Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как понять, толст ли кот?

Вариант облить и посмотреть, видны ли ребра, как-то не привлекает.:)) Просто глазом за шерстью не видно. Но после моего месячного отсутствия кот заметно прибавил в объемах. Он еще за это время летал с 3-го этажа, а потом очень хорошо ел:))))) В общем крупное животное получилось. Но хвост, морда и лапы тоже выглядят большими, т.е. кот вполне гармоничный на вид, а не шарик на ножках. Но все же мне он кажется слишком потолстевшим.

Кот не кастрированный, годовалый, на дачу пока почти не вывозим. Кормим или роял-конином, или консервами, или (довольно часто) чистым мясом.
01.08.2003 09:24:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ребра должны быть не видны, но прощупываться. То есть в вашем случае, если боитесь излишней полноты, достаточно просто прощупать ребра - если нащупаете, значит нормальный кот, а если ребра покрыты толстым слоем жира и сосчитать их не получается - значит, кот полноват :))) 01.08.2003 13:37:49, ТД
Насчитала 10 ребер:)))) А должно быть 14?:)

Интересно, а почему он на вид такой утолстившийся, если все прощупывается?:)
01.08.2003 13:50:54, Харас
alena
Лен, не мучай животное!!! он у тебя совершенно нормальный, прсто крупный и ничуть не толстый, а очень привлекательный :) 01.08.2003 16:09:07, alena
Перед нашим отъездом он такой и был. А тут он за время нашего отсутствия заметно потолстел. 01.08.2003 16:15:08, Харас
alena
(зловредно:) ну приходи к нам!!! взвесимся и посмотрим на какое время обеспечим псинку ужином :)))

А с чего это он вдруг разжирел?
и как вы съездили?
01.08.2003 16:20:50, alena
C мужем вдвоем остался:))) На самом деле он еще в самом начале слетал с 3-го этажа вниз, расшиб губу, сутки не ел и слегка похудел. А потом набрал потерянное с запасом:)))
Ужином быть не хотим:)))

А съездили хорошо. Только по коту сильно скучали:)))
01.08.2003 16:40:04, Харас
alena
Мы когда гуляем видим, что у вас теперь заграждение стои на окошке :). Слава богу, что невысоко летал - с боевым крещением!!!

OFF^ как ваш ремонт? уже все? а мы занимаемся тем, что фотки после моей поезди печатаем :). Встретила там хасок и маламутов. Естественно разговорились с хозяевами :). Оказывается у меня ценный кобель - черно-белай, а то они там все рыжие:)))))
01.08.2003 21:12:53, alena
Коту повезло, повреждения были минимальны. Хотя испугался сильно.

Ремонт все, но бардак остался:) В понедельник придет замерщик по шкафам. С ними, надеюсь, коробки исчезнут.
01.08.2003 21:17:55, Харас
alena
я не знала... я твоего супруга только раз встретила, думала вы все вместе уехали 01.08.2003 21:35:30, alena
Обливать не имеет смысла - себе дороже 8) А вот попробовать просто на ощупь прощупать ребра, в принципе, реально. ( Еще можно попробовать взвесить, если кот породистый, то вес должен быть примерно известен.)

С другой стороны, год - это немного, и в этом возрасте котя, как правило, начинают "матереть", то есть как раз раздаваться вширь, то есть, вполне возможно, что процесс потолстения вполне естественный.
01.08.2003 12:31:44, Koshkolyubiza
Кот беспородный. На обычных весах (я с котом минус я без кота) получилось 5 кг. Но они, по-моему, безбожно врут:((( Ппробуем на безмене взвесить. Ребра прощупываются. 01.08.2003 13:24:55, Харас
IR
мама!! моя помойная кошка 2.5, ей больше года!!!
Недоедает, что ли?
01.08.2003 21:02:14, IR
Все в порядке 8)) 5 - это совсем не ожирение, особенно есл и кот крупный.. мои оба по семь 8))
и ничего - не жирные..
01.08.2003 18:11:34, Koshkolyubiza
Мне он на вид, а не по весу упитанным кажется:)) Про ожирение речи пока нет, но, возможно, пора его ограничивать:))) 01.08.2003 18:38:13, Харас
Упитанный кот - это не страшно. На котов ожирение не так страшно влияет как на людей 8) Да и выгладыт толстые коты не в пример приятнее худых (на мой взгляд, конечно) 8)) 03.08.2003 15:06:40, Koshkolyubiza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!