Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lipotschka

Кот изодрал всю мебель, обои и др., а на

Кот изодрал всю мебель, обои и др., а на когтеточку даже и не смотрит. говорят можно удалить когти навсегда, кто знает об этом, поделитесь.
25.06.2004 14:53:13,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Kolibri~
слов нет...как таким людям вообще можно животных дома иметь?? 30.06.2004 12:39:02, ~Kolibri~
IR
Ну, автор то не в курсе дела, просто спрашивает. Надеюсь, до дела не дойдет все же.

А вот мужниному коту, который мне ноги через одежду в кровь издирал, подлавливая меня в коридоре, я бы и не то сделала... :))))
30.06.2004 14:54:30, IR
IR
Когтеточку надо хорошую и играть с кошкой возле неей. Мы купили кошке немецкую веревочную когтеточку со подставкой, столбиком, болтающимся шариком и с мышкой на пружинке, играем часто - она и привыкла. 400 ре все удовольствие, и обои целы и кошка здорова. Даже спит там иногда. А чтоб не драла мебель, спреи есть специальные, отпугивающие. 29.06.2004 11:36:50, IR
Ainee
Кошке удаляют не когти, а всю фалангу с когтем. То есть зверь становиться калекой. Из знакомых мне ветеринаров ни один не занимается уродством зверей. Имхо, это надо редкой сволочью быть, чтоб такое делать...
А если потом ваш кот, не дай бог, случайно окажется на улице, то он смертник - не выживет... не убежит, не заберется на дерево...
Лучше займитесь его воспитанием, коты поддаются воспитанию намного лучше кошек. А чтоб результат котовьих деров на время воспитания был слабее - купите специальные щипчики или ножницы для когтей и подстригайте ему когти (но не доходя до когтевого сосудика!).
Когтеточка котам может не нравиться либо по структуре, либо по месту. Кому-то нравиться вертикальная, кому-то положенная на пол. Это может быть ковролин, дерево, пеньковая обмотка, плотная ткань. Поэксперементируйте. Можете чуточку сбрызнуть ее кошачьей мятой или валерьяной протереть. И как только кот дерет не там, где надо, отнесите его к когтеточке и его лапками покажите как надо. Только не показывайте сами (своими руками) где надо драть - тогда кот решит, что это ваша когтеточка :))
У меня две кошки и я их воспитала с детства - дерут в 98% только ковролин в коридоре, который можно. И подстригаю им коготки раз в 2 недели.
28.06.2004 17:03:13, Ainee
IR
Моей кошке постригли когти после операции, тогда это было оправданно, так как иначе она бы все подрала, отходя от наркоза. Они стали тупыми. Мне ее жалко, ей плохо лазать и вообще неудобно, кроме того, если тупым когтем поцарапать чеоловека, еще больнее. В общем, больше не стригу. 29.06.2004 11:41:18, IR
Ainee
Может неправильно подстригли? Мои носятся как птицы по ковру вверх-вниз. Иногда некогда подстричь - отрастают острейшие иглы - на поведении разницы не заметно. Но вот когда они меня "молочат" при поглажке - мне заметно очень :)) И когда они играют, то не поцарапают хоть друг друга. 30.06.2004 18:28:00, Ainee
IR
Стригли ветеринары, думаю, правильно. Я не берусь. 01.07.2004 10:57:01, IR
Немножко неудобно, конечно, но кошки привыкают, да и когти отрастают и затачиваются очень быстро. В любом случае, это лучше удаления. 29.06.2004 12:37:37, Киевлянка
IR
Конечно, об удалении речь и не шла, тем более это временно нужно было. Но в плане разрушений мне это опаказалось хуже, тем более, что пока один коготь стрижешь, она тебя всем остальными издерет :))).

А уродовать - нет, ни в коем случае. Стерелизоали то скрепя сердце, но это ей сейчас никакого дискоморта не доставляет.
А как же без когтей даже на дачу вывезти? Где еще 3 кота и собака, не считая дворовых? Ей же даже от этой собаки на дерево не залезть.
29.06.2004 12:52:49, IR
Ainee
Кажется какое-то недоразумение... это как же надо подстричь, что она на дерево не влезла... что-то тут не то :) 30.06.2004 18:29:06, Ainee
IR
Вы не поняли меня. Про стрижку - одно, а про дерево - это к удалению. 01.07.2004 10:57:56, IR
На дачу без когтей, конечно, нельзя. Я стригу только когда родителям отдаю.
