Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мочекаменная... Откуда?

Кошке 11 месяцев.
Поставили нашей красавице по рез-там анализа начало мочекаменной болезни ( проявилось в потере аппетита/запоре/уменьшении мочеиспускания). Произошло в течение недели и как-то неожиданно для нас.
Сейчас кошара на м-ц на диете (кашка на бульоне, немного кефира) и 10-дневном лечении (Котэрвин, фуразолидон, мочегонные травки, ригедрон).
Так вот вопрос. Откуда при натуральном питании могла образоваться эта бяка.
Или эта предрасположенность организма?
Пьет киса действительно немного, но зато любит супчики, сметану, кефир.
Если кто прояснит ситуацию, буду благодарна.




11.09.2003 14:12:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kopa Хюбш
САма удивляюсь, прочитав ваше сообщение:-( 12.09.2003 17:49:25, Kopa Хюбш
Почитала про МКБ на замечательном сайте http://www.vet-online.ru/.
Сделала выводы для себя.
Скорей всего, в нашем случае спровоцировало болезнь начало половой активности + избыток фосфатов в питании(рыбку-то мы любим).
Будем корректировать меню, скорей всего стерилизовать кошару (болеть совсем не хочется).
Уже со здоровьем получше, мочится нормально, всем спасибо!
13.09.2003 09:51:31, Натали_ДНИ
А что она у тебя ела? Только супчики, сметану и кефир? 11.09.2003 19:11:14, Dinka*
нет конечно, просто имела в виду это самое жидкое, что она ела.
В принципе в том же мясе-печени много жидкости.
Ела, в-основном, мясо-рыбу-печень с овсянкой/рисом/морковкой в пропорции 3:1.

12.09.2003 07:10:47, Натали_ДНИ
К сожалению МКБ может образоваться и казалось бы вообще на пустом месте. У моей кошки тоже были проблемы с камнями, ей было 1г и 1м.Питалась с рождения Ямсом. Были струвиты и ph 7,1. Но ничего поели банки Хиллс s/d 3 месяца, потом сухой c/d. Теперь сдаю анализы каждые полгада и если надо корректирую диету. У вас все будет хорошо, лечитесь! Удачи! 12.09.2003 12:23:13, Dinka*
спасип 12.09.2003 13:10:35, Натали_ДНИ
Robin
Вы на полном серьезе считаете, что "супчики" и "кашка на бульоне" - это натуральное питание для КОШКИ ? 11.09.2003 15:56:09, Robin
Я считаю, что нормальное питание для кошки д.б сбалансированным. Такое питание моя киса и получала, а супчики и сметану она просто любила.
Кашку на бульоне нам назначили на время диеты.
12.09.2003 07:25:07, Натали_ДНИ
Robin
Тогда понятненько .... а я с ужасом представил кошку поедающую манную кашу на бульоне и супчик харчо :)). Диету порекомендовал бы все-таки ЛЕЧЕБНУЮ по показаниям. 12.09.2003 12:47:25, Robin
А диета, назначенная ветврачом из клиники( при сельхозакадемии в Ебурге) - не лечебная разве?
А именно кашка, потому что много белка в моче. Я даю овсянку, варю на одно кормление.
12.09.2003 13:15:04, Натали_ДНИ
musja
А почему вы считаете, что супчик и каша не натуральная пища. Разве сухой корм и консервы лучше. лично у моей кошки это ни к чему хорошему не привело. Уж лучше бы она ела супчик и кашу. Яб не нарадовалась бы на нее. 11.09.2003 16:10:20, musja
Robin
Я разве что-нибудь говорил о консервах и сухарях? Это тема отдельного разговора :))
А супчики и кашки это еда для язвенников и гастритчиков, но не для кошек с котами
:((
11.09.2003 16:39:58, Robin
Все наши кошки, кроме последних двух, питались от стола и никогда ничем не болели. 11.09.2003 17:31:42, Караул
Robin
Спорить о причинах болезней можно до бесконечности ....О причинах мочекаменной у кошачьих споры продолжаются до сих пор.
Но вроде все сошлись во мнении, что питание должно быть малообъемным и высококалорийным - птица, мясо и в небольших кол-вах зерновые, овощи.
Мои кошки сидели на курице, говядине, иногда на отварной рыбе. Первая дожила до 22. Второй сейчас 12.
11.09.2003 17:41:05, Robin
А я и не спорю:-) Просто, причины могут быть какие угодно, к сожалению. 11.09.2003 22:11:43, Караул
Robin
Это точно :(( 12.09.2003 10:14:44, Robin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!