Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приучение собаки к туалету - поделитесь опытом

Поделитесь опытом - у кого маленькая собачка, которая ходит в туалет дома, в лоточек. Как приучали?
Спасибо.
13.10.2003 23:12:41,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нина
Я покупала специальные салфетки-pads,для тренировки щенков.Расстелала по всей квартире.Щенок делала свои делала на них.Потом постепенно стала кол-во салфеток уменьшать и двигать их к туалету.Постепенно оставила одну салфетку в туалете,куда у меня сейчас собака и делает свои дела:0) 14.10.2003 17:18:44, Нина
Йорков, например, учат так: со щенячества после каждого сна и каждой кормежки ставят в лоток (так же, как и обычных маленьких щенков - на пеленку или газету). При каждом "хождении" в нужном месте радостно хвалят. При справлении нужды вне лотка - журят, промакивают лужу газетой или пеленкой из лотка, возвращают ее на место, переносят туда щенка и там, в лотке, опять хвалят. Иными словами, собаке прививается условный рефлекс: при справлении туалета в нужном месте будет похвала (возможно, угощение). Очень помогает приучение к какому-нибудь определенному слову, которое у собаки сассоциируется с туалетом (у кого-то это "писать", у кого-то "туалет", у кого-то "гулять":)) 14.10.2003 15:01:13, francaise
Помогите советом.У меня йорк-мальчик,щенок.Я его приучила к чистоплотности и он писал на салфетку,но вот он научился на улице задирать лапку и теперь с радостью проделывает это около каждого угла и дома тоже.Посоветуйте что-нибудь. 04.11.2003 18:44:57, Tatjana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!