Кстати, изобрела способ безопасной стрижки когтей. Нужно: кошка, ножницы специальные, послеоперационная попона, муж. Дело в том, что после стерилизации кошка ходила в попоне и у неё в голове ассоциация интересная осталась - как только на кошку надеваешь попону, она становится малоподвижной и пассивной, абсолютно ничему не сопротивляется. Итак. На кошку надеваем попону. Муж держит кошку на коленях в положении стоя на задних лапах, чешет шейку, заговаривает зубы. Тем временем я беру кошку за лапу и быстро срезаю все когти (главное не промахнуться). Небольшая передышка и переходим к следующей лапе. Снимаем попону и окрылённая свободой кошка ускакивает по своим делам :-) Всех делов на две минуты :-) Без попоны гораздо дольше и опасно для здоровья хозяев.
29.06.2004 13:31:35, Киевлянка
Ainee
как сложно :) Я своих на коленки сажаю, одной рукой обняв и ею же раскрывая подстригаемую лапку, а другой рукой ножницами работаю :) Одна моя кошка при этом ноет от возмущения, но не вырывается, а вторая молча ждет окончания процедуры :) Либо очень удобно, когда они крепко спят :)
Вообщем кошки все разные! :)
30.06.2004 18:31:37, Ainee
Не, моя вырвется, при этом все когти растопырит и я буду вся в царапинах :-) Не терпит она насилия над собственной личностью. 01.07.2004 12:56:25, Киевлянка
IR
Я со своей как-то договорилась насчет точки когтей. Она драла обои, вот их было жалко. Диван - не очень, неясно, она ли его подрала или коты до нее.
После ремонта купила когтеточку, поиграла с ней тамошней мышкой - кошке понравилось. Все, теперь иногда только старый диван, но в основном когтеточка.
Так что мне ее когти вовсе не мешают.
От нее и так масса разрушений :)) Недавно залезла под ВСТРОЕННУЮ кухню и у встренной же ПММ подрала войлок :))) Стриженые когти не помешали бы.
Или вот чемодан со шкафа скинула.
29.06.2004 15:40:48, IR
Кстати, да. Подстригание когтей помогает. Мы свою кошку когда первый раз родителям на время отъезда отвезли, она обнаружила там толстые мягкие обои, обрадовалась и давай по ним бегать. Обоям, конечно, конец пришёл :-( В следующий раз я ей когти подстригла. Кошка обои увидела, обрадовалась, прыг - и тут же шмяк на пол :-))) Сидит вся в непонятках - в прошлый раз бегала, а теперь не получается. Ещё раз попробовала с тем же результатом, когти-то короткие и тупые. Так и забросила это дело :-) 29.06.2004 10:52:43, Киевлянка
silvia
Господи, зачем уродовать животное? обрызгайте когтеточку небольшим количеством валерьянки. 28.06.2004 16:59:56, silvia
а можно такой специальной травы насыпать, их привлекающей на подставку к когтеточке. мы сыпали - помогает. но каждому свое, может, вашему нужно какую-то другую когтеточку, наш котик к когтеточкам оказался непритязательный, правда у нас и стены крашеные, драть нечего.
лучше когти не удалять, попытайтесь найти, что ему понравится, вариантов ведь не так уж и много. у знакомых была длинная когтеточная доска от пола к верху шкафа, кошка по ней забиралась и по пути драла когти
27.06.2004 01:08:21, ams
ему скучно было или еда не та ? может, присмотреться к нему получше ?:) 25.06.2004 19:12:17, маро
курчау-чау
Себе лучше удалите ту часть организма, которая отвечает за необдуманные решения. Зачем брать в дом животное, если не умеете его воспитывать и не готовы мириться с неудобствами, которые оно приносит?
