Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь самурая

Прогулки под дождем (опрос для собаШников))))

Вчера меня в очередной раз посетило стойкое желание приобрести резиновые сапоги и непромокаемый дождевик :))) Хотелось бы, конечно, вообще герметичный скафандр, но, боюсь, не поймут :) Понятно почему - гулять пришлось под проливным дождем, вымокла до нитки, несмотря на зонт, куртку и т.п.... Самое главное, что это водоплавающее существо воды абсолютно не боится, ему по барабану, что он стоит по брюхо в луже, а сверху - холодный душ. Гуляет вдумчиво, с чувством, обнюхивает каждую травинку, шшшволочь... То, что его можно уже выжимать как тряпочку, ему только в кайф :))) Чего не скажешь обо мне.

В связи с этим хочу спросить собачников: в чем вы гуляете под дождем, если приходится? В смысле спецодежды, разумеется :) И как ваши собаки относятся к непогоде-лужам-грязи?
05.09.2003 13:09:50,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тэра
:))))Как я хорошо тебя сейчас понимаю...
Раньше с эрделькой было очень комфортно гулять в дождь, который она терпеть не могла, а также грязь...я даже не выходила из под козырька подъезда...она буквально на двух лапах выбегала, приседала и пулей домой...вот кайф был!!!
При этом обожала купаться в пруду и вывозиться в какой-нибудь гадости...
Теперь же - дождь, гроза, шквалистый ветер - все равно!!!
Час вынь да положь!!!
Я купила себе огромный зонт-трость...надеваю старую теплую куртку и такие же джинсы...и запасаюсь терпением ...типа "у природы нет плохой погоды":)))
При этом Манька жутко боится воды, однажды в 6 мес. я ее вытаскивала из Москва-реки за ошейник в марте месяце :(((
вот с тех пор никаких заплывов..
Вот и пойми этих собачек:)))
06.09.2003 23:34:26, Тэра
Monmarensy
Дождь не любит. Однажды так просто с крыльца посмотрел, что льет, и пока я у входной двери зонт раскрывала, смотался обратно к двери в квартиру (без поводка был). Муж веселился, как я буквально уговаривала его, таки, пописать-нет, опять сбег домой, пошел гулять только, когда дождь закончился. Лужи обходит только что не на цыпочках (говорят, дед его -тот чуть не плакал, когда бестолковая хозяйка шлялась черт знает где по грязи) Отсюда мораль-стараюсь гулять без зонта, в куртке с капюшоном, по асфальтовой дорожке (так что сапоги не нужны), а он в это время, ну исключительно ради меня:-)) писает по кустам вокруг асфальтовой дорожки. И домой-бегом. не догулянный:-))) 06.09.2003 12:28:11, Monmarensy
Kopa Хюбш
Наш боксер выбегал на улицу, мгновенно делал свои дела и пулей домой. Не любил он дождь и снег. Жили мы в собственном доме с участком с заборчиком (нам было проще гораздо) 05.09.2003 22:58:32, Kopa Хюбш
Утренняя роса
Гулять хожу в непромакаемой куртке, брюки + зонт и простые кроссовки, но тоже уже задумываюсь о сапожках.
Сабак обожает воду и дождь только в радость. Так же каждую травинку нюхает, а еще носится по грязи иногда подскальзывается и из беленькой собачка становится грязно-черная :)))))
05.09.2003 18:19:39, Утренняя роса
MiroSlava
У меня штаны такие... Не знаю из чего но не промокают, я их тут буквально на днях купила в Тати, специально для прогулок с животинкой. И мужнину ветровку из почти такого же материала и капюшон, а о сапогах сама подумываю, надо бы купить, пока в кроссовах хожу
А собака просто в восторге, в каждую лужу лезет, причем если лужа неглубокая и до пуза не достает, так псина обязательно в нее ложится.
05.09.2003 16:17:27, MiroSlava
Дочь самурая
Хорошо, что мой хоть не ложится :) Он специально-то не пачкается, если есть возможность обойти лужу - обходит. А нет - так идет прямо через лужу, какой бы глубины она не была! :))))) 06.09.2003 18:49:36, Дочь самурая
у нас муж - главный прогульщик:-) Есть у него сапоги резиновые, штаны лыжные и старая летная куртка.
Собакинс гуляет долго только когда мы выходим в лес. А так минут сорок и домой. Сам и идет.
Дождя не боится.
05.09.2003 14:46:04, Караул
Дочь самурая
Для нас 40 минут - это и есть долго :)))))) 06.09.2003 18:50:13, Дочь самурая
Vika
В дождливую погоду гуляю в резиновых сапогах в специальном комбезе цельном,непромокаемом,да и дождевик у меня классный есть,как же без него?
Зимой гуляю в лыжном комбезе в дутых непропокаемых сапогах.
Мне как то все равно,что думают обо мне люди,когда я выхожу в такой спец.одежде,главное,что б удобно,тепло и не мокро было:-)Да и комбезики красивые.
