Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ССпасибо всем за советы!

Щенок перестал устраивать по ночам террор и уже 2 ночи спит у себя на коврике,правда пришлось постелить ему старую детскую шубку-и стал спать с удовольствием.Молоко (договорились на рынке с бабушкой)будем брать козье и детям и Яшке.А вот с кормом так и не можем определиться-Педигри он наотрез не ест,Роял канин тоже,стал есть с удовольствием мясные консервы "Доктор Албер"-но я про них ничего не знаю.В ветеринарке кроме Рояла и Еунакубы(язык сломаешь!)ничего не посоветовали,сказали "на ваше усмотрение".А каким может быть мое усмотрение если я не знаю...
09.08.2003 15:45:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы кормим Хиллсом, до него перепробовали много всего, но он оказался нам лучше всего подходит, на все остальное аллергия. Кстати Доктор Алдерс считается неплохим кормом. 12.08.2003 13:53:42, Маша Б.
ROlia
Мы кормимся кормом "Pro Pac".
Слышала только хорошие отзывы.
По цене он дешевле Роял Канина.
Судя по моей собаченции (риджбек), которая довльно-таки аллергичная особа, корм хороший.
Есть и для Вас, т.е. для щенков крупных пород.
Или средних?
Боксеры - это считается, крупная или средняяй порода?:-0
Стыдно, но не знаю:-)))
11.08.2003 15:16:01, ROlia
Крупная.Средние это миттели,фоксы,ирл.терьеры,некоторые мелкие лайки и т.п. 11.08.2003 15:24:38, просто Мария
ROlia
ОК. Понятно:-) 11.08.2003 15:53:27, ROlia
Дочь самурая
Категорически не рекомендуют кормить собаку Педигри, Чаппи, Алдером и тому подобными кормами из этой ценовой категории. К сожалению, Роял Канин, тоже очень испортился :( Я так подозреваю, проблема в том, что все эти корма стали производиться в России :(
Хорошими кормами на данный момент считаются Хиллс, Ямс и Екануба. Подберите подходящий для вашего щенка.
Ну, либо кормите натурой. Помните только, что если даете сухой корм, то больше НИЧЕГО, кроме ВОДЫ, давать нельзя. Ни в коем случае не мешайте сухари и натуру.
09.08.2003 15:57:18, Дочь самурая
Танюш , при всём моём уважении и симпатии к вам, позволю себе с вами не согласиться.Я кормлю своих пуделей именно " смешанным" способом - утром сухой корм, вечером - каша+мясо+овощи-зелень.Никогда никаких проблем с пищеварением у моих питомцев не было, мне вообще неизвестно ,что такое - поносы-запоры и так далее, хотя моей старшей пуделихе 11,5 лет, а младшему тойчику почти 7 лет.Да и вообще у ветеринара были всего пару раз. когда зубной камень снимали да в детстве прививки делали (тттчнс).А просто Марии я хотела вот что сказать.Как странно, что у вас нет тесного контакта с заводчиком, то есть человеком , который продал вам щенка ? Ведь именно ему вы должны звонить по несколько раз на день и задавать самые разнообразные вопросы.Я как заводчик в прошлом, вырастившая не один помёт щенков, до сих пор поддерживаю со многими своими щенками и их "родителями" отношения, кроме тех, кто уехал за границу :-)Когда ко мне приезжали за щенком ( только домой, так как я ни одного щенка не выносила на рынок), то я каждому покупателю давала целую петицию, где было указано - когда и что применялось как глистогонное, когда и какие прививки были сделаны.А в конце огромными буквами было написано - Звонить в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ДНЯ И НОЧИ, и мой телефон.Не успевал мой щенок доехать домой, как я уже первая звонила и интересовалась, как доехал, не вырвало ли его в машине...и т.д.И я просто удивлена, почему вы свои многочисленные вопросы задаёте в конфе, а не консультируетесь с заводчиком-породником ?Именно он сейчас должен быть вашим главным советчиком. Желаю вам вырастить здорового щенка, любви и взаимопонимания вам с вашим питомцем ! :))) 09.08.2003 23:57:32, Чукча-читатель
MiroSlava
Нам заводчики написали целый том, что нужно купить, чем кормить, чего от глистов давать, даже приезжали смотрели все ли мы купили, как надо. В итоге от Роял Канина у щенка понос, от поливеркана завалился в судорогах с пеной у рта. Мы перепуганные начали таскать его по врачам, где нам очень живописно расписали, что это эпилепсия и что нас дальше ждет. Призванные мной к ответсвенности заводчики (которым я пообещала, что всех засужу, и от них на улице шарахаться будут, а щенков брать тем более побоятся) спонсировали все наши ветеринарные похождения. В итоге выяснилось, что щенок здоров как конь, и это все от поливеркана, так как заводчики сказали неправильную дозу, а между прочим заводчица ветеринар. Теперь мы нашли себе хорошего врача и все вопросы решаем с ним и по поводу кормов и по поводу прививок. А заводчикам нашим звонить, только щенка гробить. :(
12.08.2003 12:26:04, MiroSlava
Да почему нет?Просто она щенят кормила Педигри(уж ели они его или нет-не знаю),но когда он попал к нам то есть этот корм категорически отказался.Заводчица порекомендовала попробовать любые другие корма "какие по карману будут".А почему в конфе...Ну во-первых просто интересно общение и мнение разных людей,а не одного человека,который разведением не занимается и щенки были первый и последний раз у нее,поэтому она особо ничего путного сказать не может.Вот например с ушами я тут всех мучала-резать или нет.Кто-то мне посоветовал позвонить заводчице и спросить у нее,мол только она скажет что делать.Она сказала"Как хотите".Это ответ?Просто вы хороший заводчик,который занимается этим и "болеет"за своих щенков,а тут случайный человек которому щенки не нужны,она собаку повязала просто для"здоровья"(как она сказала).Поэтому за консультацией мне обращаться особо неккому,только здесь какие-то полезные вещи советуют,и в книжках. 10.08.2003 09:48:37, просто Мария
Дочь самурая
Я, честно говоря, второпях вчера не совсем полностью высказала все, что хотела :) А потом поленилась исправлять. Сейчас исправлюсь: кормить сухарями + натурой можно, если делать между этими двумя видами перерыв, достаточный для того, чтобы пища полностью переварилась. Не помню, сколько часов, кажется 8. То есть, утром сухари, вечером натура - это нормально. Главное, НЕ СМЕШИВАТЬ! 10.08.2003 09:43:20, Дочь самурая
Ямс и Екануба,это одна и та же фирма,просто Ямс это корм для котов ,Екануба ,для собак.
Роял,действительно испортился очень,Екануба ,тоже стала хуже,насчет Хилса,не скажу,не знаю.
Есть еще хороший корм Игл Пак,есть кананадские корма К9 и Акана,говоряи,что они очень даже ничего и цена ниже,чем Екануба,а качество отличное.
Педигри,есть двух видов,в простых клеенчатых мешках,стоит дешево,это полная фигня,такая же как и Чаппи,есть еще,Педигри Эдванс,он,намного лучше ,качественне,чем дешевый Педирги.
09.08.2003 22:27:19, Хрю-хрю-шка
Дочь самурая
Фирма одна, да. Но Ямс - для котов??? Ямс есть И для собак :))) См. ссылку: 09.08.2003 22:52:28, Дочь самурая
У нас,нет Ямса для собак:-((( 10.08.2003 12:13:28, Хрю-хрю-шка
Дочь самурая
Ааа, у вас, это другое дело. Но вообще-то он существует. 10.08.2003 15:18:27, Дочь самурая
КошМарочка
Ну все таки Алдер, это уже классом выше Педигри с Чаппи. Роял конечно испортился, но проблема в том что и Хиллс и Екануба с момента перевода их из Штатов тоже испортились. Мы например (и все наши друзья) сейчас кормимся Нутрой.

