Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кошка вытирает попу. о ковёр!

Вдруг заметили - кошка, как сходит по-большому, вытирает попу о ковер. Или просто о пол. Кто знает - можно ли от этого отучить? (Ветеринар сказал, что это нормально - якобы на свободе они так попу о траву вытирают...) Но когда такое происходит дома... Очень неприятно.
10.07.2003 12:23:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я своей мою попу. Она не любит грязь облизывать - ей приятнее потом языком "мыться" по чистому :)))) 11.07.2003 17:14:14, ТД
Когда удается поймать момент - мы тоже моем. Но это бывает так редко! Она же то ночью, то в тот момент, когда все на работе.. Попробую, правда, штанишки стричь - как тут посоветовали. 11.07.2003 17:42:56, Таня_Тат
Lita
У меня кошки так делают, когда стул жидкий или, пардон, это самое в штаничках запуталось. Вытирают не только об ковер, но и постель. Точнее пытались вытирать, я сидела дома и ловила те моменты, когда это происходило и мыла попу - просто смывала в раковине это все водой, а дальше кошка самавылизывает намоченную шерсть. Еще у одной очень пушистой кошки я подстригаю штанишки в районе попки.
Так что лучший способ на мой взгляд - это просто мыть ей попку.
11.07.2003 14:28:14, Lita
скорей всего кошке нужна чистка анальных желез. Сходите к вету - это быстрая и несложная процедура. 10.07.2003 17:31:34, Olma
Не думаю... Она, в сущности, ещё котенок - 7,5 месяцев. Другой ветврач посоветовал такой способ: посыпать ковер перцем. Котьку, правда, жалко... 11.07.2003 10:31:41, Таня_Тат
Странный совет про перец :) Я бы не стала. А возраст тут роли не играет - мы щену в первый раз чистили в 4,5 мес - тут не возрасте дело, а в кормлении. НАм Роял Канин не подходил и одним из проявлений была закупорка анальных желез 14.07.2003 09:54:50, Olma
Нет, чтобы к другому врачу сходить, да проверить состтояние железок.....

УДИВИТЕЛЬНЫЕ БЫВАЮТ ЛЮДИ, ДА!
11.07.2003 15:15:43, sichan
Да я уже у 2 была! И ОБА говорят одинаково! Вот совет мыть... Моем, конечно, когда ловим, но ведь мы работаем... 11.07.2003 15:45:13, Таня_Тат
А эти, с позволения сказать, врачи, не пыталси проверить состояние железок? 11.07.2003 15:52:56, sichan
Ну, если честно, смотрел её врач 2 мес.назад - сказал, все в норме. Со вторым я беседовала одна, но он сказал, что в этом случае, как и с глистами - терла бы попу постоянно, а не только, когда сходит. Я поверила... Но она же маленькая! Котенок! И визуально я смотрела: чистая попка, без точечек... 11.07.2003 16:03:55, Таня_Тат
Остается одно - стричь штаны. 11.07.2003 16:24:49, sichan
Спасибо! Попробуем... 11.07.2003 17:40:09, Таня_Тат
~Kolibri~
офигиваю от таких врачей... 11.07.2003 14:45:13, ~Kolibri~
Anile
Ничего себе "нормально"!!! У меня всю жизнь, сколько себя помню, были кошки, и ни одна такого не делала! А кошки были разные: и пушистые и гладкие. И на улице я такого никогда не видела! 10.07.2003 15:57:59, Anile
Кисуля
Глисты, скорее всего. Сдайте анализы. А ветеринар и правда, странный. 10.07.2003 15:15:46, Кисуля
Irina L
На глисты проверьтесь. Давно гоняли? 10.07.2003 14:00:20, Irina L
Гоняли... Месяца 2 назад. Правда, мы с ней иногда гуляем по улице, но она на улице ничего не ест, не позволяем! Правда, травку... Гм... Спасибо, наверное, и правда, надо ещё раз прогнать...? А не вредно так часто? 10.07.2003 15:13:27, Таня_ТТат
Irina L
Так часто не надо. А чем гоняли кстати? Все равно надо к нормальному вету сводить. Может закупорка анальных желез, а может еще чего. В общем ненормальноо это. 10.07.2003 16:22:43, Irina L
Другой ветеринар сказал, что закупорка м.б. с 2-3лет, а нашей 7,5 месяцев. А если глисты (тоже слова врача) - тогда бы вытирала постоянно (чешется), а она - только когда сходит по-большому. И ещё сказал, что для того, чтобы глисты развелить как сдледует )так, чтоб чесалось - нужно не 2 месяца (2мес. назад гнали), а гораздо больше. В общем, посоветовал (сам, как кошатник), посыпать ковер жгучим перцем. Пока не решилась - жалко кошку, всё-таки, но, м.б., попоробую. Неужели никто с таким не сталкивался??? Должен же быть более гуманный способ!!! 11.07.2003 10:35:49, Таня_Тат
Irina L
Идиотизм! Пусть себе задницу скипидаром намажет! Это тот же ветеринар?
Котенок длинношерстный? Он сам вылизывается? а то некоторые ленятся или не умеют (если слишком рано от мамки отняли), тогда надо научить.
11.07.2003 10:40:36, Irina L
Ну-у, беспородный, но пушистый. Серединка на половинку. Конечно, вылизывается. Я так думаю, ему (ей, она кошечка) противно же язычком это всё вылизывать, вот и придумала... Или мама-кошка научила... Прямо думаю - ковер выбрасывать (пол хотя бы вымыть можно :) 11.07.2003 12:07:43, Таня_Тат
Irina L
Короче. Если дело именно в гигенической второне вопроса :-), придется немножко потратить время и усилия. Как покакала - тащите под теплы душ. Не всю кошку, а только попу. Они всегда вылизывают ту часть тела, которая была намочена водой. Так и приучится. 11.07.2003 12:20:42, Irina L
Странный ветеринар, имхо... Во первых - может глисты? Глистогонное надо давать 4 раза в год. Во вторых - может на попе длинный мех, каки прилипают, тогда надо подстричь немного вокруг анального отверстия. В третьих - может со стулом что то не так (жидкий?) 10.07.2003 12:45:10, Lii
И в четвертых - если был жидкий стул, возможно засорение паранальных железок.

Отнесите кошку к другому ветеринару.
10.07.2003 13:36:59, sichan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!