05.09.2003 14:31:03, Vika
ROlia
Точно. Мне тоже абсолютно всё равно, как мы смотримся с собакой со стороны. Главное - тепло и удобно. А зимой на нас довольно забавно смотреть, потому что мы обе в комбинезонах: и я, и собака:-))) 05.09.2003 15:05:57, ROlia
Аврорик
Шшшшабаки относятся плохо. Им мокро. От поъезда отрываются с трудом, понуро бредут на когтях и при первой возможности сворачивают домой. У меня есть утепленные резиновые сапоги и теплая куртка с капюшоном. Даже когда нет дождя, Филипп любую лужу обходит неважно какой крюк надо для этого сделать. Аврора форсирует лужи запросто, но вот когда лужи и снизу, и сверху, на нос капает и в уши заливает - даже по ее мнению энто перебор. Приличные собаки в это время дома на диване сидят, в тепле и сухости:))) А гадкие хозяева зачем-то тащут их ни свет ни заря куда-то в промозглую сырость:))) 05.09.2003 14:27:05, Аврорик
Monmarensy
Вот что к у нас с вами общее-так это маленькое расстояние от пуза до пола. Им, понимаешь, неприятно, когда вода уже так высоко поднялась:-) Особенно, мальчикам:-))))))) 06.09.2003 12:30:09, Monmarensy
Аврорик
Не совсем так, мальчику (вернее дедушке:))) нашему неприятно уже когда он просто смотрит на лужу:))) Даже лапками по мокрому асфальту наступать противно, а уж пузом он в луже по-моему вообще никогда не был:))) Оченно требовательная к условиям выгула скотинка:) 08.09.2003 10:01:53, Аврорик
Мой рыжий _не любит_ быть мокрым :)))
Если выводишь его гулять под дождь, он быстро раз или два делает свои дела, а потом набычивается, смотрит обиженно и решительно тянет к дому.
Если я настаиваю, то он очень расстраивается, и идет, понурый, тесно прижавшись к моим ногам, то бишь под зонтом :))
05.09.2003 14:21:36, Terra Inc.
Пондель гряи и луж не любит.
Погуляет полчаса и начинает показательно дрожать.
05.09.2003 13:54:37, sichan
Гы, полчаса. Мой только пять минут под дождем выдерживает, а потом встает в позу упирающегося бычка - лапы расставлены, голова вниз - никуда больше не пойду, и точка. 05.09.2003 14:23:05, Terra Inc.
ROlia
Я сразу себеб купила спец одежду: резиновые сапоги с утеплителем, непромокаемый дождевик с капюшоном (зонт в руках мешается), комбинезон теплый тоже непромокаемый с капюшоном (что-то типа скафандра:-))
Я прекрасно себя чувствую под дождем, мне сухо, тепло и народу во дворе никого, все убежали, никто гулять не мешает:-))))
А вот собака моя очень не любит дождь.
Она короткошерстная и ей не нравится быть мокрой.
Сейчас я её хоть могу уговорить выйти из-под подъездного козырька и сделать дела на ближайшей полянке. После чего она рвется домой на всех парусах:-)) А прибежав домой носится по квартире. очумевшая от радости, что ей тепло и сухо.
А раньше, когда она ещё щенком была, мне стоило больших усилий оторвать её от подъездной двери:-))) Бывало, что и не оплучалось у меня это сделать. Приходилось возвращаться домой, так и не погуляв.
05.09.2003 13:49:04, ROlia
Да, моя риджбечка тоже не любит дождей. Лужи обходит до смешного, Я ребенку собаку в пример привожу, как надо лужи обходить. Под дождем гуляет, но с таким недовольным выражением морды.....:))) 08.09.2003 13:04:32, Басятик
ROlia
:-)))))))))
OFF: Фотки где???????
08.09.2003 14:22:12, ROlia
Дочь самурая
Вот! Бывают же такие собаки! Я сама знаю такую риджбечку Синди, которая терпеть не может гулять, когда лужи. Когда на улице грязно и дождь, она может встать как вкопанная и не двигаться ни в какую сторону, кроме дома :)))
Оль, а ГДЕ ты купила такую прекрасную спецодежду?
05.09.2003 14:17:54, Дочь самурая
ROlia
Сапоги в деревне. Но такие же есть в магазинах "Спецодежда".
Дождевик выписала по журналу. На картинке он очень красиво смотрелся, а, когда получила, то поняла, что только с собакой гулять в нём.
А комбинезон мы с подругой купили в спортивном магазине очень дёшево, т.к. это была коллекция прошлого (теперь уже позапрошлого) года. А магазин я нашла по интернету.
05.09.2003 15:02:43, ROlia
И у нас также. Видать риджбеки дождей не любят :-) 05.09.2003 14:42:12, Маша Б.
Дочь самурая
Дык откуда ж у них в Африке дожди? :))))))) 05.09.2003 16:13:04, Дочь самурая
ROlia
Вот они какие, эти риджбеки - привереды:-))))) 05.09.2003 14:59:06, ROlia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!