Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, я отдала собаку заводчикам! Я позв

Люди, я отдала собаку заводчикам!
Я позвонила и честно все сказала!!! Сказала, что собака умная и самая послушная на свете, у меня к собаке нет никаких претензий, у меня претензии только к себе. Мне действительно очень жаль щенка, когда я его везла, у меня прямо сердце разрывалось, очень послушный и добрый малыш, как жаль, что я не смогла его полюбить:-(
Когда я отдала щенка, поклялась больше не совершать таких необдуманных поступков, самое главное, собака в родном доме, где её любят и я надеюсь, что малыш найдет себе хозяев, которые будут любить именно его!
У меня просто камень с души упал, я счастлива от того, что не стала мучать себя и собаку и честно призналась самой себе, что поспешила я с покупкой.
22.04.2004 00:03:30,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я Вас не понимаю. Вам же не пять лет. Сегодня хочу, завтра не смогла. Так нельзя поступать, ведь они же все понимают.
Думать надо прежде,чем совершать такие поступки. Извините, если обидела, но?????
25.04.2004 23:17:28, Аля и Аленка
НатальяАрина
Девчата, что же вы за свару устроили. Спор выеденного яйца не стоит, а успели наговорить всего. Самое смешное, что причина спора уже решена, а вы продолжаете ругаться. На улице солнце светит (хоть и прохладно), настройтесь по-весеннему радостно, не спорьте. Каждому ведь свое что-то нравится. 23.04.2004 13:54:59, НатальяАрина
Простите, не хотела я никого задеть, но свары действительно не вижу, я честно написала свое отношение к щенку и благодарна всем тем, кто мне помог принять верное решение. 25.04.2004 17:07:20, Крокодил
курчау-чау
Да где же свара-то??? Обычная дискуссия, на то и конференция существует, чтобы дискутировать и обсуждать. И почему же не спорить? Что плохого в споре, по-вашему? Если у всех будет одно мнение, конфу нужно будет закрывать, скучища будет смертная. 23.04.2004 14:15:49, курчау-чау
НатальяАрина
Что ж, если нравится выслушивать нелестные отзывы о породе собаки, которую вы держите дома и любите, можете отдергивать меня. И все равно я считаю, что характер "спора" приобрел оттенок поливания грязью опреденной породы собак. Если Вам это нравиться, то, конечно, Вам виднее. Кстати, спорите больше всех именно Вы (8 сообщений). 23.04.2004 14:25:12, НатальяАрина
курчау-чау
Странно Вы как рассуждаете :) Я же не могу запретить всем людям нелестно отзываться о той или иной породе собак, не так ли? Это публичная конференция, каждый может высказать свое мнение. А вот спорить и пытаться переубедить этих людей - это в моих силах. Я не вижу в этом ничего страшного - это называется обсуждение.
То, что Вы называете "поливанием грязью" - это всего лишь негативные мнения. Вы отказываете людям в праве на свою точку зрения? Если же Вам это неприятно, я вижу только один выход - не читать конференцию :)
23.04.2004 14:36:04, курчау-чау
НатальяАрина
Ой-ой-ой ... Еще чего посоветуете? Уподобляться Вам не желаю, на пререканиях с Вами ставлю точку. И Вам того же желаю. А то Вы стали уже похожи (по поведению) на пуделя: все уже успокоились, а Вы продолжаете ... 23.04.2004 14:48:59, НатальяАрина
курчау-чау
Насколько я понимаю, у Вас стаффорд? :)))))) Это видно - вот Вы уже и готовы вцепиться мне в глотку ни за что ни про что :)))))) 23.04.2004 14:51:23, курчау-чау
НатальяАрина
...(см.выше) 23.04.2004 14:54:27, НатальяАрина
Вы поступили правильно... А у моих свекров ситуация наоборот. Припекло им повязать их пуделя, повязали, детей родили. Ажно 4 штуки. Мать (это у нее первые роды) на третьи сутки забилась в судорогах, ее еле откачали. Щенков отлучили. Свекров призвали к ответу - алментного щенка извольте взять. Взяли. Свекровь на старости лет кормит специальной смесью как кормящая мамаша, с интервалом 3 часа, уже ему почти 3 недели. Теперь у свекров будет 2 пуделя - никому эти щенки не нужны оказались.... А по мне так и одного много - они чересчур по-дурному активные. Искренне поздравляю вас с правильным и мужественным решением 22.04.2004 14:06:37, oh3harriette
А мне пудели внешне не нравятся, они кае-то жалкие, особенно тои и карликовые, вот королевскию пуделя белого или черного цвета,еще ничего, а абрикосовые собаки смотрятся как-то особенно жалко.
