Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиссоль

Ветеринарная клиника на Каширке

Я живу в Царицыно, на юге. Ближайшую клинику "Шанс" закрыли :( А коту прививку нужно делать.
Знаю, что есть клиника на Каширке. Кто туда ходил, как впечатление? Как цены?
30.03.2004 11:21:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irisсha
Я знаю, есть еще клиника на Нагатинской рядом с Московским ювелирным заводом. Цен, правда уже не помню - давно очень там были. 02.04.2004 11:53:47, Irisсha
На Каширке есть две клиники. Одна из них - Биоконтроль - это специализированная онкологическая клиника. Еще два года назад прививки там вообще не делали. Как сейчас - не знаю. В любом случае именно для прививки именно в Биоконтроль обращаться не рекомендую. Не занимаются там этим, да и дорого. Относительно отношения врачей (как тут кто-то отозвался отицательно) спорить не буду - да, имеет место некорректное отношение к владельцам.

Неподалеку от Биоконтроля, буквально в 100 метрах от нее есть еще клиника (ее называют клиникой Зонтова). Очень часты случаи, когда направленные в Биоконтроль люди, ошибались адресом и попадали в эту клинику. Там их почему-то не разубеждали в том, что они попали туда куда нужно. Сама лично имела пару раз очень тяжелые разговоры с людьми, которые звонили в Биоконтроль, утверждали, что "вчера вы нашу собаку прооперировали?". А мне было совершенно ясно, что вчера мы такую собаку не оперировали, значит они ошибаются. Это я к вопросу о собирательном понятии "клиника на Каширке".
30.03.2004 18:17:47, AnGara
elly_miracle
во, точно, клинику Зонтова имела в виду! точно. 30.03.2004 18:30:09, elly_miracle
Ну попробуйте еще в Братеево (Братеевская 16, корп.3) 340 8468, круглосуточно.
Из проверенных врачей - Ирина Владимировна Яковлева (наш придворный кошковрач)
и Сергей Николаевич Ионов, ремонтировавший теперь уже не нашу сукендру.
30.03.2004 17:16:59, sichan
Мария из Москвы
Это просто ужас, а не клиника! Единственный нормальный врач, который там оказался, это был хирург, оперировавший мою собаку. В клинике работают сплрошные хамы, несмотря на высокие цены (только прием стоит 280 руб, я уже молчу за УЗИ - 900 руб. и столько же за анализ крови), так вот, несмотря на это, прием длится по 5-10 минут, принимают вас в маленькой проходной комнатке, где вам даже не предложат присесть поскольку не на что. Несмотря на то, что мы привезли собаку на операцию по предварительной записи к 9 часам утра, к 18 часам она еще не была прооперирована. На все наши вопросы, нам сказали, "приходите с собакой завтра". И только после скандала с главврачом, они все же прооперировали животное в тот день (точнее вечер) и мне даже удалось его забрать под расписку. Я просто в шоке! Столько слышала хороших отзывов в Инете про эту клинику и вот на тебе. После этого, мне посчастливилось попасть в действительно хорошую клинику "АСВЕТ" в г.Одинцово. Разница в ценах и качестве обслуживания просто колоссальная! Прием - 120 рублей говорит уже сам за себя и это, учитывая высокий уровень профессионализма врачей! Новейшее оборудование, боксы для животных, внимательные врачи - все пролилось бальзамом на мою израненную душу! Так что про клинику на Каширке, скажу одно - "ЗАЖРАЛИСЬ, вы товарищи!" 30.03.2004 15:39:43, Мария из Москвы
КошМарочка
Кстати о Шансе тоже, ОООЧень разнообразные мнения были... плохих я лично слышала больше...

