Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кот и таблетки

Как заставить кота съесть таблетку?? Провожу профилактическую "гонку":)) глистов и у пса и у кота. Ну с собакой понятно, а вот с Васей проблема. В прошлый раз было несколько вариантов:
1) растолкли таблетку и в фарш. Не съел, паразитенок!! Что не понравилось - не знаю, запах, наверное.
2) засунули таблетку поглубже в пасть и держали его, пока не проглотит. Итог - полностью исцарапанный муж, Васька исходился слюной, но не глотал. ПОсле минут трех решили, что вероятно он все же проглотил, только отпустили - Вася выплюнул таблетку на расстояние где-то в метр:)) Я даже не видела, чтоб кошки так плевались.
3) Еще одна попытка с засовыванием таблетки, теперь спеленав кота, чтоб не царапался. Проглотил, но буквально через минуту демонстративно вырвал ее посреди комнаты.
С одной стороны хорошо - отравить кота вряд ли кто сможет:)) Но а с таблетками как быть???
08.08.2003 11:48:42,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте растолочь таблетку, с водой перемешать, а потом в шприц без иглы, в угол пасти и выдавливайте. Все просто и обычно все получается :)

вот, посмотрите :
10.08.2003 23:07:34, Koshkolyubiza
Fanni
БОЖЕ! Не мучайте кота))) Берете за загривок поднимаете и на вису немного наклоняете голову коту назад и без проблем кладете таблетку на корень языка, он глотает (инстинкт) и все! У меня два кота, удержать невозможно, но таким методом уже несколько лет легко без помощи вталкиваю обоим таблетки любой горькости и нет потом не слюней, не псих.травмы)) УДАЧИ! 08.08.2003 18:28:06, Fanni
Kopa Хюбш
Надо таблетку "упаковать" в сливочное масло и положить на чуть-чуть в хол-к. Потом, когда кот готов, открыть ему пасть бросить таблетку и держать пасть закрытой, поглаживая по горлу пока не проглотит. Только после хол-ка надо моментально действовать, иначе масло растает. В масле легче глотаться будет и коту вкусно:-) 08.08.2003 16:20:42, Kopa Хюбш
Irina L
Если это Дронтал - то он очень горький, поэтому толочь не имеет смысла. Надо делать это вдвоем. Один держит кота, другой закладывает таблетку подальше на язык, захлопывает пасть и дует легонько в нос, кот инстинктивно сглатывает. Можно еще по горлу погладить сверху вниз. Можно сделать по-другому - закатать таблетку в сливочное масло и положить в морозилку. Такую таблетку закинуть в кота :-) будет легче. 08.08.2003 15:55:04, Irina L
У меня опыт собачий, но вдруг пригодится? Голову животины поднимаете вверх, таблетку, смазанную сливочным маслом, кладете на корень языка и слегка поглаживаете горло сверху вниз, придерживая голову поднятой. Таблетка проскальзывает вниз. Мы так даем даже самые горькие и противные лекарства. Лучше делать это вдвоем - один держит, другой - кладет и поглаживает. Зверюшку можно зажать коленками :)
И крайний вариант - растворить таблетку в теплой воде и ввести маленькой клизмой - ректально.
08.08.2003 13:44:12, Olma
Красно Солнышко
Мы пробовали с едой, бесполезно. В результате толчем и засыпаем прямо под язык. И держим, чтобы не выплюнул. 08.08.2003 13:27:15, Красно Солнышко
подальше на язык и отправляешь легким щелчком 08.08.2003 12:19:51, Натали_ДНИ
Я делаю так:
1) кладу таблетку в чайную ложку, заливаю водой и тут же вместе с водой вливаю в горло. Сложность в том, чтобы попасть точно посередине - если промахнешься, сбоку кошка языком вытолкнет раньше, чем поток воды "снесет" ее куда надо.
2) кладу таблетку поглубже в горло, закрываю рот, и тут же следом заливаю воду из шприца-без-иглы. Шприц вставляю сбоку между боковых зубов - там для него спец.просвет предусмотрен :)
08.08.2003 12:03:26, ТД

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!