Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собака облезает :-(

Что делать? Появились проплешины на боках животного. Просто шерсть выпала, сначала была розовая кожа, потом потемнела и так и осталось...теперь на втором боку выпадает. Что это? Авитаминоз? Кормим кормом хорошим - Хиллсом.
08.03.2004 19:14:34,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мясо сырое даете??? У моей знакомой собака облысела...Оказалось от сырого мяса:( Добавляли к корму... От Хиллса такой реакции не может быть. Я свою собаку кормлю этим кормом 6 лет и все в порядке. От Еканубы у нее аллергия на спине. Больше с кормом не эксперементирую. 21.03.2004 00:12:39, Belgeq
Mamusja
К врачу. Либо аллергия на корм, либо авитаминоз (если собака старая, то он так часто протекает), либо клещ (подкожный). Сдайте анализ, такое надо срочно лечить. 09.03.2004 14:59:20, Mamusja
Мы этот корм уже 2 года едим, так что аллергии наверное не может быть...Собаку 3 года, но шерсть у него всегда сильно лезла, особенно в период линьки (а я подозреваю, что сейчас именно он), давали витамины для шерсти, а сейчас перестали, может поэтому? 09.03.2004 15:37:12, Маша Б.
Mamusja
Попробуйте все-таки другой корм...может от него она так лезла всегда, а теперь, когда не даете витамины, то совсем плохо дело стало. Не удивляйтесь, корм - самая частая причина аллергии. Попробуйте из простого давать дрожжи или морскую капусту (если собака рыжая, другим нельзя!!!).
Если у нее демодекоз (клещи), то надо быстрее лечить. Клещ подкожный, микроскопический, очень вредный. Чем сильнее стадия, тем дороже и сложнее лечение.
10.03.2004 15:01:25, Mamusja
ох, сколько мы этих кормов перепробовали! опять начинать сил больше нет...на натуральную еду вообще аллергия - караул! 11.03.2004 15:53:41, Маша Б.
ROlia
Ага, и мы тоже.
Чего только не пробовали!
В итоге остановились на Pro Pac (жёлтый).
Может, попробуете?
Там содержание белка не такое высокое, как везде.
11.03.2004 17:25:59, ROlia
ROlia
Маш, а у врача были?
Чуть-чуть только могу успокоить:
У Шейлы были такие же проплешинки, но маленькие, размером с 5 руб.. Тоже выпадала шерсть, была розовая кожа, потом темнела. Пили серу на кончике ножа и ещё что-то, не помню. Было это давно, когда её было 5-6 месяцев. Потом прошло.
НО мы сначала делали соскоб, проверялись на всяких паразитов.
09.03.2004 13:07:22, ROlia
да к врачу свозим конечно, просто интересно что это может быть? 09.03.2004 15:34:53, Маша Б.
А рядом врача нету? Так было бы надежнее, мало ли что там к собаке прицепилось 08.03.2004 20:13:09, Tinctura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!