Думаю что прививку можно в любой клинике сделать, ты по поиску погляди и вперед...
30.03.2004 14:49:00, КошМарочка
Лиссоль
Ну про Шанс я тоже мало что хорошего скажу. Сервис был никакой, врачи заспанные все время, цены довольно высокие. Но это самая ближайшая клиника к нашему дому. Была. Теперь осталась Каширка и еще МиБ на Коломенской (я эту клинику долго знаю и предпочитаю туда не обращаться). Вызов частника на дом дороговато. Я за 300-400 рублей разницы лучше сама в клинику съезжу. 30.03.2004 15:07:03, Лиссоль
КошМарочка
а ЕЩЕ НА Литовском бульваре есть клиника....
30.03.2004 15:33:56, КошМарочка
elly_miracle
только не туда... знакомым, которые туда отнесли кота сказали что у него цирроз и осталось ему от силы месяца три. Приехали частники, осмотрели, выяснилось что кот наелся на улице чьих-то... извините отходов органических. Кот бегает уже второй год безо всякого цирроза.
Другие отнесли (вот безграмотные хозяева)собаку с температурой на прививку (которую делали всегда), потому что считали что в прививках главное - ни на один день не сдвинуть укол. Там про температуру сказали, те осмотрели, выяснилось что у пса там что-то было с кишечником (по-моему непроходимость), жуткое воспаление. Врачи махнули рукой и сказали что так даже лучше - типа псу в таком состоянии не до прививок и он не будет ни переживать ни рычать на врачей. Через пару дней собака умерла.
Я и все мои знакомыеобходим Каширку стороной. Если есть возможность избежать - лучше не ходите туда, или если вам посоветуют КОНКРЕТНОГО врача оттуда - лично к нему и идите.ИМХО.
30.03.2004 12:31:48, elly_miracle
курчау-чау
Ну что ты говоришь??? :( Если каким-то твоим знакомым один раз не повезло, это вовсе не означает, что надо охаивать всю клнику в целом, да еще в таких категоричных выражениях. Притом еще не факт, что они все правильно поняли, что это та самая клиника и т.д. Ведь кто-нибудь возьмет, да и поверит :(
Речь идет о "Биоконтроле", как я поняла. Если да, то там спасли жизнь огромному количеству зверей - это одна из самых лучших клиник, где занимаются онкологией у животных. Здесь, по-моему, есть участники, у которых там оперировали собак.
Но туда, конечно, надо обращаться (не дай Бог!!!) по серьезным поводам. А прививку можно сделать где-нибудь еще. Хотя и там наверняка делают.
30.03.2004 12:40:16, курчау-чау
Mamusja
Абсолютно верно. Клиника специализируется на онкологии. На их счету немало спасенных кошек и собак. И эта клиника - вообще последний шанс для таких больных. Прекрасные спецы там работают. 30.03.2004 14:24:24, Mamusja
elly_miracle
Знакомым не повезло далеко не один раз, поэтому и пишу. Человек спросил мнение - я написала все что знаю из ПЕРВЫХ рук, т.е. от хозяев - правда, я сама конечно первыми руками не являюсь. Я сейчас перезвонилась с хозяйкой кошки, и она рассказала что у нее во дворе еще порядка 7 собакам там были поставлены жутчайшие диагнозы, которые при перепроверке у частных врачей и в других клиниках оказывались полным бредом. Не исключено что им всем не позвезло, и потом в каждой клинике бывают проколы. Я знаю что клиника на Россолимо считается очень хорошей, но у нас там загубили одну и чуть не убили вторую собаку идиотскими диагнозами, а первую собаку как-то спасли, и все собачники во дворе дома давно делятся на два лагеря - кто туда ездит и кто предпочитает обходить стороной. Мнения бывают разные. Я всего лишь выложила инфу которая у меня была, потому что считаю что хозяйка должна знать по-макусимуму. 30.03.2004 13:16:53, elly_miracle
курчау-чау
Понимаешь, самый жутчайший диагноз - это рак. И лучше, чем в "Биоконтроле" с ним нигде практически не умеют бороться (ну еще Ангара обычно рекомендует "Белый клык"). Люди идут туда с уже вполне конкретными опухолями у своих животных. И многих спасают. С какими-то другими проблемами я вообще не вижу никакого смысла обращаться именно в "Биоконтроль". Я до сих пор не слышала ни одного дурного отзыва об этой клинике. Пожалуйста, уточни у своих знакомых, какую именно клинику они имеют в виду. Потому что то, что ты сейчас написала, может ввести в заблуждение людей, и они могут потерять время... 30.03.2004 13:47:46, курчау-чау
КошМарочка
В Биоконтроль можно соваться с опухолями, но не стоит со всем остальным...

Да и с опухолями они только один метод признают - резать. А это не всегда нужно и хорошо... ИМХО
30.03.2004 14:11:03, КошМарочка
курчау-чау
Да и я вроде бы об этом же? 30.03.2004 14:18:53, курчау-чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!