Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йорк

У нас горе болшое, очен девочка нужна...До собаки уже не дотронутся так хочется. Как его бы успокоить??
На етой всей почве, извиняюсь, из детородного органа кровь пошла (скорее покапола), не много (у него и самого не много). Остановила.
Может какие-нибуд успокаиваюшие для собак, что бы не хотелось....
03.09.2003 12:58:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аврорик
От ЭТОГО кровотечений не бывает. К врачу бы надо. И валерьянки обоим - собаке и хозяйке:))) 03.09.2003 14:07:11, Аврорик
Спасибо у меня все в порядке. 03.09.2003 15:07:43, Шуля
Аврорик
Животные ОЧЕНЬ чувствуют беспокойство хозяев и начинают нервничать сами еще больше. А хозяева невяжущихся кобелей зачастую склонны придавать ЧЕРЕСЧУР большое значение сексуальным переживаниям своих любимцев и отсутствию у них широкой и разнообразной половой жизни... И чаще всего эти любимцы - всяких той пород, которых и держут для того, чтобы баловать и сдувать пылинки. Из Вашего топика именно такая картина и рисуется - горе-беда, к собачке не притронься и т.д. А вот по поводу кровянистых выделений беспокоиться и правда стоит. Но это должен быть вопрос не в виртуал, а к ветеринару при осмотре. 03.09.2003 16:22:10, Аврорик
Дочь самурая
Вам нужно срочно тащить его к ветеринару! Не должна кровь идти из этого места! Это может быть какая-нибудь опухоль типа аденомы - пережала сосудик, он лопнул - отсюда и кровь. Ну, это просто предположение, конечно! Гипержелание тоже может быть связано с заболеваниями половой сферы.
Что касается успокаивающего, ни в коем случае никаких контрасексов, потом замучаетесь лечить печень и прочие внутренние органы. Собаке можно давать самую обычную валерьянку в таблетках, даже новопассит, но дозировку для такой малявочки лучше спросить у врача.
03.09.2003 13:57:40, Дочь самурая
Есть таблетки для подавления желания, "Контрасекс" или "Анти-мяу" (последнее йорку, думаю, подойдет больше, там дозировка меньше). Они полностью собаку не спасут, но немного успокоят. Улучшить ситуацию еще можно, изменив рацион (мясо и яйца по минимуму), увеличив нагрузки (хотя какие у йорка нагрузки!:) Разве что играть с ним до изнеможения:)).
Но вообще-то я бы для начала к лекарю сбегала. Что-то не помню, чтоб у меня кобели кровью исходили по причине "хотелок":( А каков возраст кобеля? и бывает ли он на улице?
03.09.2003 13:23:45, francaise
Дочь самурая
Люб, ну от тебя я не ожидала такого :((( Такую гадость ты советуешь... Да все, что угодно, вплоть до стерилизации, только не эта гормональная отрава :((( 03.09.2003 13:53:59, Дочь самурая
Тань, эти препараты существуют, их рекомендуют те же ветеринары. И ни твое, ни мое личное отношение к гормональным препаратам не имеет в данном случае никакого значения. 03.09.2003 14:08:57, francaise
Olja
Нам ветеринары сказали, что это очень опасная фигня, а мы нашу Федю с года до 8 лет этой гадостью пичкали, не зная! У не жировик на животе был, вырезали, нам сказали, скажите спасибо, что не опухоль, а от Контрасексов раковые даже опухоли бывают. С тех пор не даем ей ничего такго, мелкой тоже. 03.09.2003 16:20:46, Olja
Дочь самурая
Ветеринары тоже не всегда высокопрофессиональны, и они не истина в последней инстанции. А мое личное отношение основано на конкретных примерах, которые я видела. Хотя я, разумеется, тоже не претендую на знание абсолютной истины. 03.09.2003 14:20:26, Дочь самурая
:)) ну а что же тогда истина в последней инстанции?:)) ветеринары - не истина; ты, я и нам подобные - тоже не истина. Тогда что?
