Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прививки

Ситуация такая: собаку прививаем от бешенства раз в два года, остальные - раз в год. Собаке 9,5 лет. Но в этом году она перенесла тяжелую операцию по поводу опухолей молочных желез. Сейчас собак чувствует себя просто класс, но вопрос пока открыт: а через какое время после операции можно делать прививки, если собак чувствует себя хорошо и не было никаких осложнений (если не считать проблемку с сердцем, пьем пожизненно таблеточки)?

У врачей мнения почему-то разошлись: оперирующий хирург-онколог говорила подождать хотя бы год, а наш ветеринар настаивает, что через 3 мес. после операции уже можно прививать. Кому поверить?
20.08.2003 16:23:28,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аврорик
Однозначно, онкологу. Обычный вет может не знать специфики. А нам вообще после удаления онкоопухоли ВСЕ прививки навсегда запрещены - как у детей бывает мед. отвод. 21.08.2003 09:58:43, Аврорик
Спасибо за ответ. Пойдем скоро на очередной осмотр к онкологу, еще раз уточню, нужны ли вообще прививки или ну их к лешему?

P.S. А про мед. отводы я знаю - у моего ребенка тоже все прививки навсегда запрещены. :)
21.08.2003 14:47:39, Наташа и Игорек

за 9 лет ни разу не делали прививки собаке, ни чем инфекционным не болела. В Москве так просто подцепить бешенство гуляя по улице?:-)
20.08.2003 16:46:00, Эля и Маша
А кто же его знает? На всякий случай делаем прививки, собак переносит их вообще отлично, не замечаем даже. Потому что если куда-то с ней ехать, нужен вет.паспорт со всеми сделанными не просроченными прививками, а то справку для поезда/самолета не дадут.

Иногда живем в Подмосковье, а там, гуляя по лесу, можно и на ежика наткнуться, и на лису бешеную.

А уж в Москве-то сколько бездомных собак, от которых можно подцепить все, что захочешь.

"лучше перебдеть, чем недобдеть"
21.08.2003 00:37:26, Наташа и Игорек
КошМарочка
Если Вас волнуют только документы, то это уже давно не проблема... Можно все сделать и без прививок... Другое дело что в лесу можно кого то встретить... Вот ежей я бы ен боялась, а вот бешенные лисы - это в каком районе то??? Может сначала на местной ветстанции выяснить как обстановка???

Вообще верить в этой ситуации надо тому кто оперировал, хотя бы потому что он знает как прививка может отразится на организме - прививка это однозначное падение иммунитета, не думаю что Вам сейчас это надо...

Удачи
21.08.2003 10:11:26, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!