Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как ставить уколы

Расскажите как правильно делать уколы кошке? Мы делаем ей в заднюю лапку. Один держит кошку, другой сам укол делает. Но после одного укола второй сделать невозможно, т.к. вырывается (клещами только держать?), прячется и шипит.
Ps уколы необходимы, т.к. свалилась с 8 этажа и есть с внутренними органами проблемы.
17.09.2003 06:50:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знакомые советовали запихнуть кошку в рукав старой куртки. Морду можно высунуть в рукав, дабы кошка не задохнулась. 18.09.2003 12:44:48, БелКа
Кошки у меня всю жизнь и в большом кол-ве. Проблем не было никогда - даже с котятами - иерархия. Можно справится и одному. Прижимаете кошку к полу за шею и голову (как кот - кошку), они такие вещи, если уверенно и правильно возьмете, воспринимают спокойно. У Вас есть несколько секунд, а если совсем правильно, то и пара минут, и вторая рука свободна. Сжимать сильно не надо, еще придушите :) Просто уверенно и очень плотно прижимаете голову к полу. Поставили укол - отпустите на неск. минут, потом спокойно повторите. А когда Вы ее заматываете куда-то - она вся перепсихуется, и Вы ее и вдесятиром не удержите :))
Если кошка не позволяет Вам таких вещей - зайдите как-нибудь на сайт по психологии животных и разберитесь с доминантными, иерархией и т.д. (Там советы, как доказать зверюхе, кто главный).
Кстати с таблетками. Сидящей кошке (держать не надо!) проталкиваете одним движением таблетку сразу в горло. И не выплюнет, и понять ничего не успеет :)), убежит "отаблеченая" :)
18.09.2003 07:38:30, Aleena
Тушкан
Правильно говорите:)
Мы пробовали кота колоть сначала замотав в одеяло, но таж сама фигня - иголки гнулись и лекарство не всегда по назначению уходило.
Зато когда один хватал за шкирку и к столу мордой прижимал, а второй таким же манером за хребтину на уровне бедер котячтих и кололол - не вырывался совершенно и даже не особо потом обижался.
18.09.2003 16:07:57, Тушкан
Красиво говорите. Но вот кошке 3 года, не стерилизовали и кота совершенно не хочет. так что метод неподвластен :((( Но попробую за шкирку подердать :) 18.09.2003 16:15:56, Кирилл П.
Метод и у котов срабатывает - данная поза для кошки (кота) - просто поза подчинения. И если зверюха признает Вас хозяином, она совершенно спокойно данные действия и воспринимает :) 19.09.2003 07:14:30, Aleena
Все без толку. Держал ее за шкирку, но укол поставить не получалось. Хотя после самого укола уже не шипит. И кошка то не надо забывать: упала с 8 этажа (это уже второй раз за два года, а самой только 3). У нее еще до самого падения первого что-то с задними лапками было: когда дотронешься, то у нее по всему телу дрожь идет. 19.09.2003 08:43:27, Кирилл аки Ювелир
Во-первых, Кирилл, как я поняла, один укол Вам сделать удается? Делайте второй через некоторое время. Второе - наймите медсестру из ветклиники. Третье - ходите в ветклинику на уколы. Четвертое - www.sertoun.ru - там есть рассказы с картинками, как делать уколы. Пятое - кошке всего 3 года, а она у вас уже 2 раза летала?? Не выпускайте на балкон, заделайте окна, балкон, неужели это так сложно? А уколы кошке делать необходимо.... ищите выход. Я их Вам много описала. 19.09.2003 13:48:15, Nadine
Хвала всем богам согласия, теперь только один укол надо делать, и кошка вроде как уже "свыкаться начинает": при виде шприца убегает и прячется, но укол становиться сделать легче. А вот на счет как упала.... Виновный человек (моя мать) был "привлечен к ответственности", ибо осталось на балконе открыто окно и она (кошка) такая любопытная решила посмотреть что там, но касяк оказался для нее слишком крутым.... Главное на поправку идет и начинает снова играться, впрыгивая в полиэтиленовые пакеты :)
Nadine, большое спасибо за линку. И вообще всем, кто внял моей просьбе.
20.09.2003 05:47:49, Кирилл аки Ювелир
запеленайте кошку. 17.09.2003 13:16:33, Тукка
Пеленаю одеялом. Но такой увертливости даже от змей бы не ожидал. А таких тряпок, как простынь найти не могу. Все равно извиваться будет, да и иглы могут гнуться сразу, что и лекартсво не введу :( 17.09.2003 15:34:25, Кирилл П.
belena
Сама с кошками дела никогда не имела, но знакомые рассказывали, как они кололи кота, запеленав его в одеяло целиком с головой, оставив снаружи только ту лапу, в которую делалиукол. 17.09.2003 11:09:09, belena
в принципе я так и делаю, но кошка умудряется изворачиваться до безобразия, что только игла на шприце гнется и не всегда укол проходит благополучно. :( 17.09.2003 15:38:30, Кирилл П.
belena
Вы укол один делаете? Я колола собаку, она тоже вырыаалась (когда поправляться начала:)) С помощником проще - скажем, один человек одной рукой держит спеленутую кошку, второй - крепко -ее ногу. Проще удержать ногу не на весу, а прижимая, скажем, к дивану. Не знаю, какие у Вас уколы, мои мне в ветеринарке советовали делать инсулиновой иглой - это тоже проще, игла всаживается сразу на всю длину и укол получается быстрее. 17.09.2003 16:15:56, belena
Пользуюсь простыми одноразовыми шприцами, хотя если бы иглы не гнулись, то всего одним бы обходился. Один уколы не ствлю, т.к. он "червем" будет уползать, ибо если пелинована. :) 17.09.2003 16:23:08, Кирилл П.
рассказываю, как можно делать уколы вырывающимся собакам, капать в глаза отбивающимся детям и пр.
метод жестокий, но иногда выбора нет и времени выбирать тоже.
Для кошек думаю тоже подойдет.

1. Туго запеленать. и завязать, чтобы не распеленался. свободным оставляется только место укола.
2. положить на пол (диван, матрас, кровать) между своих ног. а сам стоишь на коленях. коленями зажимаешь клиента по бокам. для этого можно встать на края тряпки, в которую пеленали.
3. одной рукой придерживать (или держать:)) за туловище или голову - в зависимости от того какая процедура предстоит.
4. уколоть, закапать и пр.
5. выпить валерианки.
6. еще один укол.
7. еще валерианки.

удачи.
18.09.2003 13:05:45, Тукка
Валерьянки мне или кошке? :) 18.09.2003 16:24:15, Кирилл П.
вам. конечно вам:)
кошке лучше не надо. иначе точно не удержите.
18.09.2003 18:33:02, Тукка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!