Раздел: Птицы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

птичка снесла яичко

гнеда не вьют, домик игнорируют, с травинками бестолково носятся, лениво пытаясь положить на палку. Яйца падают на поддон и разбиваются, птички их радостно кушают.

Глупый вопрос: а они все яйца несут одновременно? Всю жисть считала, что все откладывают и высиживают. как вырастят птенцов, так по своим биоритмам (когда пора придет 8-)) откладывают снова. А тут в пятницу недоразвитое яйцо, сегодня со скорлупой. Но самочка подозрительно продолжает кушать за троих, налегая на зелень и минеральные добавки, а самец продолжает бестолково носится с ветками. Жалко птичек - зимой потомство растить плохо. Думаю: таки убирать домик с травинками или нет. Вдруг у них получится!
26.11.2003 12:53:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь самурая
Какие птички????? И в чем вопрос? Перечитала добросовестно 3 раза, ничего не поняла. 26.11.2003 13:08:54, Дочь самурая
несут ли они всю кладку яйца сразу. Вычитала, что обычно 4-5-6 яиц. Или как курицы. 8-) Не могу понять, убирать мне все намеки на размножение до лета, или они им это все нужно, и будут в ближайшее время опять нести. Снесла самочка пока два, но продолжают они суетится с травинками. А птицы... нету здесь таких, уже спрашивала, - амадины, разводят примерно, как канареек или попугаев. 26.11.2003 13:34:00, бНОПНЯ
у меня амадины живут, зебровые.
Раньше вешала им домик, не очень охотно они в нём жили почему то, а сейчас повесила им дополнительную купалку, без воды, вот там кнездо они и устроили и вроде вполне довольны.
Я так поняла, что у каждой пары по своему, до этого пара была, что прекрасно гнездились в домике.
А вообще убрали бы Вы им на зиму домик, пусть за зиму окрепнут, набирутся витаминчиков, а весной с новыми силами.
Удачи!
26.11.2003 22:41:40, Татьяна Ак.
вот и я переживаю по этому поводу! Зимой - не время. Домика не было, материала для строительства гнезда тоже, ничего не было. А вдруг они стали яйца нести. Падали на поддон. У ваших птиц такое было? И сколько откладывали они яиц? 27.11.2003 10:28:10, бнопня
Дочь самурая
Ну ведь это так просто - набрать в Яндексе слово амадины... Не такие уж это редкие птицы - 2261 ссылок... Хотя я Вам и так скажу - не откладывают птицы все яйца одновременно, это же не понос :) Попугаи, по-моему, по яйцу в день или около того. Всего до 8-10 штук. 26.11.2003 14:20:17, Дочь самурая
Масюта
Через день - т.е. если первое в понедельник, то второе в среду и т.д. А сколько штуки и не помню, на две недли это растягивалось. 26.11.2003 17:26:11, Масюта
с яндексом забавно - у меня ребенок делал реферат по зебровым амадинам, так я что в курсе того, что предлагает яндекс, потому что сама этот реферат писала. 8-) Спасибо за ответ, буду ждать остальных яиц. У амадин их меньше, чем у попугаев. Гнездо птицы уже наконец пытаются вить, но далеко не так, как в яндексе написано. 8-) 26.11.2003 15:02:22, бНОПНЯ
Дочь самурая
Птицы пошли какие-то неграмотные нынче! Яндехсов не читають, гнезды вьють неправильно!

:)))))))))))))
26.11.2003 15:09:49, Дочь самурая
Эт точно! 8-) Извели меня с своим гнездом! Домик вешала в разных местах, а они упрямо травинки пытались мостить и вешать на палку, откуда они падают. Пришлось мне им уступить 8-), отрезав низ от картонной пачки из-под молока и привязать ее к палке. Но думаю, что такая хлипкая и открытая конструкция им все-равно не подойдет. Написано, что выводят они, как попугаи в гнездовом ящике, или по советам продавцах в домике. А у меня гнездо они вьют на палке. Не ткачики, а вороны какие... 8-) Неправильные псицы... или их хозяйка. 8-) 26.11.2003 15:18:23, бНОПНЯ
Дочь самурая
Что касается попугаев, то они в этом ящике признают ТОЛЬКО древесные опилки. Многие начинающие владельцы этого не знают и предлагают им вату, тряпки, травинки-соломинки и прочую лабуду :) А попугаи отказываются гнездоваться наотрез :) Может быть, и у вас в чем-то подобном дело? 26.11.2003 15:26:30, Дочь самурая
Это ж ткачики! 8-) Да они, бедолаги, уже свили из тонких сухих травинок и перьев из подушки. А гнездовые ящики продаются? 26.11.2003 19:32:33, бнопня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!