Логика подсказывает, что истина во каждом случае для каждого - своя. Так чего шашкой махать?:))
03.09.2003 14:27:50, francaise
Дочь самурая
Я уже не машу :) Истина - это, видимо, опыт каждого человека. Иногда хочется, имея горький опыт, кого-то другого уберечь от этой же ошибки. 03.09.2003 14:34:00, Дочь самурая
Аврорик
А ветеринар Дубровина кобелям Контрасекс даже рекомендует. У нее на сайте было написано, что вот котам это нельзя, а собакам (кобелям) даже полезно. Правда, лично я в случае необходимости предпочла бы валерьянку. 03.09.2003 14:13:56, Аврорик
Дочь самурая
Мне кажется, ветеринар Дубровина к животным относится равнодушно, раз рекомендует такие вещи :( Я, кстати, ее никаким особенным авторитетом не считаю. Она просто оказалась в нужное время в нужном месте - т.е. научилась раскручивать себя через интернет. 03.09.2003 14:16:48, Дочь самурая
Аврорик
Таня, я у нее трех собак лечила... Всех троих - от СМЕРТЕЛЬНЫХ болезней, а пришла к ней тогда, когда от умирающего щенка отказались уже несколько других лекарей. И все живы-здоровы (ТТТ). Может, она себя и раскручивает, но лечить она умеет - для меня это факт. И к животным она относится очень даже не равнодушно. ИМХО, если она что-то из области ветеринарии рекомендует, то у нее есть для этого основания. А что касается гормонов - ну есть же противозачаточные таблетки которые принимают по много лет, и никакого вреда а даже и польза бывает. Так что не все уж так однозначно... Тем более в такой достаточно туманной для непрофессионалов области, как гормональная терапия, где слухов и домыслов гораздо больше, чем реальных фактов. 03.09.2003 16:35:19, Аврорик
Таня, я тебя прошу, давай без излишней эмоциональности! Всегда есть несколько способов лечения одного и того же. И у каждого способа есть свои минусы. Человек выбирает тот способ, минусы которого ему кажутся менее существенными. Для кого-то гормональные препараты - вещь недопустимая. А для кого-то - наркоз при стерилизации.
Лично у меня был Тима, неплохо проживший с больной печенью 16 лет и умерший от эмфиземы, и Тори, умерший от порока сердца просто в жару, безо всяких наркозов. И мне страшно подумать, что стерилизацией я могла бы угробить его на первом же году жизни. Все относительно, все индивидуально.
03.09.2003 14:23:40, francaise
Дочь самурая
Я согласна, возможно я высказалась излишне эмоционально. Но все-таки я против того, чтобы во всеуслышание рекомендовать такие СПОРНЫЕ методы. Может быть уж оставим эти рекомендации ветеринарам, действительно? Пусть они и отвечают за последствия... 03.09.2003 14:29:56, Дочь самурая
Я тоже против безапелляционных заявлений из серии "ни в коем случае!" во всеуслышание, если это вопрос спорный. Ну и что это меняет?:( 03.09.2003 15:20:32, francaise
Дочь самурая
Ладно... Поставлю вопрос по-другому. Ты своим давала эти средства? Если бы была необходимость, дала бы? Если да, - все, возражения снимаются... 03.09.2003 16:00:05, Дочь самурая
Нам годик и 1 месяц, на улицу мы тоже ходим. 03.09.2003 13:29:52, Шуля
Ну что я могу добавить... если пес приучен к туалету на улице, то старайтесь выгуливать подольше (увеличьте нагрузку за счет прогулок) и в массово "течные" периоды сук - осенью и весной водите там, где этих сук не так много. В свое время я ТОрьку в лифте возила на руках, если знала, что в подъезде кто-нибудь течет. Немного помогало. А если йорк в принципе приучен к туалету дома - то на время течек лучше его на улицу не выпускать.
Но к врачу бы сходили все же... Поллюции у кобелей я наблюдала часто, но без крови.
И еще одно: если кобель действительно очень сексуально активный, а вязать регулярно Вы его не собираетесь, то и не развязывайте вообще. По собственному печальному опыту знаю: будет еще хуже. А так к трем годам есть шанс, что "перегорит" и станет спокойным.
Вот подумала сейчас: а нашему йорку щас год исполнится. Грядут изменения. Пора приглядеться. Правда, он на улице в городе не бывает вообще...
Удачи:)
03.09.2003 13:44:29, francaise
Спасибо вам большое за советы. Надеюсь они нам помогут. :)) 03.09.2003 13:49:35, Шуля
Не за что:) Это мой личный опыт, не более. Стерилизация - тоже вариант, но я на такой шаг не пошла бы по личным соображениям. Наверное, потому я о ней Вам и не писала, как о возможном варианте. За это прошу извинить. 03.09.2003 14:14:51, francaise

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!