Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчего?

У меня горе - умер любимый кот. 6,5 лет, британец. Слезы отплаканы почти уже, похороны состоялись. Теперь хотелось бы всерьез задуматься о причине. Обстоятельства таковы: кот спрыгнул со шкафа (высота примерно 2 метра), откуда прыгал раньше неоднократно. Но в этот раз после прыжка лег, начал издавать звуки наподобие хрюканья (это со слов родственников, меня при этом не было) и через какое-то время (видимо, непродолжительное) - все, конец.
Что это? Что-то оборвалось внутри?
05.12.2003 17:39:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
У мужа предпоследний борзой кобель хрюкал - хрипел, вернее, перед смертью - инфаркт. :(( 08.12.2003 12:58:22, Фяка-Пфяка
Олеандра
Сочувствую :-(
"Хрюкать" он мог в том случае, если что-то мешало дыханию - держал что-то во рту и поперхнулся? Вот еще подумалось - не бывает ли у котов, как у людей, от встряски перехватывает дыхание? Если бы "оборвалось" - орал бы, наверное, от боли. Мой кис принеудачных прыжках- падениях обычно жалуется достаточно громко...
08.12.2003 10:06:23, Олеандра
:(((((((((((((((((((((( 08.12.2003 09:59:46, И
Очень жалко :( К сожалению, век наших любимцев слишком короткий :(
В причинах теперь разобраться будет не возможно. Если бы ещё было бы какое-нибудь врачебное освидетельствование. А так... ::((((((((((((((((((
06.12.2003 14:05:33, Катарина
Очень Вам соболезную, терять любимца это большое горе...Посмотрела-ребенок у Вас достаточно маленький, чтобы придумать ему сказку. одна моя знакомая, став свидетелем смерти любимой кошки дочки, рассказала той такую историю, будто ее кошечка вышла замуж (там была кошка, но и про кота можно сочинить что-то подобное), решила уйти жить с мужем в другой дом, и у них будут котятки. 05.12.2003 22:54:28, Вещь-в-себе
Дочь самурая
Очень вам сочувствую :( Это трагедия :(((
Но понимаете ли, вряд ли кто-то сможет ответить на ваш вопрос! На такой вопрос может ответить только патологоанатом, по результатам вскрытия. И вскрытие делают, по желанию хозяина...
05.12.2003 17:45:50, Дочь самурая
Я даже и не хотела никакого всткрытия. Чем оно мне поможет? Только рану бередить ... Поэтому решила спросить здесь, может, кому-нибудь известны подобные случаи?
Спасибо за сочувствие.
Теперь вот еще не знаю, как сказать об этом ребенку.
05.12.2003 17:58:47, И
Катечка
Мои соболезнования :((((. По поводу, что сказать ребенку, история моего детства: когда мне было 4,5 года у меня жил котенок, который упал с карниза 6-го этажа на каменную мостовую. И, видимо, серьезно повредился. Отец увез его к ветеринару (о чем мне честно сообщили), а обратно не привез... Потом, мне рассказали, что врачу нужно было срочно уехать за границу, в Индию (это было для меня СТРАШНО далеко), и, поскольку котенок еще не вылечился, то он взял его с собой. Котенка я очень любила и все ждала, что он приедет ко мне обратно... Так вот, котенка я ждала 2 года 8((( (есс-но безрезультатно). Так что, м.б. не стоит обманывать, а просто в доступной форме все объяснить, чтобы дитё не мучалось? (имхо, конечно). Сорри, что длинно... 08.12.2003 19:43:55, Катечка
Дочь самурая
Просто мне показалось, что вы хотели узнать причину. А нет, так и действительно лучше забыть и не думать об этом... Помочь уже все равно ничем нельзя... 05.12.2003 21:17:08, Дочь самурая
Очень Вам сочувствую-у самой год назад обожаемая британка умерла,а до сих пор не отпустило...У нас ее ребенок очень любил-а в 3года про смерть объяснить сложно-мы ему объяснили,что она очень болела,и Боженька ее на небо забрал,потому что там ей больно не будет,и она теперь там будет жить....не знаю,правильно это или нет... 05.12.2003 20:08:10, CariCE
Катечка
Грустно, но, имхо, правильно... 08.12.2003 19:48:00, Катечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!