Моя сидит на смешенном питании. При смешенном питании есть одно правило - другого корма должно быть не более 20% от общего кол-ва корма. Т.е. если кормите натурой то сухого не больше 20% и наоборот. В этом случае проблем не возникает. А если хочется кормить мясом но не заморачиваться с остальными добавками то можно покупать вегетарианский корм. Моя с удовольствием ест мясо с вегетарианским Бошем (старшая его вообще с удовольствием и без мяса ест)...

К вопросу о молоке - старшая всю жизнь пьет молоко (в том числе из под коровы), кефир и йогурты(ей 12,5 лет), а младшая молоко не переваривает и пьет только кефир ...

Все зависит только от собаки ...

Удачи
Мара и сеттеры
09.08.2003 21:23:15, КошМарочка
ROlia
А у нас аллергия пошла ужасная в 4 месяца от Нутры.
Причем, когда мы брали щена в 2 мес, то её заводчица кормила Нутрой и был небольшой диатез (3-4 шишки на лбу). А в 4 мес., как пошла аллергия оп всему телу:-(((( Ужас:-(((
11.08.2003 17:57:17, ROlia
Дочь самурая
Да, я не большой спец по сухому корму, т.к. сама кормлю собаку натурой. Я просто обрисовала основной принцип - не кормить дешевыми кормами :)

ОФФ: "Мы и все наши друзья сейчас кормимся Нутрой" - это супер :))))))))
09.08.2003 21:42:41, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!