Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Obet

спецам хомячков

История такая, купили хомячка маленького, прожил дня три и сбежал.... Прошел месяц, а то и по больше, сегодня увидела его на своем мусорном ведре.... Нос к носу, оба в растерянности..... Короче, робко руку протянула я к нему, он нюхнул носом и сиганул в дыру под мойкой.... Именно туда все хомяки у нас тропу к свободе и проложили..... Я могла схватить, но испугалась. А вдруг он и впрямь с мышами крысами сдружился, одичал, и тяпнул бы.... Вопрос. Одичал? Стоит ловить и сажать в клетку, или ловить и нести на улицу. Типа, не чего тут нам грызть квартиру.... или можно приручать попробовать???Страшно. Хомяка дочери покупали. Три с половиной года...
28.06.2004 21:50:29,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одичал? Да! С мышами сдружился? нет!Хомяки и мыши не дружать тем более в квартире! Ловите и в клетку приручиться быстро если кормить хорошо будите!И старайтесь на руки почеще брать!Еще если есть вопросы пишите не стесняйтесь! 28.06.2004 22:23:31, Panttera80
Obet
Сегодня поймали! Посадили в клетку , а там новая хомячиха живет. Она давай Хомяка грызть, кусать... тот шарахался с перввого этажа на второй. Решили отсадить его в банку для выяснения.... Боимся не заразился ли он чем. Вдруг куснет нас потом.... Сидит в банке пока. Думаете надо его приручать? А я думала всегда что хомяки к мышам уходят... Вообще то он явно куда то уходил дальше квартиры. Потому что месяц его не слышно было. Вчера только увидили, сегодня опять увидили и изловили.. Ловила в резиновой перчатке.... Сейчас попробую взять на руки... страшно что то.... А в клетку посадить к хомячихе, небось хомячата пойдут. КУда потом их девать????? 29.06.2004 09:16:06, Obet
< А в клетку посадить к хомячихе, небось хомячата пойдут. КУда потом их девать?????

Купите вторую клетку, потому что скорее всего хомяки не подружатся, т.к. для хомячихи на сегодняшний день хомяк является чужаком на её территории. А с чужаками грызуны расправляются порой очень жестоко (могут лапу отгрызть например, или просто "забить" до смерти). Вторая клетка уберёт проблему с хомячатами.
29.06.2004 19:04:56, Катаррина
Robin
Хомяк это страшный зверь :))) ?
Цапнет - так пол-руки не будет :)))

Что за глупости? Посидит недельку в клетке, к рукам приучите - и будет он снова обычным хомяком :)
29.06.2004 10:32:47, Robin
Obet
Все! Уже ручной. Дочь не стала долго ждать, со словами, Павлик, любименький мой...." вытащила беднягу из клетки и протаскала весь день..... У нее не рыпнешся...... Так что уже ручной.... 29.06.2004 19:46:25, Obet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!