Я согласна с тем, что пудель, это собака для старушек.
23.04.2004 10:20:53, Любительница собак
курчау-чау
они чересчур по-дурному активные
Ай-ай-ай :))) Вы всех пуделей знаете? Тогда конечно, даже и разубеждать не буду :)
Я вот кошек не люблю. Они гадят где попало и спят на голове :)
22.04.2004 14:28:52, курчау-чау
Нина2
:0)) 22.04.2004 15:26:52, Нина2
Гадят аккуратно в туалете, но спят на голове ;))) Вот как раз седня ночью на моей ;))) 22.04.2004 14:34:06, oh3harriette
А кошек то пошто обидели? :( Да, спят на голове (не все кстати), но это просто тепло и прикольно :) Ессно и где попало они не гадят, если с головой всё в порядке. Я понимаю что за пуделей обидно, но не надо идти тем же путём и оптом охаивать всех :) 22.04.2004 14:33:55, Lii
Просто нужно четко понимать - пудель не ФЛЕГМАТ. Мягко говоря, холерик. А бывает, истерик. Дело не в размере, я умом понимаю, что эта собака прекрасный товарищ для ребенка - мой 3-летний сын развлекается со свекровым пуделем, но меня эта собака откровенно бесит. Она на одном месте находиться более 3 минут просто не может, разве что ее привязать. Эмоции у нее какие-то гипертрофированные, если радость - то до слез, если печаль - то опять же до слез. А так - прекрасный представитель породы, красавец и умница, и спит, кстати, тоже со свекровью. Черный средний пудель 22.04.2004 14:44:09, oh3harriette
Чтобы собака не бесила, ее воспитывать надо. Так к сведению. 25.04.2004 23:35:54, Аля и Аленка
Я с Вами совершена согласна, потому и отдала собаку, не смогла я его вынести. 23.04.2004 10:13:36, Крокодил
курчау-чау
Вам надо игрушечную собаку покупать. Вот где спокойствие-то... 23.04.2004 11:59:00, курчау-чау
А мне покой и не нужен, мне нужна большая собака, они совсем другие. 23.04.2004 15:33:23, Крокодил
Mamusja
Простите, а откуда такая уверенность, что большая собака Вам подойдет? Нет, Вы, конечно, правильно сделали, что отдали песу (так лучше обоим), но неужели Вы хотите действовать дальше также, методом проб и ошибок? Это будет уже глупость и жестокость с Вашей стороны, этож не игрушка. Лучше почитайте книжки, посмотрите кассеты, пообщайтесь с местными собачниками...выбирите собаку по душе. 24.04.2004 16:34:09, Mamusja
Потому, что у моего мужа всю жизнь жили овчарки, когда мы поженились, мы купили мастино и влюбились в эту породу, мастино у нас был прекрасный, мы его выставляли, возили с собой на отдых, жить без него не могли, муж ходил с ним на площадку, приглашали инструктора к нам домой, занимались с ним индивидуально. Вообщем, что Вам сказать, в этой собаке мы души не чаяли, мы купили его много лет назад. когда мастино еще был большой редкостью, нам сразу эта порода запала в душу и мы все сделали для того, что б вырастить достойного представителя породы и вообще, мы вырастили достойную умную спокойную собаку.

25.04.2004 17:05:14, Крокодил
Mamusja
Так зачем же вам тогда пудель-то? Купите мастино, вы знаете особенности породы, вам она нравилась в целом. Ну кому нужны эксперименты-то? Я думала, что Вы новичок-собачник, а оказывается, что нет. Тогда, простите, но покупка щенка пуделя, Ваша лично персональная ошибка. Человек с опытом должен более или менее соображать и разбираться в своих желаниях и возможностях. Возьмите ту породу, которую Вы знаете, любите и уважаете (или кого-то похожего из молоссов)!!! Удачи! 26.04.2004 15:03:01, Mamusja
для спокойствия как раз кошка нужна %)) с ней в доме можно жить сутками, не пересекаясь, только чистить ей туалет и подсыпать еду. Во всяком случае, кошки абстрактно и наши двое конкретно меня психологически не "грузят" 23.04.2004 15:18:41, oh3harriette
курчау-чау
Но опять же, я знаю разных кошек с разными темпераментами :) Есть и такие, которые спокойствия своим хозяевам не добавляют, особенно по молодости... А еще отдельный случай - это когда животные болеют. Вот, блин, когда 10 лет жизни-то уходит от переживаний и стресса... 23.04.2004 15:21:36, курчау-чау
эт да, они как дети - хочешь большого, здорового, умного и красивого, получаешь что Бог даст. Просто по факту за кошкой ухаживать не надо, она сама себя обиходит. Ни тебе гулять, ни еще чего, ну разве что вычесать - так это обоим приятно и не внапряг 23.04.2004 15:39:52, oh3harriette
курчау-чау
Но обобщать-то зачем??? Вы наблюдаете одну собаку, которая Вас бесит - Ваше право. Она не флегматик. У нее эмоции... далее по тексту. А я могу сказать по моей собственной собаке, что она чрезвычайно удобное существо для хозяина в плане эмоций. Да, собака темпераментная... НО... когда это нужно хозяину. Хочешь играть и веселиться - она играет и веселится вместе с тобой. Не хочешь - она спит под кроватью, ее не видно и не слышно.
