Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sha

Нужен совет! Щенок метит мебель!

Подскажите пожалста, что делать? Щену мопсу 8 месяцев. Настойчиво писает на мебельную стенку, которая уже начала разбухать. Мытье с хлоркой его не отпугивает. Иногда делает свои делишки в кошачьем туалете. Можно ли как то отвадить щена от мебели? И каких запахов собаки не любят? Может чем то намазать мебель? Надеюсь, что приближающаяся весна что-то изменит. Подскажите, как с этим бороться.
11.03.2004 07:38:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sha
А каких запахов боятся собаки? или какие им неприятны? 11.03.2004 15:02:08, Sha
курчау-чау, aka ДС
Моему неприятны парфюмерные запахи. Но эффект может быть всякий - может еще и перемечивать начнет неприятнопахнущее :) 11.03.2004 15:26:21, курчау-чау, aka ДС
Вообще, мопс - собака домашняя, ее можно вообще не выгуливать, она такой была выведена, это единственная порода, которая может пользоваться туалетом, как кошка. Так что, может Вам поощрять эти его прогулки к коту в гости - может это его отвадит от мебели... Но на вашем месте я бы использовала все варианты, независимо от того, что говорят продавцы - может именно у Вас сработает... В любом случае, безнаказанно это проходить не должно - они все обижаются, но выводы делают, я Вас уверяю... 11.03.2004 11:53:38, бывшая...
У меня такие идеи: 1.закрыть эти места, на которые он писает (клеёнкой, досками) или сделать вовсе недоступными - загородить коробками напрмер. 2. Клетка - возможно решит проблемы. Мягко приучить к ней, оставлять внутри подстилку, игрушки и воду. и запирать там на ночь и на время Вашего дневного отсутствия. 3. Проверить здоровье - это нужно даже сделать раньше всего. 11.03.2004 11:32:50, Lii
Sha
Идею про пленки надо попробовать. А в клетку жалко его, он такой жизнерадостный. Над ним кошка глумиться будет, если его в клетку засунуть. А со здоровьем все тьфу-тьфу хорошо. Мы регулярно смотримся в врача. 11.03.2004 11:48:15, Sha
Если правильно приучить, то собака не будет воспринимать клетку как наказание, это будет её дом, убежище, нора :))) Делается это постепенно и ненасильственно. Вообще клетка - это очень хороший способ от Ваших проблем. Но конечно попробуйте сначала другой способ :) 11.03.2004 11:58:48, Lii
Mamusja
В крупных зоомагазинах большой выбор средств от таких проказников (и чтоб не метил, и чтоб не грыз). 11.03.2004 11:14:48, Mamusja
Sha
Да видела я их. Продавцы кстати с сомнением отнеслись. Многие псы говорят вообще никак не реагируют на это. 11.03.2004 11:22:15, Sha
Mamusja
Так производители разные. Тут при мне такую штуку тетя брала дай боже! Продавщицы вокруг нее хоровод плясали (мадам на новом Крузере с водилой, вся в брюликах). Так вот, она брала самое дорогое, сказала, что если не поможет, то она это средство продавца сожрать заставит. Не думаю, что был резон ее обманывать... 11.03.2004 23:46:22, Mamusja
Я не думаю, что время года способно изменить привычки Вашего питомца.
В свою очередь у меня к Вам несколько вопросов:
1. Какова схема выгула со щеном?
2. Щенок писает на мебель только в Ваше отсутствие или нет? Если он делает свои дела при Вас, наказывали ли его и каким образом?
3. Как долго он это делает?
11.03.2004 10:28:18, TRex
Sha
1. Схема выгула такова- утром в 7,потом в 9. и вечером в 17,20,23.
2. Писает на мебель в наше только отсутствие и за ночь. Причем поймать его ночью мы не можем. В 3 ночи еще чисто, а в 6 утра - уже лужа. Да и днем он зачастую терпит. В основном лужа ночью. И проситься приучить никак не получается. Он идет и делает свои делишки. Еще пытается шторы описать, они теперь почти на потолке. Наказывать - пробовали ругать, шлепать слегка. Чаще просто ругаешь, он так вдумчиво смотрит, обижается и все.
3. И делает это он где то месяца два. До этого писал на подставку телевизора, она железная и мы спокойнее относились, а мебель разбухает и пропитывается запахом. И к кошке в туалет он заходил.через раз. Но ночью метит только мебель. Что делать не знаю. Был доберман, таких проблем не возникало, если на улицу хочет, понятно было всем. А этот кент? что у него на уме?
11.03.2004 11:15:25, Sha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!