Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

puffin

В продолжение о найденной собаке

В реге фото щенка.
01.07.2003 08:09:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тэра
Какой красавец !!!!
Видно породистый - лапы какие большие. А умница, наверное. Хотя вид шаловливый :))))
04.07.2003 22:45:57, Тэра
Такой лапа :))) Ушки-лакаторы, а глаза то какие умные! Я надеюсь он станет для вас самым лучшим, самым преданным и незаменимым. Немчики, они такие умныцы :) 02.07.2003 14:23:20, Катарина
А как назвали?:-) 01.07.2003 21:35:26, Арлет
puffin
Рекс:-) 02.07.2003 07:55:20, puffin
strelka
такой сладкий... может забрать его из будки в дом? он бы сладко смотрелся на вашей кровати.
профессионалы - не бейте меня, пожалуйста. 8-)))
01.07.2003 18:51:36, strelka
puffin
К сожалению, забрать в дом не можем. Тем более в кровать:-))))))) А будку ему утеплили, так что, надеюсь, зимой ему не будет холодно. 02.07.2003 07:54:56, puffin
У него от жизни на улице только шерсть лучше будет!
Такие собаки в питомниках прекрасно живут в вольерах, зимуют без проблем.
02.07.2003 08:42:36, Olma
Тэра
Вот это точно. У моей сестры в поселке живет овчар. Так его заводчица даже обратно выкупить хотела, таким красавцем стал, кучу призов на выставках выиграл. А продавала как бесперспективного :))) 04.07.2003 22:44:27, Тэра
ROlia
У него взгляд очень умный.
По-моему, он будет прекрасным другом для всей вашей семьи.
Да что там другом, он будет полноправным членом семьи!:-)))
01.07.2003 12:36:05, ROlia
puffin
Я на это очень надеюсь.... :-))))))) Спасибо Вам:-)
ЗЫ: А вообще, знаете, я все время удивляюсь, почему он выбрал именно наш участок, ведь рядом полно домов, в которых живут люди... наверное это судьба:-))))
01.07.2003 12:57:24, puffin
ROlia
Он чуствовал, кого выбирать.
Он нашел именно Семью, как раз то, что ему было нужно:-)
01.07.2003 13:14:23, ROlia
Дочь самурая
Наташ, очаровательный парень :)))))
Я хотела еще вот что добавить к сказанному вчера. Во-первых, песа живет за городом, поэтому обязательно обработайте его чем-нибудь от клещей и после каждой прогулки внимательно осматривайте на предмет, не присосался ли какой паразит :) Во-вторых, поскольку как бы считается, что собака непривитая, вообще поосторожнее с прогулками и никаких пока контактов с сородичами. Пока не сделаете все прививки и не переждете все положенные послепрививочные карантины.
01.07.2003 11:46:54, Дочь самурая
puffin
Танюш, да он пока и за забор-то особенно не выходит, по-прежнему боится, хотя я его вывожу утром и вечером для порядка. Выйдем за забор и все.... сядет и его уже за уши не оттащишь, будет сидеть как прикованный, даже если поводок снять. В туалет ходит на участке неподалеку от своей будки (мы убираем). Контакта с собаками у него нет, да и собак-то у нас поблизости не водится, правда бродячие иногда пробегают. Противоклещевую обработку, конечно проведем, и прививки сделаем, тем более что на даче живут дети, которые этого пса любят и общаются с ним:-))))
Я его осматривала в первый же день, и мне показалось, что он был домашним псом, уж больно чистая и хорошая шерсть, никаких намеков на уличное содержание. Я его вчера пробовала специальной щеткой почесать, потому что, как мне показалось, он линяет, он, конечно, брыкался, кусался, но я все-таки что-то повычесывала. Думаю, надо его приучать к такому "туалету", а то зарастет парень:-))))
01.07.2003 12:11:16, puffin
Насчет прививок. Поскольку вы не знаете, был ли малыш привит, посоветуйтесь с ветом - стоит ли его сейчас прививать (может ограничиться иммуностимуляторами?). Мне кажется, что есть смысл, как сказала ДС, пока ограничить контакты с собаками и прививку сделать после смены зубов - как и положено в 6 мес. Тогда же можно и от бешенства привить. 01.07.2003 13:05:03, Olma
puffin
