Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Как псу невесту искать?

Мы кажется доросли до брачного возраста. Вот я и стала задумываться, как это делается. Пока только думаю, никаких шагов не предпринимала. Главное, насколько я понимаю не нарваться на родственников. В нашем случае - это возможно, у нас самаедская лайка. И сколько денег все это стоит?
05.09.2003 17:54:24,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да через газету, там таких объявлений! Пущай песик порадуется :) 08.09.2003 10:51:50, Кабанъ Сидоровичъ
Аврорик
После такой "радости" есть громадный шанс, что денег на ветеринара будет оченно много потрачено... И не известно, поможет ли... У собак ведь тоже есть множество заболеваний - и смертельных в том числе - передающихся половым путем. Например, венерическая саркома. А вообще, более аморальное занятие, чем содержание (и использование!) таких "собачьих борделей" еще придумать надо. 08.09.2003 11:21:06, Аврорик
Вот, и собакам не легко в жизни :) 08.09.2003 11:57:50, Кабанъ Сидоровичъ
Дочь самурая
А тебе это обязательно? Ты уверена? Зачем? Он у тебя очень ценен в разведении или ты где-то слышала, что "для здоровья надо"? Для здоровья кобеля лучше не развязывать. Ничего страшного, прекрасно они живут и так. Вязать собаку можно только тогда, когда ты уверена в несомненной племенной ценности будущих щенков, а значит в том, что они не вольются в строй бездомных дворняг, а найдут себе любящих хозяев.
Невесту ищут через клуб (можешь позвонить в первую очередь заводчику, который продал щенка). Обычно собаку сначала водят на выставки, она получает всякие титулы и только после этого становится завидным женихом :) Ну или просто зашибецкая родословная может сыграть свою роль. А просто так вязать свою суку с безродным и неизвестным кобелем никто не будет :) Щенков потом продать будет невозможно.
По поводу родственников твои представления не совсем верны :) Близкородственное спаривание (инбридинг) - вполне законный прием в животноводстве. Но делаться это должно осторожно и с хорошим знанием генетики (как и вообще разведение породистых животных) - то есть специалистом.
05.09.2003 18:15:14, Дочь самурая
Дубравка
Про никому неизвестного кабеля - обижаешь. мы просто тихие и еще неопытные.
Вот кончим линять и отправимся ближе к зиме на выставки. ПРо вязать или не вязать, это конечно надо еще подумать. Мне казалось, что это псов оздоровляет и прочее. потом мы заводчику нашему еще щенка должны, в любом случае надо отдавать как-то.
08.09.2003 12:40:28, Дубравка
Дочь самурая
Кать, прочти внимательнее :) Я нигде не говорила, что ТВОЙ никому не известный. Ты спросила абстрактно "где ищут", я так же абстрактно ответила. :)) А по поводу твоего пса я СПРОСИЛА, ценен ли он для разведения.
По поводу оздоравливает-не оздоравливает... Я считаю, что для здоровья это никакого значения не имеет, а вот характер может измениться в сторону большей агрессивности.
08.09.2003 12:53:26, Дочь самурая
Аврорик
Еще добавлю - а если заводчику щенка должны, может он вам вязку и обеспечит... Ему ж тоже не какой попало щенок нужен, а чтоб и мать была поинтереснее - такого щенка гораздо легче продать, да и стоит он дороже. 08.09.2003 15:36:58, Аврорик
Аврорик
Полностью поддерживаю. Сначала 10 раз подумать, зачем огород городить, а если уж решитесь, то поручить это дело специалистам. По опыту - нетитулованный кобель обычного происхождения (т.е. - не привозной) шансов на приличную вязку не имеет. Максимум, кого ему могут предложить - пару страшнененьких сучек которых вяжут "для здоровья" и хозяева которых не хотят платить известному производителю и вообще сильно вкладываться в щенков, а ищут кого подешевле, желательно даром. (Щенки потом выращиваются по такому же принципу.)Гемора с такими хозяевами как правило гораздо больше, чем прибыли (как моральной, так и материальной). А развязывать кобеля ради ТАКОГО разведения смысла не имеет совсем - ему потом будет только хуже. 08.09.2003 09:56:38, Аврорик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!