Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arya

Взрослый кот в доме

Сегодня у меня появился должгожданный сфинкс, все хорошо, он чувствует себя прекрасно, осваивается и попутно метит все подряд. Подскажите, долго ли это будет продолжаться и чем лучше этим следы удалять, я то понимаю, что ему так надо поступить в первые дни. Но запах очень сильный. Посоветовали горчицей. помогает?
14.05.2004 00:19:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Или я не очень понимаю в кошках, или чего вы хотите? Кот же взрослый, он будет метить до конца дней своих территорию, которая ему доступна.
Ну т.е. до угасания его половй функции что ли? Не хотите чтоб метил, кастрируйте, вроде это поможет даже в таком зрелом возрасте. И даже регулярная половая жизнь, если она есть, тут не при чем. Будет метить, если он натурал
15.05.2004 22:10:39, oh3harriette
Фяка-Пфяка, справедливости для
У меня натурал. Метит раз в год, когда с дачи приезжаем - обходит весь дом и прыщет, паразит, по всем окнам и на входную дверь. И все, до следующего года.
А теперь у меня два натурала. Посмотрим, что будет.
16.05.2004 01:57:15, Фяка-Пфяка, справедливости для
Ой, у нас кот метил квартиру (это был тихий ужас) до тех пор, пока не выпустили его на улицу. Потом это случалось очень редко. Горчицей не пробовали, т.к. о таком рецепте не знали, а вот Доместосом чистили, но все равно запах оставался. 14.05.2004 16:30:57, Чертович
Arya
Я знаю, что тем, что пахнет хлоркой плохо запах этот отбивается, да и кошки норовят снова там же пометить. Еще можно уксусом. Его они ( кошки) не переносят 14.05.2004 17:21:42, Arya
Я знаю котов, которые отличненько метят одну и ту же квартиру не только первые дни, а всю жизнь. А им уже 10 лет! 14.05.2004 11:12:39, Киевлянка
Ну у них так принято - кот метит свою "территорию". Если это двор - ОК, чудно, обгадим чужие машины, деревья, углы дома. А если это только квартира - то коту-то фиолетово, это хозяева почему-то тревожатся ;))))) Сколько его территория ограничиается квартирой, столько он и будет метить именно квартиру. 15.05.2004 22:12:14, oh3harriette
Собственно эту мысль я и хотела осторожненько автору высказать :-) 17.05.2004 11:48:44, Киевлянка
курчау-чау
А какой возраст? Вообще-то я не слышала, чтоб "так надо было". На мой взгляд, так как раз не надо ни в коем случае. Но поточнее вам кошатники подскажут. 14.05.2004 07:18:02, курчау-чау
Arya
ВОзраст кота 5 лет, я понимаю, что он должен новую территорию пометить, учитывая, что у нас еще одна кошка живет. 14.05.2004 12:17:15, Arya
ЕЕ
Да всю дорогу он метить будет .Это же кот. Только разве сто кастрация поможет, да и то не факт, раз такой он уже взрослый. 17.05.2004 16:51:56, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!