Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

справка о бешенстве

Проблемка тут у меня нарисовалась.
Я уезжала на месяц, и псину свою отдала друзьям, у которых частный дом...
Что уж они там с ней делали я не знаю, но факт отстается фактом - собака укусила 3 человек. Даже не укусила, а прикусила.
И один из пострадавших требует справку, что собака не бешенная.
Только не бейте меня, но собака у меня не привитая. Я уверенна, что никаким бешенством там не пахнет.
В ветеринарку свою дозвониться не могу. Да и не думаю, что мне там могут помочь. Что посоветуете сделать? Не рисовать же мне самой эту бумаженцию.... :(
30.06.2004 14:18:29,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lem
А че не привита? Бешенство ведь бесплатно делают. ;)
05.07.2004 16:18:07, Lem
Руфь
Спасибо всем... Дозвонилась до клиники. Оказывается, сначала покусанная тетенька должна поти в травмпункт и взять там направление на обследование собаки, и только тогда ее посадят на карантин....
Думаю, тетенька никуда не пойдет....
30.06.2004 15:52:57, Руфь
курчау-чау
Укусившая собака должна быть осмотрена ветеринаром и находиться в карантине сколько-то там дней. За этот срок симптомы бешенства должны или проявиться или нет. Потом вет даст справку. А прививку делать надо обязательно, особенно если собака живет за городом. 30.06.2004 15:25:20, курчау-чау
марта
http://www.k-9.ru/phorum/read.php?f=1&i=141889&t=141878&pageid=0

http://www.k-9.ru/phorum/read.php?f=1&i=35992&t=35992#reply_35992

Посмотрите по ссылкам, может найдете что-то нужное для себя. А от бешенства все-таки прививать надо, очень уж это страшная вещь.
30.06.2004 15:23:37, марта
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Наверное, на бешенство можно как-то провериться, в смысле собаке. Сдать какие-нибудь анализы, Вам справку и дадут. А вообще - прививка от бешенства - вещь! Мы обязательно прививаем собаку. Не столько "для других", сколько для самой собаки. Бешенных лис в МО еще никто не отменял :о(((( 30.06.2004 14:24:32, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!