Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем кормить кота

Живет у нас кот приятной британскрй наружности.Ест мясо с овсянкой и гречкой, но уж очень такой режим питания мне не нравится.хочу перевести на какой -нибудь сухой корм.В ближайшем магазине продают много всякого ,но что там положено зо 60 р за кг??Знакомые хвалили ЯМС РОЯЛ и ПУРИНУ.ЧТО нам брать, учитывая что коту около года и он кастрирован
13.02.2001 13:39:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы кастрированные и крайне привередливые. Кушать изволим из сухих кормов только новый Вискас - вкусные подушечки. На коробке написано, что корм этот является профилактическим для МКБ, что само по себе и неплохо. До появления этого корма Вещь ела печень и вареную рыбку, а я ругалась с бабушкой, что нельзя зверя кормить таким образом. А сейчас и кошки сыты, и бабки спокойны:-) 23.02.2001 00:07:42, Весчь
Довольно поздно увидела тему, но....лучше поздно, чем никогда. Для кастрировнных котов существует спец. корм, призванный избежать проблем с ожирением, которое часто грозит именно кастрированным котам. Корм - профилактика от мочекаменной, назначается только врачом только после анализов мочи. Самостоятельное применение таких кормов может спровоцировать МКБ. Из хороших кормов для кастрированных котов
- Hill"s Science Plan* Feline Maintenance Light*. (имформация - www.valta.ru) с тунцом или с курицей
-Royal Canin slim 37
- Yams light

С уважением, Taily
22.02.2001 16:10:43, Taily
Кастрированному коту можно корм ТОЛЬКО СПЕЦИАЛЬНЫЙ корм "для кастрированных котов". Иначе Вы его обречете на все муки мочекаменной болезни. Фирму попробую уточнить. 15.02.2001 10:42:57, Аня
Если можно, тои номет корма.Нам предлагают выбрать между кормом "для ожиревших" и "профилактическим от мочекаменной" или все таки пусть ест мясо. 15.02.2001 15:59:08, Пчелка >|<
Мне прислали эту справочку в таком виде:

9 жизней, профилактика мочекаменной болезни(!!!)
пурина │65
роял │32
если очень хочется потратить денег то есть еще американский корм, надо посмотреть название, но
стоимость 450г около 300 рублей.
оптимальный вариант │1,2
15.02.2001 17:31:17, Аня
спасибо за подсказку, обойдется без американского.Похоже,что роял 32 ему должен подойти. 15.02.2001 21:05:34, Пчелка >|<
Есть еще Доктор Клаудер для профилактики мочекаменной болезни. 16.02.2001 09:23:43, Чернобурка
Наш ветеринар с двадцатилетним опытом работы считает, что Пурина - один из худших кошачьих кормов. Особенно для котов. У котов, которых кормят Пуриной, чаще случается воспаление мочевого пузыря и какое-то ещё заболевание, сейчас точно не помню (что-то с желудком). Кстати, сама фирма, выпускающая Пурину, этот факт признала и выпустила новый корм, который вроде бы так плохо на котов не действует. Но в то же время, продолжает повсеместно продавать старый вид корма. Наш ветеринар рекомендовал ЯМС, но, вообще, говорит, можно и другие корма, только не Пурину. 13.02.2001 20:30:55, ЛараР
А мы ЯМС не жрем-с, и не будем даже, кажется пред лицом голодной смерти:-( 23.02.2001 00:03:37, Весчь
Какой кошкмар! Хорошо, что у моей кошки уши от Пурины стали лысеть - я этот корм отставила. А то так бы и кормила... 14.02.2001 08:51:22, sichan
Какой кошкмар! Хорошо, что у моей кошки уши от Пурины стали лысеть - я этот корм отставила. А то так бы и кормила... 14.02.2001 08:51:13, sichan
У меня тоже британец и он НИЧЕГО, кроме сухого корма не ест! Очень "нам" нравится ЯМС, Royal Canin, Nutro.
Пурину не пробывали, ничего не можем сказать. Лучшим считается ЯМС и Hill"s. Оба очень дорогие и в обоих случаях есть специальный корм для "кастратов" (у ЯМСа называется LIGHTS, бирюзовый пакет). Спец. корма менее калорийны, т.к. кастрированные животные меньше двигаются, а еще обязательно должны содержать добавки для профилактики мочекаменной болезни.
А зачем хотите перевести на сухой корм? Многие ветеринары считают, что одним сухим кормом кормить нельзя. Или будете подкармливать?
13.02.2001 14:19:59, Катечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!