Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кошка повадилась писать на детскую кровать

Вот такая проблема. кошечка (5 месяцев) неожиданно стала писать не детскую кровать .причем именно на одну определенную .Мы стали закрывать от нее детскую комнату - так она из другого конца квартиру слышит,когда мы дверь открываем - и бежит,сразу на эту кровать,и если не поймать -дует....
я думала- запах остается - выбросила матрас,одеяло,прокипятила простыни
Не помогает!!!!!!!!!!!!!!:((((((((((
Да,у кошки имеется свой туалет,к которому она быстро привыкла и в который она ходит...
Отчего такое бывает?
Что мне делать???????????
29.12.2003 11:10:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
* Irina *
Ребенок обидел кошку, вот она и мстит ему. Возможно вы просто об этом не знаете. Так что заменой матраса тут не поможешь. 14.01.2004 16:50:54, * Irina *
СветланаЮ
Стерелизовать для здоровья очень даже хорошо! Моя плодилась всего 2 раза в год с летним перерывом, но выглядела как с помойки, маялась поносами и гадила, где придется (правда в пределах туалета). После стерелизации все прекратилось, стала такая дама гордая, футы-нуты :). Дети мои на котят насмотрелись, да и я, признаться тоже :(, когда их 7-8 штук, и они ту неделю, что проходит от начала самостоятельной еды до подачи объявления в газету и раздачи гадили везде, а я пыталась всех их приучить к туалету одновременно. Кошка уставала от них страшно. Хорошо что еще кот есть - ее сын, тоже кастрированный - он-то с ними и возился :)), и спал, и играл, и мышей-птичек таскал :).
А еще у меня была другая кошка, давно. Та тоже гадила в кроватку :(. Я с утра заваливала кроватку одеялами до верху, ей было не подступиться. С ней-же я научилась справляться с кошками, которые повадились "не туда". Я просто ставлю в это самое место кучу банок от краски, веро и т.п. Не важно. Главное, чтобы место было занято на достаточно большой площади. Через какое-то время инстинкт гаснет. Неудобства явно меньшие, чем убирать "последствия". Может, пригодится?
03.01.2004 22:10:24, СветланаЮ
Дочь самурая
Стерилизовать кошку! Или она у вас племенную ценность имеет? 30.12.2003 00:03:52, Дочь самурая
а есть связь?
нет,не имеет ...
,но дочь хочет котят
30.12.2003 08:37:37, ИМА
Дочь самурая
Связь наипрямейшая.
А куда вы собираетесь девать котят? Не мне, конечно, давать советы, но все-таки, на мой взгляд, такие вещи от мнения ребенка зависеть не должны. Она просто еще ничего не понимает. А речь идет о конкретных живых существах, дальнейшая судьба которых будет непонятна... Кстати, интересно, СКОЛЬКО РАЗ дочка хочет котят? Она в курсе, что у кошки течка может быть и раз в месяц-два?
Одно дело продавать породистых котят людям, которые осознанно идут на это. А другое дело - пристраивать безродных неизвестно кому. Непонятно еще, удастся ли вообще их пристроить, и, если удастся - не выкинут ли их потом на ближайшую помойку?
ИМХО - стерилизация неплеменного животного - это взрослый, ответственный и гуманный поступок. К тому же небесполезный и для себя...
30.12.2003 09:14:40, Дочь самурая
А разве в 5 месяцев она уже взрослая, есть смысл стерилизовать?
И ещё. Правда ли, что кошке нужно хоть раз позволить родить котят, а потом уже стерилизовать, иначе будут проблемы со здоровьем? У меня тоже молодая кошечка. Ведёт себя очень прилично. Я о стерилизации думаю, но многого не знаю.
30.12.2003 11:05:00, Киевлянка
Дочь самурая
Отвечу на 2-й вопрос - насколько мне известно, сейчас большинство ветеринаров придерживаются мнения, что НЕ нужно кошке (собаке) для здоровья потомство. Никакого здоровья от этого не добавляется. 30.12.2003 16:25:16, Дочь самурая
Все по разному созревают. В 5 уже может быть течка, и возможна беременность. Моя персидская была стерилизована в 7 мес. после первой течки. И во время этой первой течки она надула мне на коврик у входной двери, чего не делала больше никогда, ни до, ни после.
И рожать кошке не нужно для здоровья. Бред это. Если решите стерилизовать, то удалять нужно ВСЕ, и яичники, и матку. Иначе в дальнейшем могут быть разл. проблемы.
30.12.2003 13:00:59, Bellena
не, не правда.

вот тут про стерилизацию почитайте
http://www.idea.dp.ua/baby/cat_Steril.htm

разберитесь с терминами
и все зависит от того, где вы живете

30.12.2003 12:36:53, Nadine
Долго меня не было, сорри. Спасибо за ответы.
Честно сказать, много терминов и я мало что поняла :-( Может объясните? Чем отличается кастрация кошки от стерилизации? Киска у меня молодая, течек ещё не было. Беспородная (фото в реге). Зимой живёт в квартире. Летом хотим переехать на дачу - там полно котов разных. Котят мы не хотим - мы и эту-то от голодной смерти спасли :-)
Как это, где живу? Я же Киевлянка :-)) Если вы мне можете посоветовать нормальную ветеринарку в Киеве, буду вам искренне признательна. Район особого значения не имеет, т.к. есть автомобиль. Купим переноску вскоре и повезём, т.к. у неё ещё даже прививок нет. Я думаю, кисе 8 месяцев, муж считает, что меньше.
08.01.2004 18:55:56, Киевлянка
Иришка.( Сашенька уже 8)
а кошка стерилизована? 29.12.2003 22:37:03, Иришка.( Сашенька уже 8)
нет.а я и не собиралась ее стерилизовать....это влияет? 30.12.2003 08:38:12, ИМА
Похоже на ревность + половое созревание.
Вы её стерилизовать будете? Говорят, что часто это помогает.
Нам помог антигадин, апельсиновие корки, густо насыпанный перец (предварительно постелить на кровать что-нибудь).
Если сумеете поймать на месте преступления, то попробуйте схватить за шкирку, как следует защипеть на кошачьем и прогнать. А на кровать навонять своим запахом (духи, например). Но мы это использовать не смогли, т.к. киса гадила незаметно.

А какая у вас порода?

29.12.2003 12:31:18, *Marika*
Kopa Хюбш
Нашей ничего из перечисленного вами не помогло:-( ТОлько операция. 29.12.2003 23:04:33, Kopa Хюбш
порода дворовая,обычная:)
а ревность - так кошак у нас появился сильно позже детей:)
для полового созревания не рановато?
старилизовать - нет,не думаем,дочь не даст,это ее кошка как бы...на ее кровать она и писает:))
что такое антигадин?
я ее уже ловила не раз на месте преступления,строго выговариваю:)))не помогает.
Духи -мысль. спасибо за идею .
29.12.2003 14:07:16, ИМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!