Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне нужен срочный совет

У меня вот какой вопрос. есть ближайшая родственница, мамина родная сестра. Ей срочно надо в больницу из которой она не вернется (и она и мы это хорошо понимаем), так как болезнь в последней стадии. Остается ротвейлер, девочка, выдрессированная, даже имеет какие-то дипломы от милиции за поимку преступников. ротвейлера я готова взять себе, так как девочка хорошо знает и хорошо относится к моей маме. От этого все вопросы:
1. как сохранить ее живой, если она от хозяйки не отходит.
2. как с ней потом жить
3. возможна ли передрессура?
4. возможно ли ее отдать в милицейский питомник
Короче, я готова платить любые деньги, и сделать все возможное только чтобы собака осталась жива. Вопрос очень срочный.
Спасибо за любую помощь.
30.07.2003 10:20:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может действительно лучше на первое время оставить собаку дома и если живете недалеко то приходить кормить и гулять,а если далеко то может и пожить с ней придется.Она будет сильно скучать но думаю что постепенно она к вам привыкнет,ведь время лечит...Или наоборот вашей тете вместе с собакой пожить у вас недельку-так собака привыкнет к дому и может быть не так остро воспримет отсутствие хозяйки.Да и к вам попривыкнет за это время. 30.07.2003 13:31:44, Abra-Kadabra
alena
Понимаете - собаки они очень преданны. Когда это случиться, вам придется приложить немало сил и терпения. Здесь главное любовь.
Это действительно правда, что собака может и не пережить смерть хозяина, но побороться за ее жизнь вам стоит, тем более что вы настроены на положительный результат, а это уже не мало!!
Удачи вам
30.07.2003 12:25:17, alena
ROlia
Бывали случае (точнее я читала), что собаки не могли пережить потерю хозяев.
Но надеюсь, что у вас всё обойдется.
Конечно, больше внимания, ласки собаке и т.д. и т.п.
Это я думаю вы и так всё понимаете и знаете.
Вот вопрос: как же вы перевезете тётю в больницу, если собаченция ни на шаг не отходит?
Я бы посоветовала пригласить кинолога, ХОРОШЕГО кинолога.
Чтобы он проконтролировал хотя бы момент расставания. Они знают приёмы, с помощью которых можно хотя бы удержать собаку, чтобы она не разнесла машину или не побежала бы за хозяйкой.
Блин, как всё это тяжело:-((((
Очень Вам советую поговорить с кинологами.
Мне очень нравится наш кинолог, точнее супружеская пара, с которыми занимаемся ЗКС.
Если хотите, поищу их телефоны.
Ну и терпения вам.

30.07.2003 12:13:27, ROlia
Буду благодарна за телефон. Мой эл. адрес - pisel@rol.ru
Спасибо,
Карина
31.07.2003 09:41:29, Huanita
ROlia
отправила 31.07.2003 10:56:58, ROlia
просто возьмите собаку к себе..первое время она будет скучать - но ваша любовь и внимание помогут ей пережить потерю хозяйки! А дрессура - это если вы заметите какие-то проблемы в ее поведении...тогда можно будет нанять инструктора - они любую собаку чему угодно научат, вопрос лишь в размере оплаты...но это потом, когда собака привыкнет к новой жизни...а сейчас - только ваша любовь и внимание ей нужны...ну и хорошее питание, разумеется :) 30.07.2003 11:29:20, ТД
Вы поймите. Если б просто ее было бы вязть к себе. Собака сидит с хозяйкой и никуда не идет. Для того, чтобы ее вывести из квартиры ее надо усыпить, что ли? Это же ротвейлер, а не болонка. Мы уже пробовали ее с хозяйкой сажать в машину. Как только она видела, что хозяка остается на улице - начинает биться в двери и стекла. Вообще, зрелище ужасное, она все понимает, воет, огрызается и упирается. Мой муж подходить категорически не хочет со своей силой, говорит, что не получится у него. женщинам не справится. Хозяйку в больницу что ли отвезти, а собаку как, одну в квартире оставить и самой туда переехать? 30.07.2003 12:02:41, Huanita
Тэра
Попробуйте так. Я верю что собака все понимает. Они очень чувствуют состояние любимых людей:( По другому Вы собаку вряд ли заберете. Конечно, ей можно дать наркоз. Но она ж очнется. Просто пусть она максимально подольше остается со своей хозяйкой!!!Им это обеим надо! 01.08.2003 16:24:24, Тэра
Катечка
Ментам не отдавать - погубят собаку :( Забрать себе, все-таки не чужие люди... 30.07.2003 10:54:46, Катечка
Тэра
Согласна на все сто!!! Не сможет домашняя собака там выжить 01.08.2003 16:25:57, Тэра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!