Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ROlia

Маленькие породы собак

Товарищи!
Ну никак мы не можем подобрать небольшую породу собак.
Ищем для сестры. Я уже просто замучилась. Ей хочется небольшую, гладкошерстную, но не таксу.
Рассматривали вариант бигля, но читали про них да и слышали отзывы хозяев, что есть манера убегать (намного сильнее, чем у других пород, такая особенность породы). Тои, скотчи, вестики не подходят.......
Сестра хочет в основном гулять на поводке с собакой. Отпускать только за городом.
Помогиииите советами!
Какие ещё небольшие породы подходят под определение гладкошерстных.
16.10.2003 09:35:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Норвежский лундехунд, бостон терьер, шар-пей, лейкленд-терьер, английский бульдог, бассет, бультерьер, вельштерьер, ирландский терьер, басенджи, короче идете с сестрой на сайт www.ptichka.ru и там есть опция "интерактивный подбор породы". Вот и подберете :-)))








16.10.2003 16:00:18, Маша Б.
ROlia
Спасибо! Я как раз с птички.ру вернулась:-))))
Конечно, я думаю, что картинки не передают очарование собак.
Надо идти с сестрой на выставку:-))
Вот и КошМарочка это же советут:-)
16.10.2003 16:23:24, ROlia
КошМарочка
И еще сразу можно отметать - бассета (гулена как и бигль), бультерьер, английский бульдог, шар-пей, вельшьерьер 16.10.2003 16:18:32, КошМарочка
КошМарочка
Вот кстати... Видела на выставке Бассенжи, очень он мне понравился. Лишь немногим уступает обоянию Бигля...

А вообще лучшее, походите на пару выставок... Вот в эти выходные будет - в Сокольниках, а потом два дня 1-2 ноября
16.10.2003 16:17:24, КошМарочка
Дочь самурая
А почему не цверг? С гладкошерстными, в прямом смысле этого слова, замучаешься - линяют они будь здоров! А цверга постриг-оттриминговал раз в полгода, и он у тебя и гладкошерстный, и нелиняющий :) 16.10.2003 11:56:38, Дочь самурая
КошМарочка
А характер ... Я думала чт охороший, но вот человек который живет с хорошими миттелям и цвергами меня в этом разубедил... 16.10.2003 14:22:31, КошМарочка
Дочь самурая
Не знаю, думаю, как и у прочих пород, все особи разные :) Я знаю пару совершенно очаровательных и вполне воспитанных цвергов, и штуки 4 идеальных миттелей :)) 16.10.2003 14:36:11, Дочь самурая
КошМарочка
возможно им не подходит стайное содержание.. 16.10.2003 14:41:59, КошМарочка
ROlia
С первого раза он ей не понравился.
Будем рассматривать повторно:-)))
16.10.2003 12:12:24, ROlia
Дочь самурая
А смотрели живого или на картинке? Живого надо смотреть :) И тискать :))) 16.10.2003 12:43:29, Дочь самурая
O'Merry
:))) ИМХО, потискав реального песика, начинаешь хотеть уже не ТАКУЮ ЖЕ собаку, а ВОТ ЭТОГО СОБАКЕВИЧА... :))))))) 16.10.2003 13:31:36, O'Merry
ROlia
:-)))) Да вы с Дочерью Самурая абсолютно правы.
Мы пока только лабриков и риджбеков вживую смотрели:-)) Конечно, после каждого визита думали и пришли, точнее, сестра пришла к выводу, что надо что-нить поменьше. Хоть и велико было искушение приобрести таких красавцев, но, слава Богу, здравый смысл победил. Хотелось бы, чтобы она сначала определилась с породой, а уж потом ехать смотреть. мы и Атлас огроменный новый купили, и в интернете сидели, а сестра всё не может определиться кто из маленьких пород ей по душе:-(((( Скоро я завою:-))) Уж и не заню, кого ещё ей предложить. Всех пересмотрели. По второму кругу пошли. Видимо, придется, как вы и советуете объезжать щенков, устривать просмотры:-)))
16.10.2003 14:08:36, ROlia
Kopa Хюбш
Французика не покупайте, они так часто болеют:-((( 16.10.2003 11:55:41, Kopa Хюбш
Мопс, английский стаффордширский бультерьер, всякие голые собаки, гладкошерстный пинчер (маленький доберман), джек-рассел терьер (такой в Маске снимался, помните?), чихуа-хуа, немецкий ягт терьер... Пока больше на ум ничего не приходит. 16.10.2003 09:58:32, Катарина
ROlia
Почти всех разбирали:-)
Там двое детей, 8 и 9 лет.
Бульки и ягды не подходят.
Мопсы, чихуа и терьеры не нравятся сестре:-(((
По поводу гладкошерстного пинчера ещё не думали.
Спасио за свежую мысль:-)))
16.10.2003 10:08:19, ROlia
O'Merry
А цверг-шнауцера вы не рассматривали? Он не то чтобы гладкошерстный, конечно, но ЖЕСТКОшерстный, то есть специальной возни со своей шевелюрой практически не требует. Они на редкость славные - сообразительные, компанейские, доброжелательные к детям... 16.10.2003 11:16:17, O'Merry
ROlia
Рассматривали, но они не понравились сестре.
Просто у меня риджбек. Сестре очень хочется что-то вроде этого, но средне-маленькое:-)))
Очень трудно что-то найти согласно её пожеланиям. Вот и мучаемся. Пошли уже по второму кругу:-)))
OFF: Оль, нам бы надо костыли вам отдать. Спасибо вам большое за них. Может, в эти выходные подъедем к вам, как прошлый раз?
16.10.2003 11:34:49, ROlia
O'Merry
ТОлько позвоните предварительно, ладно? А то я пока сама не знаю, где меня носить будет в субботу-воскресенье... :( 16.10.2003 13:30:43, O'Merry
ROlia
Да,да, конечно, сначала звякнем:-) 16.10.2003 14:10:00, ROlia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!