Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос кошководам

а можно ли кошку (полтора года, беспородная) перевести с натуральной пищи на консервы (не Вискас, естественно) на время отпуска (2 недели). Или все-таки это очень вредно для животного?
05.08.2003 11:00:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо! 06.08.2003 10:52:19, *ольга*
strelka
можно,если она только кушать будет. попробуйте заранее. а то может с голоду кушать а потом вытошнивать все. у нас так было. еще раз, попробуйте заранее,если проблем не будет, то смело переходите 05.08.2003 23:16:51, strelka
лучше на сухой корм. Консервы опасно - если нарушены условия хранения, они становятся ядовитыми (а про условия вы никогда не узнаете - и транспортировки, и хранения на складе...) 05.08.2003 16:35:40, ТД
Irina L
Можно. 05.08.2003 14:45:03, Irina L
Можно. 05.08.2003 14:05:26, IQ
Olja
А нам ветеринар наоборот говорил, что полезнее питаться готовыми кормами, чем натуральной едой, мы им так не сбалансируем. И говорил, что самое лучшее питание, так сказать бизнес-класса, это Роял Канин. А Вискасы там всякие - это эконом-класс.

Кстати, мы нашу старшую кошку как раз года в полтора перевели тогда на Вискас, а в 9 лет, когда у нас появилась мелкая кошка, мы их обеих стали кормить Роял Канином. Так и лопают его по сей день:)

Кстати, я это еще и в книгах читала, что кошкам лучше готовый корм, а не то, что мы приготовим. Правда, наша мелкая любит побаловаться сырой говядинкой, или колбаской, но мы за основную еду это не считаем.
05.08.2003 12:18:52, Olja
Руфь
я слышала прямо противоположное :))) И 1000 раз... 06.08.2003 13:41:39, Руфь
Ну про то, что лучше: готовый или нет - много всяких мнений. Но по своему опыту могу сказать - мой Васька в жизни мышей не ел (хоть живем в своем доме, двор совй) до того момента как я его стала готовым кормом кормить:)) До этого он их ловил, но игрался, а потом бросал (морока была их вовремя увидеть и выкинуть, пока собака не съела). А вот с начала кормления сухариками и консервами, Васена стал мышей хрумкать, чем приводил меня просто в состояние ужаса - вдруг они больные или отравы наелись у соседей!
При этом он и корм ел:))
Видимо, чего-то ему все же не хватало в этом самом корме.
05.08.2003 13:12:42, Рыська
Если кормили мягким кормом, то, наверное, не хватало твердости - косточек всяких и пр. :) А может, ощущение "дичи" проснулось. У меня кот мышей ест время от времени. То ест, то нет, не разберешь, что ему не нравится. А кормим все время тем же самым... 05.08.2003 13:54:19, Koshkolyubiza
Olja
Ну, не знаю:) Мне сложно сказать, так как наши кошки на улице вообще не бывают никогда. Какие там мыши. Мне кажется, это не связано.

Я знаю, что наша старшая вообще больше ничего есть не просит, разве что маслица чуточку, а младшая вот лопает мясо:) Как закуску:) Иногда:) Сырое:)
05.08.2003 13:54:02, Olja
Я не великий кошковод:)), да и натуралку и для собак и для кошек предпочитаю. Но на время ремонта проводки в доме (электричества не было и возможности хранить что-то в холодильнике - тоже, а каждый день ротору и коту свежее готовить нет времени, да и мясо и рыба и т.д. сразу же в жару пропадают) - я перевела своих зверей на сушняк и консервы. Три недели поели - теперь опять на натуралке. Ничего ни с кем не случилось - в туалет ходили нормально, поведение не изменилось, аппетит тоже. И "туда" и "обратно" перешли легко. Кормила сухой Нутрой (естественно - собачьей и кошачьей:)), коту покупала разные консервы, в том числе Вискас. Но самое смешное, что больше всего коту нравился собачий корм:)) 05.08.2003 12:06:44, Рыська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!