:(((
25.06.2004 15:52:32, курчау-чау
Lipotschka
Спасибо за совет! "Ничего не сделал, только зашел, обидно..." вместо совета облаяли "Защитники животных" 25.06.2004 16:24:01, Lipotschka
Совет один - не удалять. В инете есть фотографии этой операции. Как кошке огроменными кусачками "откусывают" пальцы :((( 25.06.2004 17:18:20, Lii
Ну вот :-( Что вы так резко реагируете? Человек просто не знает о чём говорит. 25.06.2004 15:54:28, Киевлянка
курчау-чау
А как мне реагировать, позвольте спросить? "Да, деточка, отрежь пальцы свое кошечке"? Извините, но это не ко мне... 25.06.2004 16:38:44, курчау-чау
Был вопрос "кто знает об этом, поделитесь". Вы поделились? ИМХО вы нагрубили на пустом месте. 25.06.2004 16:43:00, Киевлянка
Просто это уже тут обсуждалось.
Не стоило так резко, но в сети столько возможностей самому найти начальную информацию,что такого рода вопросы меня всегда удивляют.
25.06.2004 17:33:01, Караул
Я знаю, что обсуждалось. Но это не значит, что все знают. Почему бы не начать изучение именно с вопроса в специальной конфе? Я сегодня пыталась найти информацию по словосочетанию "операция мягкая лапа". Кроме предложений ветеринарных клиник ничего не нашла. Вот так. Почему бы не поделиться знанием? Тем более, что вопрос-то не пустяковый. 25.06.2004 18:37:26, Киевлянка
Сию секунду задала поиском "удаление когтей" - сколько хотите ссылок, с рассказами, объяснениями и оценками данного действа.И фотографиями.
25.06.2004 18:48:04, Караул
Это значит, что в форуме нельзя спросить? Или нельзя ответить? 25.06.2004 18:51:56, Киевлянка
Это ни чего не значит:-)
Я написала - МЕНЯ удивляет. Я использую другую тактику в добыче информации.
Но, меня и резкий ответ не удивляет.
25.06.2004 18:55:40, Караул
курчау-чау
Ваше право - делать какие угодно выводы, мое - поступать так, как я считаю нужным.
Мать Тереза из меня никакая - здесь это все знают.
25.06.2004 17:29:37, курчау-чау
Не надо когти навсегда! Пожалуйста! Предложите ему другую когтеточку. Наша, например, когтеточкой не интересуется, зато с удовольствием точит когти о кусок туристического коврика.
Просто удаление когтей - это удаление последней фаланги пальцев. Просто представьте, как бы вы себя чувствовали, если б вам поотрезали все пальцы на два сантиметра. Пожалейте его!
25.06.2004 15:28:25, Киевлянка
Мой котяра запускает когти в напольные ковры, иногда пытается драть диван,раньше изодрал кресло, которое отправили на дачу. Нужен кусок войлока, довольно большой, нужно его зафиксировать и при попытке кота поточить когти направить его внимание на этот войлок.Может и сам догадаться, для чего. А когтеточки - ерунда полная, моему нравится именно напольный ковер, обои ему неинтересны 25.06.2004 16:53:10, Эстрелла
Kopa Хюбш
У меня веревочную точит:-) при том, что до года в московской кв изуродовала все что можно. Как только переехали, купили когтеточку - все цело, все счастливы. 27.06.2004 21:14:13, Kopa Хюбш
Irina L
Не скажите! У нас раньше была веревочная когтеточка, так кошки ее не то, чтобы игнорировали, но точила все равно везде. А сейчас повесили когтеточку из коворолина - эффект потрясающий! Ну иногда пытаются конечно поточить в несанкционированных местах, но гораздо меньше, а когтеточку эту обожают :-)) 26.06.2004 00:02:18, Irina L
У них у всех свои предпочтения. Моя поначалу пыталась точить когди обо всё. Я на неё шипела громко и страшно. Потом ей понравился коврик туристический. Т.к. у меня этих ковриков полно и стоят они копейки, то я ей один отдала. Она на нём и спит, он мягкий, тёплый. Больше она мебель не трогает. 25.06.2004 16:58:28, Киевлянка
У знакомых кот к когтеточке и близко не подходил, а когда прибили кусок войлока он его облюбовал и перестал драть диваны, обои.
У родичей кошке выделили стул, который ей разрешают драть (кроме него ее больше ничего и не интересует).
Удалять когти, я считаю, не стоит,хотя и не слышала что бы это делали. Зачем издеваться над животным?
25.06.2004 15:27:39, ЛюКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!