Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катечка

Невроз у кошки (?)

У маминой кошки (3 года, стерилизована) за последний месяц сильно изменилось поведение: она не ходит по полу 8(, только по поверхностям (мебель, подоконники и т.п.), в туалет - только прыжками, будто за ней кто гонится; перестала спать с родителями (чего в жизни не было), спит на пуфике в коридоре, общий "эмоциональный фон" сильно понижен. При этом, ест нормально, туалет не нарушен... Что делать, куды бечь? Есть ли кошачьи психологи? Помогите, плз, а то мама сильно переживает... Еще если кто знает приличную вет.лечебницу в р-не Черемушек? Спасибо :)
17.10.2003 12:27:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kopa Хюбш
Я через это прошла:-( Как давно это началось? 17.10.2003 13:09:11, Kopa Хюбш
Катечка
OFF: Happy birthday!!! :) 17.10.2003 15:11:53, Катечка
Kopa Хюбш
Спасибо:-) 17.10.2003 15:14:14, Kopa Хюбш
Катечка
Около месяца назад, причем, мама склонна связывать ЭТО с началом ремонта и покраски и общеквартирном холле, на этаже... Вроде как "запахи, грязь и т.п." И еще, квартира на 2-м этаже. М.б., что во время ремонта в подъезде, по квартире "прошлись" крысы, к-рые в большом кол-ве обитают в подвале, и теперь кошка просто боится... В общем, дело ясное, что дело темное :(( 17.10.2003 13:13:32, Катечка
Kopa Хюбш
Да, длительный срок:-( У нашей кошки был психоз на этих выходных. Мы ей дали таблетку обычным способом (зажали, открыли пасть, впихнули таблетку, закрыли пасть) и у нее начался сдвиг крыши. Она не выносит, когда ее так пытают. Ей мерещились какие-то существа, она боялась подходить к дивану, обувь била лапой с размахом. При этом если где-то сидела глаза были безумными какими-то стеклянными, тряслась, не спала, не ела. Потом на фоне этого невроза и общего упадки сил у нее развился жуткий понос и рвота. Весь этот кошмар длился сутки, потом начала отходить. 17.10.2003 13:28:13, Kopa Хюбш
А что за таблетка такая страшная? 17.10.2003 19:53:19, Eden
Kopa Хюбш
Дело не в самой таблетке, а в том как она психологически восприняла выдачу этой проклятой таблетки. 18.10.2003 16:48:01, Kopa Хюбш
Kopa Хюбш
Я за нее так переживала, что у меня у самой начался нервный тик. 17.10.2003 17:17:32, Kopa Хюбш
Дочь самурая
А это совершенно случайно не совпало со сменой корма? Или еще какими-нибудь изменениями? 17.10.2003 16:24:57, Дочь самурая
Катечка
Вроде нет... Кормят/кормили ее как обычно. Да и кроме ремонта бльше ничего не происходило... О! когда все "началось" как раз вся семья с простудой слегла, но это не м.б. причиной. 17.10.2003 18:10:15, Катечка
Kopa Хюбш
Я сменила корм уже после завершения невроза. 17.10.2003 17:16:31, Kopa Хюбш
Катечка
Мдя-яяяя, и что теперь делать? к Ветеринару везти? Насколько я знаю, ветеринары по "психической" части обычно не сильны... 17.10.2003 14:58:22, Катечка
Kopa Хюбш
Может все же попробовать отвезти к врачу? Хотя везде пишут, что прежде всего нужно "устранить причину невроза". В нашем случае это были таблетки, которые мы перестали давать. А в вашем - ремонт, но его-то просто так не остановишь:-( В любом случае кошке нужен покой, питание полноценное, сон, затемнение. Мы кстати, вообще свет не включали, никаких телевизоров, магнитофонов, разговаривали шепотом. У нас она как-то за сутки отошла. 17.10.2003 15:19:15, Kopa Хюбш
Катечка
Спасибо, попробуем :) Кстати, уже позвонили в ветклинику, там порекомендовали "понаблюдать, а в понедельник вызвать врача, чтобы посмотреть на кошку в привычной для нее среде". Кроме того, сказали, что можно подавать Кот-баюн по капле 2 раза в день. 17.10.2003 16:21:36, Катечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!