Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Мо

Подскажите, пожалуйста, знающие люди.
Можно ли слегка подстричь коготки 2,5 месячному котенку? Самый-самый кончик, чтобы ребенка не царапал во время игр.
Не наврежу ли я киске?
Спасибо.
07.08.2003 22:12:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Не навредите, НО на моем примере: кот подстриженные когти всячески "затачивал" об самые неподходящие на мой взгляд предметы мебели. Перестали стричь, перестал драть мебель. Лучше ребенка научите играть осторожно. 08.08.2003 22:59:27, Businka
Да играют они осторожно. И вообще лучшии друзья.
Ребенок с котенком очень аккуратен, киска тоже когти не выпускает.
Но эти коготки настолько острые, что если он в игре только проводит ими по руке - сразу порезы, как от бритвы. Или когда на коленях сидит - чуть лапки напряжет - коготки чуть выпустит, для поддержки, так даже сквозь джинсы полосы идут как от Фредди Крюгера.
В общем, хочется, чтобы коготки у киски не на конус с остым концом заканчивались, а на трапецию:)
08.08.2003 23:21:37, МарияТОМ.
~Kolibri~
Может Вам для начала действительно попробовать подпилить,как рекомендует Olma?:) 08.08.2003 15:55:18, ~Kolibri~
Не можно - а нужно! Нужно посмотреть ноготь на просвет: вы увидите, что сначала от корня в нем внутри есть непрозрачная часть, а на кончике (самый "крючок") - ноготь совершенно прозрачный. На белых ногтях это видно без проблем - если у кота ногти черные, то подсветите чем-нибудь либо к окну поднесите, чтобы разобраться в конструкции :)))

Берете кусачки (ножницы хуже - они соскальзывают, я стригу обычными человеческими кусачками, знаете, продают такие их еще вместо брелока используют чтобы подрезать в дороге заусенец или еще что)...
Так вот, берете кусачки и обрезаете этот самый прозрачный крючок. Если заденете непрозрачную часть - пойдет кровь, т.к. там уже сосуды, но это тоже ничего, помажьте перекисью водорода и не стригите больше пока котенок не успокоится (ему больно, если пораните непрозрачную часть!)...

После "подрезания" рекомендую обработать кончики пилочкой - я использую железную, ее надольше хватает. Тогда ноготки будут овальными и не будут царапаться. :) Такой маникюр нужно делать раз в 2 недели на "руках" и раз в 3 недели на "ногах" :))))
08.08.2003 11:30:50, ТД
Robin
А клыки еще не научились подпиливать? Тоже полезно - кусаться не будет :(( 08.08.2003 12:38:49, Robin
Кошка - не акула, у нее зубы не растут :) Другое дело ногти: их подрежешь-подпилишь, они новые вырастают - снова подрежешь...А если не подрезать - само животное страдает, цепляется за все подряд, да и больно на "крючках" ходить, они и ломаются, и вообще в кожу врасти могут, закруглившись до предела.... 08.08.2003 17:27:12, ТД
Robin
Иначе как бредом назвать это не могу... Соррьки :( 10.08.2003 15:46:57, Robin
О Эру, как же мне надоели эти дурацкие наезды на подстригание когтей? Почему это я должна чем-то обосновывать и оправдывать сие действие? Я тоже могу понаезжать на тех кто котов кастрирует, но вот что-то свое мнение при себе держу и не суюсь с ним в каждую дырку.

PS. Злая я сегодня :-Е
11.08.2003 21:34:16, Dinka
Дочь самурая
Вот поверите, я тоже никак не пойму, что в этом плохого и садистского??? Не больно, если грамотно подрезать, не опасно, ни на что не влияет. Себе-то мы ногти стрижем? Собакам - спокойно. А подстригание когтей кошкам рассматривается как вероломное нападение на кошачий суверенитет? Ребят, ну точно такая же мертвая ткань, как и наши ногти. Главное, не задеть сосудик, и все будет нормально. 11.08.2003 21:40:21, Дочь самурая
Robin
Точно также не могу понять зачем их НУЖНО подстригать ... У нас сейчас уже вторая кошка, живет 12 лет ... Ну не было ни с первой, ни со второй никаких проблем ...
12.08.2003 11:46:38, Robin
Дочь самурая
Если ВАМ не нужно, то это не значит, что ВСЕМ не нужно. Будьте немного более терпимым к чужим мнениям. 12.08.2003 12:16:48, Дочь самурая
Robin
:)))) Не мне, а кошкам и котам :)))
Чужое мнение уважаю всегда, пока оно не переходит за рамки разумного :))
12.08.2003 12:23:38, Robin
Моим кошкам это нужно. И это ничуть не мешает им драть свою когтедралку, да еще и ковры. Мне не нравится, когда они оставляют царапины на мне (это бывает очень редко и то, если я долго когти не стригла). 12.08.2003 13:47:57, Dinka*
Да они и сами эти когти без нас стачивают, если есть несколько когтеточек. Кроме того - точение когтей - это попытка метить территорию, а если это так, то никакое подстригание не поможет. :)


"Господь придумал ногти, чтобы обеспечить человека постоянным бессмысленным занятием..."
11.08.2003 23:24:52, Koshkolyubiza
А у вас что кусается? 08.08.2003 17:06:22, Dinka*
Если страшно резать, то можно подпилить - самой деликатной пилочкой. 08.08.2003 10:35:55, Olma
Robin
Увы ... но когти после подрезки царапать не перестают. 08.08.2003 09:36:02, Robin
По крайней мере они не смогут вонзаться в кожу и случайно оставлять царапины. Я своим тоже стригу. 08.08.2003 17:07:28, Dinka*
~Kolibri~
если подпилить пилочкой,то перестают:) 08.08.2003 15:53:55, ~Kolibri~
Алла (маленькая)
В принципе, можно. Но резать надо перпендикулярно ногтю - как бы параллельно подошве. И внутри когтя у животного есть сосуд - его нельзя задеть. Нужно быть предельно осторожным - резать только по белой прозрачной части. 08.08.2003 09:29:58, Алла (маленькая)
Kopa Хюбш
Стричь надо так, что бы не затронуть живую часть коготка. А вообще этого лучше не делать. Наша Шера маленькая была, взбиралась по джинсам мужа и ложилась на шею. Мы подрезали, не помогло, так как она все равно взбиралась, но цеплялась еще сильнее и было еще больнее. 07.08.2003 22:50:56, Kopa Хюбш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!