Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мотаня

Грустная история

У меня грустная история ... Даже не знаю с чего и начать. Дело в том, что 10 лет назад, когда родители поняли, что их детки выросли и вот-вот вылетят из гнезда , папа принес в дом щенка с именем Ксюша,маленький черный комочек, едва помещавшийся на ладони. Мама первые 3 ночи не спала, держала щенка на руках как младенца,т.к. Ксюша скулила, скучала по своей маме, наверное, и по своему дому .
Прошло 9 с половиной лет и вчера у моих родителей умерла Ксюша.Для них она была как ребенок. В принципе маме говорили о том, что Ксюше недолго осталось жить и предложили усыпить, но мама отказалась.КАк мама встречала Ксюшу щенком - 3 ночи, так она ее и провожала - тоже 3 ночи держа на руках.
Мои родители очень сильно передживают эту потерю. Папа очень сильный человек, но даже он в телефонном разговоре не может удержать слезы. Я не знаю как их и себя утешить. Голова все понимает, а в душе ...

И я хотела у вас спросить: как облегчить их переживания?
Я у них спросила :"Может присмотреть для вас щенка?". Они ответили:"такой умной собаки больше не найти. Пока не нужно".
Подскажите мне пожалуйста по какому принципу лучше выбирать вторую собаку. Искать полного антипода? т.е. другой фенотип, характер, чтобы не искали они в новом друге что-то похожее от Ксюши.
Или наоборот, искать щенка внешне похожего на их любимую собаку.
Извините, может сумбурно написала, сама очень переживаю ...
17.05.2004 12:25:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Те мои знакомые, которые потеряли долгоживущих собак, ВСЕ выбрали те же породы. 19.05.2004 09:41:59, ChiChi
Mamusja
Однозначно они сами должны решиться на щенка (тут спешка ни к чему). Правило: никогда не сравнивать умершую собаку с щенком (взрослой собакой в дальнейшем), каждый пес индивидуален, даже покупая щенка той же породы Вы на 99.9 процентов не попадете в точку. Да, собака похожа внешне, но характер не угадать.
Я сама после смерти своей собаки купила щенка той же породы (мне ризены нравятся внешне, у них чудный характер (именно в общих чертах)). Щенок вообще координально противоположен по всем параметрам моей умершей собаке (и я даже не знаю, хорошо это или нет, я просто не сравниваю).......Удачи!!!
18.05.2004 15:10:14, Mamusja
ЕЕ
Мне думается, они должны сами "созреть" до новой собаки.
Не спешите.
В жизни есть и трагические моменты. Их надо пережить, а потом уже продолжать жить дальше, ИМХО.
17.05.2004 16:49:33, ЕЕ
У соседки (маминой подруги) недавно умер ирландский терьер. Плачет, со мной вообще говорить не может-мы часто вместе с собаками гуляли, так что ее ассоциация при виде меня понятна. Категорически отказывается от новой собаки... Мотивирует тем, что потеря была слишком сильной и она снова такого не хочет.
ИМХО, для СЕБЯ, если что с моим случится, обязательно возьму щенка. И обязательно-той же породы. Но, надеюсь, лет 10 еще поживем рядом с любимым таксом!
17.05.2004 16:38:32, Маренси
ритуля
у нас похожая ситуация -но моим родителям пришлось вызвать врача и усыпить своего сынишку-плохо было всем,я впервые увидела как плачет мой отец,а мама.....Я тоже говорила о другой собаке-а они нет -ТАКОЙ УЖЕ НЕ БУДЕТ
Но через 2 недели я выставила им ультиматум или сами покупаете или я насильно вам принесу собаку.Собака была преобретина-так вот они теперь говорят спасибо за то что я настояла за то что у них теперь есть опять то существо о котором они заботятся
17.05.2004 16:04:42, ритуля
Иришка.( Сашенька 1г.)
может кису принести в дом?
Я после потери Занды только киср=ой и спаслась...
