Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотим купить щенка,обзвонили питомники,з

Хотим купить щенка,обзвонили питомники,заводчиков и поехали смотреть щенков.
Понравлся нам один щенок из известного питомника,хороший подрощенный немного щенок с прививками,добрый и красивый.
Оказалось,что это щенок достаточно дорогой,якобы для выставок.
Цена нам не по карману,но щенок понравился очень и мы попробовали как-то договорится с заводчиком,руки у нас отличные,щенок будет жить в заботливой и любящей его семье,готовы его выставлять и ездить на все выставки.
Вообщем,готовы на все.
Заводчик сказала,что скидывает 150 долларов,но мы должны ей с первого помета отдать не одного щенка,а двух и повязать нашу собаку с тем мальчиком,которого нам приведет заводчик,скорее всего,это будет дядя нашей девочки.
Мы обрадовались и согласились,залог ,заводчица не взяла.
Сказала,будет вся сумма,приезжайте,забирайте щенка.
На следующий день я подумала,что заводчица вела себя странно.
Собак,заводчик показывает на квартире своей бабушки,сказала,что в питомник(частный дом )она никого не пускает .
Она привезла с собой отца щенка и самого щенка.
Мы захотели посмотреть на маму,фото мамы нет,мама живет в питомнике и как я уже сказала,в питомник заводчик никого не пускает.
Нам показали родословную ,но не папину,а дядину,я посмотрела внимательно и увидела,что в родословной,совсем другое имя,имя знаменитого кобеля,который удачно выставляется.Хозяйка начала рассказывать,какие в родословной сильные крови известных питомников.
Муж не заметил этого,а я поинтересовалась,что крови это хорошо,а где родословная папы?
Хозяйка замялась немного и сказала:"Господи,я наверно её забыла,взяла не те документы,но там почти то же самое,так как папа Вашего щенка,это сын этого чемпиона"
Мы попросили посмотреть предков фото,может есть дед и бабушка,заводчик сказала,что когда мы будем забирать собаку,она все покажет,чего сейчас показывать,зачем показывать сейчас,так как мы точно не решили берем мы щенка или нет.
Мы сказали,что решили окончательно,но она сказала,будут все деньги,будет и фото и документы.
Муж предложил заводчику определенную сумму дать сейчас и забрать щенка,а остальную,потом после того,как мы отдаем всю сумму,нам отдают документы.
Мы не думали забирать щенка сразу,просто хозяйка сказала,что возить собак тюда-сюда,ей сложно,так как живут они за городом и она привозит щенков только тогда,когда есть покупатели и сегодня у нее день просмотра.
Муж и предложил:"Давайте мы заберем щенка,Вам легче будет"
Хозяйка ,я видела,была не против,она пошла в комнату и спросила мужа,но муж не согласился.
Сказали,будет вся сумма,тогда забирайте.
Муж ,кстати,из комнаты ни разу не вышел.
Еще,я не поняла,почему зоводчик сказала,что если уступит,то заберет еще одного щенка из помета,то есть двух,значит она хотела в любом случае забрать щенка одного,даже если б мы не торговались и отдали б её всю сумму?
Это что,все так делают ,забирают щенка или она так захотела?Имеет ли она на это право?
И еще,щенячью карточку онам нам тоже не показала и вет. паспорт не показала.
Интересно,а если б мы приехали с деньгами и захотели бы купить щенка сегодня,она нам бы все это показала?
И она сказала,что забыла документы на папу.
