Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить кошку гадить?

Кошка у нас чудесная, ей сейчас около пяти месяцев.
Но повадилась, гадюка, какать у дочки под кроватью, а писать - просто около книжных полок и другой мебели. Запах, блин...
В туалет всегда открыта дверь, есть лоток с песком, иногда ходит туда, но - далеко не всегда. Наполнитель чистый - ну, не знаю, в чем дело.
Мстить ей вроде не за что - ласковая и милая всегда, никто не обижает, с собакой спят в обнимку и едят кефир из одной миски...
Что делать, а????
22.03.2001 11:04:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кот в течение недели был "приручен" следующим образом. Мы временно завели несколько лотков и расставили их в тех местах, где он ходил в туалет,затем каждый день перемещали их на небольшое расстояние в сторону ,где мы хотели установить постоянный лоток. Уже 1.5 года нет никаких проблем. 26.03.2001 11:23:11, Helenka
нашей кошке 7 лет ,начинали с ваших проблем.наш опыт-как только где-то начинает делать :мыть ,мыть и мыть с мылом и уксусом .потом отшлепать и в туалет,как в туалет сделала хвалить ,хвалить и хвалить.если совсем труба -поставить в это место миску и там кормить,как рукой снимет[но когда подрастет и начнутся течки все будет возвращаться на круги своя]тка что терпение и бдительность.успехов. 26.03.2001 00:29:43, янася
У нас Антигадин служил больше в качестве профилактического средства. Стоило только его показать коту и он сразу морщил нос... Какает он у нас в чашку только "по праздникам". Ему уже 12 лет и так было с самого рождения. Так что мы уже привыкли:))К тому же он всегда нас потом приведет и покажет, где убрать - любит, чтобы был порядок:)). Но я его не виню в этом, так как это связано с особенностями его организма: частые запоры.
Писал до не очень недавнего времени (еще года два-три назад) тоже когда как. В таких случаях промывали это место и очень помог тот самый "Комет" с хлоринолом. Запах убирает сразу. Но все равно мы заметили, что писал, только если что-то его провоцировало. Может быть, и у вашей кошечки это с чем-то связано? В крайнем случае, муж просто берет его на руки и идет с ним в туалет - пора писать. Закрывают дверь - и готово.
23.03.2001 09:27:40, LADA
Чудик! Могу передать две пузырки - Антигадин и Приучение к месту. Бесплатно совсем. Нам не пригодились. Могу завтра или в воскресенье встретиться. завтра еду платить за путевки, можем там пересечься. 22.03.2001 15:56:13, sichan
Сычанчик (ничего, что так фамильярно? :))), пасип, антигадин купила уже сама, путевку тоже оплатила :(((, так что ежель только в выходные. Ты как, на Птичку не ходишь? Я собиралась в воскресенье пойти ;)).
А почему не пригодилось?
23.03.2001 10:44:17, Чудик
Мяудведь умным оказался :-) На птичку я не хожу, мне до нее -как до Луны. И чего там делать? На котят больных смотреть?? :-( Просто первый котенок оттуда оказался совсем больной...... 23.03.2001 15:11:48, sichan
Lita
Дарин, скоро рядом жить бум!!! 24.03.2001 08:25:35, Lita
Где именно? Назовите породу улицы! :-) 26.03.2001 13:41:58, sichan
Lita
новостройка на пересечении Ключевой и Братеевской (еще строиться) 27.03.2001 16:06:45, Lita
Если она писает в какое-то конкретное место, попробуйте купить второй лоток и поставить его туда. Проход под дочкину кровать закройте чемоданами или еще чем-то чтобы у нее не было возможности туда залезть. Когда пописает постарайтесь как можно скорее замыть водой с уксусом, протереть ваткой с лавандовым маслом, сосновым. Можно побрызгать дезодорантом. Мы своего, когда написает ,ловим, тычем носом, говорим какой он нехороший, пару раз шлепаем. 22.03.2001 13:19:30, Слоненок
Lita
Не надо брызгать дезодорантами, сильно-пахнущими веществами, в принципе даже хлорку налдо потом замывать. Любой сильный (по мнению кошки, а не Вас) запах будет вызывать вполне нормальную (с точки зрения кошки) реакцию: метить территорию, чтобы этот неизвестный зверь с таким экзотическим запахом знал свое место...
Лучше всего проход всячески забаррикадировать, лоток поставить там, где писает и потихоньку сдвигать в направлении туалета
22.03.2001 14:24:45, Lita
Купите антигадин и побрызгайте. ТАМ перестанет пачкать (где будет, неизвестно. Наш 5-летний кот пытается делать это в ванне.) Чудик, а откуда у Вас кошка? У Вас же только собака была? 22.03.2001 11:39:04, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!