У Вас есть склонность к категоричным обобщениям при недостаточной информированности.
22.04.2004 14:48:57, курчау-чау
Break. Соглашаемся на том, что пудель - собака однозначно темпераметная и эмоциональная, и это подходит не всем. 22.04.2004 14:53:16, oh3harriette
курчау-чау
Ну так с этим кто спорит? Добавлю справедливости ради, что знаю лично и флегматичных пуделей-тормозов :) так что больше подойдет такой текст соглашения: все пудели разные :) 22.04.2004 15:03:09, курчау-чау
вазможна. Кстати, я, например, очень не люблю приплюснутоносых кошек.... За один факт их существования.... У кошки должна быть нормальная человеческая морда, а не плюшка с изюмом ;)))) Что не мешает всяким там таким благоденствовать в других семьях ;))) 22.04.2004 15:05:47, oh3harriette
Не, ну прям не могут не обидеть.. А мне нравятся персы, а длинноносых мы зовём "лисья морда" :))) Для меня "человеческая" кошачья морда - именно плоская :) 22.04.2004 15:20:06, Lii
Ну точно ;) одна из наших морд - самая что ни на есть Лисья %) Потому что рыжая, "человеческая" и наглая и зовут ее Лис;))) Вот эта сама морда и еще 6 кил тушки сегодня у меня на голове и спали ;) Противная морда в реге, ей там примерно 4 мес 22.04.2004 15:23:16, oh3harriette
курчау-чау
Зато сразу прочувствовали - вот, что значит подобрать правильный пример :) Я пыталась продемонстрировать глупость и бессмысленность подобных обобщений. А кошек и правда не люблю. 22.04.2004 14:37:45, курчау-чау
Таня, ну раз эти обобщения глупы и бессмысленны, то зачем же самОй их делать? :) Вдруг на свете существуют кошки, которые могли бы и понравиться, а? :) 22.04.2004 14:51:56, Lii
курчау-чау
Проиллюстрировать! Придать своему тексту наглядность :) Такой литературный прием, слыхала? :)
По поводу кошек - мне они нравятся внешне и издалека, я не спорю, древнее грациозное животное. Но представить своей совместной жизни с кошкой не могу :)
22.04.2004 15:01:52, курчау-чау
Ага, я тоже с собакой себе жизни не могла представить.. А тепееееерь :) 22.04.2004 15:21:41, Lii
курчау-чау
Ага, мне родители с детства предлагают: попробуй селедку! Что, не хочешь? Ты чтоооооо? Это же таааак вкусно! Да ты попробуй только! Это же нельзя не любить! Это же селееедка! :)))) А меня тошнит от селедки. Это трудно понять тому, кто обожает ее с рождения :) 22.04.2004 16:02:16, курчау-чау
НатальяАрина
Прекрасно - всем хорошо, а это главное. 22.04.2004 10:25:59, НатальяАрина
Чудно, молодец! Ты правильно сделала, заводчики найдут щенку новых хозяев.
Пудель, собака на любителя, я не любителей пуделей( мягко говоря и считаю, что ты правильно поступила, мой муж никогда бы в жизни не разрешил бы мне завести маленькую собаку, как и твой он считает, что собака должна быть собакой, а не дрожащим существом с горбатой спинкой и поджатым хвостом.
22.04.2004 09:27:12, Хомячок
Кошкина
Удачи щенку с новыми хозяевами!.. )) 22.04.2004 00:35:45, Кошкина
КошМарочка
НУ МОЛОДЕЦ! Пусть щену будет хорошо в новом доме... 22.04.2004 00:19:31, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!