с собакой все будет хорошо. Удачи Вашей маме и успехов. Напишите потом, как и что, ОК? 16.07.2004 13:14:26, Katzenzungen
Nnn
На мой взгляд ваша мама все делает правильно, я сама со своей прежней собакой поступала также. И к врачам разным ее таскали (тогда еще ветеренария в Москве была на достаточно низком уровне и многих вещей для зверей не делали), и колола я ее три раза в день, приходилось с работы приезжать, чтобы кормить ее среди дня и делать уколы. Также поступала и моя мама в свое время со своей собакой. А тетка моего мужа, я считаю, своими усилиями на несколько лет продлила жизнь своей старой собаке, то же самое она сейчас делает для своей другой собаки.

Так что успехов Вашей маме и здоровья собаке.
16.07.2004 12:53:13, Nnn
Кондратея
Да уж, в нашей деревне анализы крови пришлось делать в местах, где "для людей" - вот от этого и вопросы. Мама говорит - странно на нее смотрят, когда она просит сделать анализы для собаки. 16.07.2004 14:49:46, Кондратея
Да какая ж тут глупость?! Может и найдутся люди, которым это покажется глупым. Но по-моему, это чудо и радость, что человек жизнь прожил и сохранил способность и возможность так сопереживать зверю. 16.07.2004 11:26:50, Киевлянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!