Я сижу и думаю,что что-то тут не совсем так,разве это нормальное поведение заводчика?
Хочу услышать Ваше мнение.
Еще,хозяйка питомника имела,мягко сказать не очень опрятный вид,жутко грязные ноги,просто кошмарно грязные,такое впечатление,что она неделю ходила босиком по грязи,к нам она вышла тоже босиком,очень грязная квартира,она сказала,что это квартира (в центре города)бабушки.
Питомник известный,особенно хорошо известен один производитель питомника,чемпион страны ,фото этого заводчика часто вижу в разных журналах.
И почему заводчик не захотела брать залог?
26.08.2003 10:16:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы на Вашем месте не брала этого щенка. Слишком странное поведение хозяйки. Самое подозрительное - нежелание показать родителей и документы. Заводчики (особенно если держат не просто племенную суку, а питомник) обычно показывают не только родителей, но еще и фотографии прошлых пометов, если видят, что человек не готов сейчас купить оставшегося щенка - предлагают щенка из других пометов, из намечающихся, расказывают о предполагаемых вязках - предлагают записаться на щенков...
Мы все присматриваемся к алабаям, нашли очень хорошего щенка, но по ряду причин нам пришлось покупку отложить. Но при этом хозяева щенков показали нам и родителей (и документы, конечно) и щенков из прошлого помета (во всяком случае сказали где их можно посмотреть), а поняв, что как бы мы не хотели, купить у нас сейчас не получится - предложили подождать следующего помета от этих родителей или впоследствии посмотреть другие пометы.
Когда мы покупали нашего ротора, то маму нам показали сразу же (пригласили домой, где мы посмотрели весь помет, почитали данные о щенках - кто каким родился, какой вес и т.д., поиграли со щенами немножко:))), а папу - фотографии, но по нашей просьбе нам дали координаты хозяев (оказалось, что хозяин - председатель нашего клуба ротвейлеров), чтобы мы могли посмотреть кобеля и все его награды:))) Правда, хозяин кобеля тут же попытался нам всучить своих алиментных щенков из других пометов, но душой мы уже прикипели к своему - его и взяли:))
27.08.2003 15:52:41, Рыська
Очень часто непорядочные владельцы питомников " сливают"щенков из нескольких помётов в один - ну очень уж " крутой" от Чемпионов-перечемпионов, а на самом деле, за щенками стоят посредственные родители.Я не хочу чернить данный питомник, ну очень уж всё подозрительно.Раньше, лет 10 назад, когда щенкам исполнялось 3 дня приходил представитель клуба и производил первичную актировку щенков, а сейчас владельцы питомников - " Сами себе режиссёры".У нас буквально недавно был такой случай, когда родилось на самом деле три щенка от кобеля Чемпиона, а через клуб провели пять...Вовремя за руку схватили...Вообщем, смотрите, деньги немалые, а щенка получите самого обычного.Ведь, насколько я понимаю, вам важна его высокопородность, для дальнейших выставок?Наверное сумбурно написала, очень спешу, убегаю из дома -дела зовут :)))) 27.08.2003 09:52:59, Чукча-читатель
КошМарочка
В том, в какие она вас ставит условия - типа два щенка с помета, это удже почти норма, когда скидывают цену за щенка - иногда еще и совладение оформляют...
Учтите, что отказаться от этих условий почти не возможно...

