Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирландский терьер

А не подскажет кто, где указанного зверя лучше приобрести? Стоит ли обращаться в клуб или по объявлением поглядеть, а может на "птичку" съездить? И когда обычно это делается (есть ли сезонные приметы?). А то мы тут с мужем, абсолютные чайники в собаках, взяли нечто вроде энциклопедии и нам обоим запал этот пес. Ну а мы про него - ну ничегошеньки не знаем и у знакомых таких нет :( Может, посоветуете?
26.03.2001 13:40:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОЙ! У нас ирландский терьер, и мы ОБОЖАЕМ эту породу - очень советуем, потому как это просто рыжее чудо невозможной красоты и ума! ;))))
На птичке ирландцев не бывает, это вообще порода довольно редкая для Москвы. У нас пёс клубный, могу вечером из дома телефон разводчика написать.
И поищите по Яндексу - я в свое время кучу информации находила.
ЗЫ: это любимая порода Джека Лондона
27.03.2001 10:51:24, Чудик
Давайте, давайте телефон!!! И поделитесь - как именно надо выбирать щенков? И кто у вас - мальчик или девочка? И еще - как он у вас себя в квартире чувствует, не скучает, его надо часто вывозить на природу? 27.03.2001 11:12:25, Линка
Итак, даю телефончики:
Марина (хозяйка нашей "мамы") - 121-54-08. Если у неё сейчас щенков нет, то звоните хозяйке "папы" - Ольга Сергеевна (943-78-85). Она ведет клуб, она же помогала нам с выбором корма, с прививками, с родословной, с триммингом и всем ваааще ;).
У нас мальчик, причем мы никак не выбирали - он был последний. Как ни странно, в помете он лучший ;)).
Традиционный метод выбора - позвенеть ключами перед щенками и положить связку на пол. Трусливый убежит, злой - залает, а хороший храбро подойдет понюхать ;)). Нетрадиционный метод - просто какой щен в душу сразу западет.

Чтобы зверь в квартире не скучал, мы завели кошку ;)))))))). Они вдвоем столько носятся друг за другом и играют, что гиподинамия обоим не грозит ;)))). Как и скука...
А летом, конечно, носится за городом. Вообще, этот пес может и 30 километров за великом бежать без проблем ;))).
29.03.2001 12:35:49, Чудик
Спасибо огромное! 29.03.2001 16:12:07, Линка
Любая собака будет скучать без движения. Не могу сказать, что они носятся как сумасшедшие на улице, но побегать любят. На эта собака вообще никаких неудобств не доставляла. Если гулять не идем - все, ложится на место и изображает коврик,никакого нытья. Шерсти от неё в квартире практически нет, они не линяют - их надо выщипывать примерно 2 раза в год, их даже советуют заводить людяи с аллергией на собачью шерсть. Послушная, но с характером.
Девочки спокойнее, ласковее, но их надо вязать и потом мучаться со щенками. Кобели более активны, свенравны, но не рожают:)))При выборе щенка смотрят прикус(д.б. ножницеобразный), наличие рахита, подвижность, игривость щенка. Он не должен быть трусливым. Хвост у них д.б прямой, белых пятен не должно быть. Если хотите, у меня по-моему где-то осталось памятка по содержанию этих собак, могу прислать...
28.03.2001 13:50:15, Маша Б.
День добрый! Очень хочу памятку, потому как мы, похоже, надумали брать щенка :) 29.03.2001 11:16:19, Линка
У меня был ирландский терьер. Очень хорошая собака. Компактная, но не маленькая. Типичный снгвиник. Добрая, веселая, но способна охранять и защищать хозяев. У меня собака ни разу в жизни ничем не болела!!!У них очень хорошее здоровье! Только на закате своей жизни у неё образовались опухоли, в 13!!! лет ей сделали операцию, она её прекрасно перенесла и прожила ещё 3 года.
Единственное неудобство - 2 раза в год её надо тримминговать. Я делала это сама, пальцы натирала до мозолей. Но можно доверить это профессионалу, тогда никаких проблем...
Покупали собаку через клуб МГОЛС, не знаю, сейчас он функционирует или нет.
На охоту мы с ней не ходили, на даче ловила мышей и крыс. Вроде особо не страдала...
Чтобы окончательно влюбиться в эту породу, советую почитать Джека Лондана "Джерри-островитянин" и "Майкл - брат Джерри"
26.03.2001 18:09:37, Маша Б.
ну все... Теперь я хочу именно эту собаку :) 27.03.2001 11:18:06, Линка
O''Merry
Терьер или сеттер? Певрый раз в жизни слышу про ирландского терьера! Если знаете, подскажите, где можно на него посмотреть (ссылочки какие-нибудь) - очень интересно! заранее спасибо. 26.03.2001 14:11:52, O"Merry
Вот еще:
http://www.zooclub.ru/dogs/porod/irl.htm
29.03.2001 16:11:46, Линка
http://www.justdogs.net/breed/irish_terrier.html
Получите:-)
26.03.2001 14:56:50, Баба Лена
O''Merry
Спасибо! Зверь просто классный!
Однако вот что хочу сказать... Линка пишет, что они с мужем новички в содержании собак. Может быть, не стоит заводить такую специфически охотничью породу? Они ведь требуют довольно сложного ухода, специального кормления, тщательной тренировки. Вообще мне кажется, что охотничьему псу в городской квартире живется неуютно - разве что с ним будут не реже трех раз в год выезжать "в поле"... ИМХО, конечно, но может быть, вам лучше завести породу попроще, "подекоративнее"?
26.03.2001 16:08:02, O"Merry
Из всех терьеров ирландцы самые неприхотливые ;)). Только бегать нужно много, а так - всё хватают на лету, почти не болеют (тьфу-тьфу), за шерстью уход легкий (дважды в год).
Кроме того, в клубе очень трепетно относятся к щенкам, хозяевам звонят первое время, дают советы, помогают ;))).
27.03.2001 10:54:04, Чудик
ммм-м-м-м, нет, ссылочек пока не знаю.. Терьер - точно. Очень похож на эрдельку, формой, только поменьше и окрас - медно-рыжий, сплошной (ну не знаю, так ли это говорится, короче, одноцветный). Сейчас попробую поискать... 26.03.2001 14:46:07, Линка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!