Я как раз хотела про зубы спросить. Вчера смотрела ему зубки, они кривые (это очень заметно), особенно передние и клыки. Отчего это бывает? И что сделать, чтобы коренные зубы выросли нормальные? Или это никак нельзя предугадать? 01.07.2003 13:41:46, puffin
Вы все же обратитесь к вету, чтобы убедиться, что зубы еще молочные. Поскольку вы не знаете точный возраст щена, то возможно они уже начали меняться. Это начинается месяцев в 5.
Для того, чтобы зубки были прямые и прикус нормальный - исключить игры в перетягивание веревочек, тряпочек. Осторожнее с сырыми костями! Вареные кости - НИКОГДА не давать. Даже взрослой собаке.
Если кормите натуралкой, то нужно позаботиться о витаминно-минеральном комплексе. В период смены зубов практически весь кальций уходит на новые зубки, поэтому косточки могут испытывать дефицит минералов. Во избежание рахита - витамины А,Д,Е, печень, яичные желтки, солнечные ванны :) Но! Следует бояться и перекальцованности, что может привести к хрупкости костей, поэтому лучше всего не пожалеть денег на хорошие витамины (очень советуют серию 8 в 1). Для суставов очень хорошо давать хрящи (например уши, трахеи) или варить крепкий холодец, а в него добавлять еще пакетик желатина. Избегайте ударных нагрузок - прыжков с высоты. Он пока еще не много гуляет :), но когда освоится - пооосторожнее с нагрузками. Как только чувствуете, что малыш устал - прекращайте активные игры.
Вообще - возраст у вас самый ответственный, все что будет заложено сейчас - скажется на здоровьи взрослой собаки.
01.07.2003 14:45:46, Olma
puffin
УУУУФФФФФФФ! Столько информации:-))) Спасибо Вам огромное еще раз! 01.07.2003 15:07:52, puffin
:))) 01.07.2003 15:34:38, Olma
Дочь самурая
Обязательно приучать ко всем процедурам - и вычесывать, и мыть, и ухи чистить, и когти стричь и т.п. Собака должна знать, что человек может с ней делать все, что угодно :)) 01.07.2003 12:14:04, Дочь самурая
puffin
Спасибо Вам всем за теплые слова:-))))) Надеюсь, что пес приживется. Он уже спит в своей будке, а в первый день боялся в нее входить, наверное думал, что мы его там закроем. В доме мы его держать не сможем, но думаю, что и в будке ему будет неплохо, тем более один он не останется, как я уже писала, в доме круглый год живет мой отец, который давно подумывал о собаке, а тут собака объявилась сама:-)))) Овсянкой больше его не кормим, вчера сварили гречневый продел, сняли с курицы мясо, очистили от кожи и костей, это был песов ужин:-)))) В субботу отвезем его к ветврачу для осмотра и прививок.
Назвали его просто - Рексом:-))))) На кличку он откликается. И мне кажется, ему нравится его нынешняя жизнь:-) Тем более, что у него есть собственный дом:-)
01.07.2003 11:32:19, puffin
Дочь самурая
Кхе-кхе, щас я еще позанудствую, уж извините :) Не надо продел! Считается, что собачий желудок хорошо воспринимает только недробленые крупы. Т.е. самую обычную гречку. И/или рис. Я смешиваю 50:50 гречку и рис и варю на воде (притом даже иногда чуть недоваривая до полной готовности). 01.07.2003 12:28:01, Дочь самурая
puffin
Спасибо:-)))) 01.07.2003 12:54:07, puffin
:) 01.07.2003 11:43:26, Laura*
Это немчик! Какая прелесть!/ Спасибо таким людям,как Вы,благодаря которым они обретают настоящих хозяев и дом.А не как некоторые,сначала берут, не подумав, с улицы,а потом избавляются :( 01.07.2003 11:13:35, Laura*
Утренняя роса
Какая мордаха, я сражена! Поход на немца. Удачи в воспитании. 01.07.2003 08:50:47, Утренняя роса
Да, похоже, что немчик. Мордаха умная! Удачи вам! 01.07.2003 08:21:53, Olma
puffin
Спасибо:-) Коллеги на работе заявили, что дворняга, но мне все равно, дворняга он или породистый:-))))) Он просто хороший песыч. 01.07.2003 08:37:46, puffin
Тэра
Не на дворнягу не похож :))))
Позже, конечно, будет виднее, но все равно, прелесть !
04.07.2003 22:47:44, Тэра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!