Странно что не показали маму и документы...
Позвоните в клуб где питомник зарегистрирован, узнайте все про этот помет...

Если все устроит, позвоните ей скажите что готовы забирать щенка, но до этого хотите посмотреть маму и все документы - встречу можно назначить где нить в удобном для нее месте...

Есть странности, но ... счас таких много...


26.08.2003 11:42:47, КошМарочка
Robin
Длинно, нудно :))) и совсем непонятно в чем вопрос. Заводчица дает Вам скидку и при этом выдвигает требование, чтобы ваша сука вязалась только с кобелем из ее питомника и при этом Вы отдали 2 алиментных щенков. Нахальное требование, но достаточное распространенное - типа хозяин -барин :)) Поищите щенков в других питомниках. Или набирайте всю сумму - в меньшей степени будете зависить от заводчицы . :)) 26.08.2003 10:25:57, Robin
Да мы согласны на эти условия.
Но,понимаете,собака дорогая,якобы для выставок,а заводчик не хочет показывать маму и родословную родителей.
Нам показалось это странным.Если человек покупает щенка,заводчик хотя бы фото показывает,а она сказала,что в питомник никто и никогда к ней не приезжает,что ей скрывать?

26.08.2003 20:56:33, Лунная радуга
Тэра
и правильно показалось..
даже не беря щенка шоу-класса всегда надо смотреть на родителей....
а при таких заморочках я бы посоветовала не спешить и поискать в другом месте.
27.08.2003 15:19:43, Тэра
Robin
Единственно, что я могу сказать - при подобных условиях и непонятной ситуации от щена я бы отказался. Могут быть много вариантов, самый простой из них - щен из другого помета.
Поищите в другом месте. Отношения с заводчицей много значат, а изначальное недоверие к ней уже большой минус.
26.08.2003 22:43:38, Robin
Да еще проблема в том,что порода ,довольно редкая и пометов больше нет ,правда, есть один помет,но совсем не тот пол и окрас :-(( 27.08.2003 00:54:25, Лунная радуга
КошМарочка
Я свою щеню искала больше двух лет... И нашла - в Америке ;-))) Так что я бы не стала упираться в этих конкретных щенков, особенно если у вас есть желание заниматься выставками и разведением... Если это желание есть то щенков надо искать не только в своем городе, а во всем регионе, во всей стране и за ее пределами...

Если хотите пришлите мне на мейл что за порода, фамилию заводчика и я попытаюсь узнать что за репутация у человека... Это не последнее дело... Может действительно стоит поискать щена в другом месте...
27.08.2003 12:23:48, КошМарочка
Дело в том,что нет у нас материальной возможности ехать в другую страну за щенков.Мы щенка этого и то берем в рассрочку. 27.08.2003 13:28:06, Лунная радуга
Вы бы всё-таки назвали породу щенка-то ??? Я вот тоже живу в Украине, может что-нить и присоветовала, в собачьем мире вращаюсь довольно тесно.Да и собаководы ближнего зарубежья может знают, где можно приобрести щена именно этой породы. 27.08.2003 23:36:54, Чукча-читатель
КошМарочка
Это было бы хорошим вариантом - всем миром бы точно узнали что и как, да и нашли бы хорошего щена... 28.08.2003 13:06:34, КошМарочка
КошМарочка
Пока не нашла ни одной проблемы... Я не верю что у вас на Украине только один заводчик этой породы, ну а если даже так то нет проблем, Россия рядом и народ мотается постоянно. Более того 500 долларов за щенка это не мало, так что подумайте и поищите...