Собаку ( прошло 2 года) до сих пор не хочу заводить.. боюсь опять это пережить..
17.05.2004 14:17:01, Иришка.( Сашенька 1г.)
Мотаня
Кот у нас до этого был. Он такой вольный казак и тоже прожил 12 лет. Как то он ушел и не вернулся. Но потерю Ксюши они переживают сильнее. 17.05.2004 16:15:52, Мотаня
Логика какая-то странная. Кошки что - не умирают? Умирают реже? Умирают иначе? Их совсем не жалко? Мне вот например вообще не понятно, как люди держат в каче-ве домашних питомцев тех, кто живет недолго, ну там крыс и пр. Раз в 2-3 года терять любимца я бы не смогла... Животное надо заводить ради него самого и ради любви именно к нему, а не для забывания. Тут уж не важно, кто будет следующим - рыбки или крокодил, главное чтоб люди сердцем оттаяли и были готовы 17.05.2004 14:59:36, oh3harriette
Иришка.( Сашенька 1г.)
пАнимаешь.... это не логика..это что то другое.. посто сравнивая овчарку и кошу.. ТОГДА...это было проще.. а чичас.. так же страшно и больно... но это потом всё это понисаешь...Ж-(вото когда есть угроза поитерять кысу чичас.. вот тогда то и понимаешь.. и 6000 тыш пойдёшь плотить.. причём послеедние.. и причём без гарантий...:-(
просто ( как сказал мой муж.. ) есть такая пород--ЧЛЕН СЕМЬИ,,,:-((
А кто это.. крыс,мыш,киса и псына... - это уже не важно...:-(
Вот почему в нашем доме не будет - Мышей,крыс,хомяков и свинок..) кого ешо забыла?)
17.05.2004 21:00:51, Иришка.( Сашенька 1г.)
А свинок-то почему? Они ж по продолжительности жизни как собаки. И зачем сравнивать Членов семьи? Я - теряла и приобретала. но СРАВНИВАТЬ даже в голову не приходило... Все разные, и каждый драгоценнен сам по себе... 18.05.2004 10:57:12, яя
мда... пусть они все будут здоровы, иначе мрачно это. тьфу 33 раза 17.05.2004 21:35:33, oh3harriette
Олеандра
В такой ситуации я бы подобрала щенка на Ваш вкус (как выйдет - можно и той же породы, можно совершенно другой), принесла и показала его родителям. Можно сказать, что ему срочно надо найти хозяев - хотят они взять, или нет, искать дальше? Главное, чтобы они его увидели, а не услышали про некое абстрактное живое существо :-) Если им действительно необходимо сейчас о ком-то заботиться - возьмут, если нет - откажутся... 17.05.2004 12:47:53, Олеандра
КошМарочка
Я два раза в жизни переживала потерю собаки... Оба раза болезнь + старость... После гибели первой я ни секунды не думала, но пришлось подождать щенка, через почти три месяца появился щен той же породы. Третья собака появилась с доме когда вторая еще была жива. Почти год они существовали вместе. Теперь снова одна собака. Порода та же...
Искать надо просто Свою собаку. Это может быть та же порода, а может быть совсем другая. Но СВОЯ.
Подождите немного, месяц-два, а потом обсудив с ними какая это должна быть порода, надо поездить поискать СВОЕГО щенка...
Держитесь и Удачи
17.05.2004 12:40:54, КошМарочка
Мотаня
Спасибо большое за поддержку. Ксюшка то у нас была дворняга и намешано в ней было полно всего. Я думаю, что-то и от пуделя и от шпица и еще наверное от кого-нибудь что-нибудь. Самое обидное, что она вообще ничем не болела. И вот за какие-то полгода ... Мы были у родителей с 1 по 8 мая, она радовалась и бегала как щенок. Когда мы уезжали я поняла, что Ксюша с нами простилась.Мы уехали и она перестала кушать и чероез неделю умерла.
Мне кажется сами они не решатся взять щенка из-за страха потери. Поэтому мне и нужно хоть какое -то направление поиска выбрать. А собака им нужна. Ведь за эти 10 лет уже сформировались привычки полезные и сложился определденный ритм жизни.
Спаситбо еще раз.
17.05.2004 16:13:43, Мотаня

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!