А лучше скажите кого ж вы хотите купить нам всем возможно мы сможем что-то подсказать
27.08.2003 14:18:00, КошМарочка
КошМарочка
Да зачем ехать то... у нас страна большая, собак (любых) много... а рисковать ;-(( 27.08.2003 14:11:13, КошМарочка
Robin
Про щена из другого помета - я имел ввиду, что щенка "подставляют" под титулованных родителей 27.08.2003 11:05:21, Robin
Аврорик
И что ж это за порода такая редкостная, что прям щенка достать невозможно? - это одно. А второе - если вам всерьез нужен щенок для выставок, то и подход должен быть соответствующий. В том числе, и чтобы подождать некоторое время нужный вам помет, а не хватать сразу первое что нашли, лишь бы прямо сейчас. Люди нужного щенка годами иногда ждут. Вот вы написали, что обзвонили питомники - значит, они вообще-то есть? И пометы в них тоже бывают. И заводчики вполне возможно окажутся куда более приятными людьми, чем та, у которой вы были - можно ведь и в очередь на щенка от нужных родителей записаться, посмотрев и будущую маму, и часто папу либо папино фото. Ну и денежные средства под это дело должны быть выделены соответствующие, чтобы можно было оплатить стоимость выбранного щенка не торгуясь. Лично я никогда бы не продала щенка людям, которые еще не купив его уже начинают (по любым причинам) на нем экономить. Выставочная карьера - это очень дорогое удовольствие, и если нужных денег нет, то может, присмотреть кого-то попроще? А продажа под щенков - это вполне обычная вещь, так продают не только шоу-собак, но и просто перспективных производителей. 27.08.2003 10:57:25, Аврорик
Мы не собирались ходить на выставки,но хозяйка сказала,что щенок классный ,потому и дорогой,мы решили подсобирать денег и купить этого щенка и готовы его выставлять и вкладывать в него всю душу и средства,но не можем мы сразу заплатить 500 долларов,живем мы на Украине ,живем скромно ,но очен хотим собаку такую и с удовольствием будет посещать все выставки.
Если б у нас была возможность,мы бы поехали в другую страну и заплатили бы любые деньги за щенка ,но у нас её нет и не говорите,что мы экономим на щенке.
Мы последние деньги готовы отдать,что б приобрести щенка и все лучшее ему покупать будем,лучше на себе экономить начнем.
А Вы хотите,что б у Вас только крутые бизнесмены щенков покупали и потом не следиди за ними,так сказать держали для интерьера ?
27.08.2003 13:34:19, Лунная радуга
Вот уж это совсем ни к чему себе отказывать чтобы покупать щенку - так вопросы о дорогих шоу-животных вообще не ставятся. Каждое такое животное, тем более если редкой породы - эксклюзивное, вполне можно сравнить с например произведением искусства. И надо реально соизмерять свои возможности. Мало ли кому нравится Мона Лиза - но не все имеют возможность ее купить, и все к этому спокойно относятся. Да и содержать ее тоже дорого - требуется спец. микроклимат, охрана, услуги реставраторов и т.п., а это все дорого. С выставочной собакой история примерно такая же (ну масштаб цен другой ес-сно, но принцип тот же), причем затраты на содержание и карьеру во много-много раз превышают затраты на приобретение. Поэтому хотя лично я - за то, чтобы каждый желающий имел возможность купить и содержать, выставлять любую понравившуюся ему собаку, но пока что это далеко от действительности. Что поделаешь, это жизнь. Во всем мире чемпионские собаки имеют владельцами очень богатых людей, у которых есть время и средства ими заниматься так. как эти собаки заслуживают. А если не хватает на Мону Лизу - повесим репродукцию... Да и как вы сможете обеспечить собаке выставочную карьеру, если регистрация на любую зарубежную выставку стоит от 30-40 долларов + стоимость поездки еще долларов от 200, а без зарубежных выставок вы кроме чемпиона Украины никогда ничего не получите и будете тут же задвинуты может менее достойными, но более титулованными соперниками? А выставляться надо постоянно, иначе вообще незачем в эти игры играть. А косметика выставочная сколько стоит... Даже на самую голую собаку... А всякие тренинги - грумминги... Ветобслуживание... Про питание не говорю... Вы сначала хорошо подумайте - надо ли вам все это и сможете ли вы все это потянуть не отрывая кусок от себя, при условии что совершенно не факт, что при продаже щенков вы свои расходы хотя бы окупите. Так что бизнесменская крутость здесь ни при чем - увы, существуют объективные реалии... И увы, они не в пользу тех даже очень хороших людей, кто вынужден жить скромно... Кроме выставочных, существуют же собаки пет-класса, тоже вполне породистые, и без ярко выраженных недостатков, но чемпионами им не быть. Хотя ни хозяева, ни их знакомые возможно никогда и не поймут, почему:). А стоят такие щенки существенно дешевле и вполне могут быть однопометниками будущего светила породы. Вот таких продают без всяких условий и обязательств со стороны владельца, а в качестве домашнего любимца они ничем не хуже. 27.08.2003 14:44:55, djcz0205
Robin
Абсолютно перестаю понимать - какого совета Вы хотите?
Хотите взять именно этого, но смущает заводчица? Ищите другую ....
Хотите именно эту породу, но смущает цена? Подумайте о другой породе...
27.08.2003 13:48:02, Robin
Robin
PS а по поводу поездки за щенком в другой регион и страну - это Вас может вообще не смущать. В Киеве проводятся международные выставки собак, куда съезжаются и Москва и Питер. Доставят Вам щенка за милую душу .... 27.08.2003 13:57:33, Robin
Или просто возьмите нашу Поньку .


Сорри, я опять о своем :((((
26.08.2003 13:58:19, sichan
Не можем мы взять Вашу Поньку:-(
Во-первых,живем далеко,во-вторых хотим на выставки ходить.
26.08.2003 20:57:51, Лунная радуга
Robin
Это Вы мне? ;)) Намс и своих хватат :)))) 26.08.2003 15:26:22, Robin
ой.. нет. автору топика... 26.08.2003 15:32:38, sichan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!