Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kopa Хюбш

Кошка и цветочный горшок

Моя кошка обожает копаться в горшке. Это какой-то ужас. У меня есть цветок очень высокий, соответственно он в очень большом горшке. Посреди ночи эта свинюха залезет в горшок, начинает лапами рыть землю, еще потом лечь может белым брюхом и лежать. Когда полежит прыгает к нам на кровать, на постельное белье. Я уже пробовала заложить камнями всю почву, но она и камни разрывает, еще и сбрасывает их с грохотом на пол:-((( Как ее отучить?
04.06.2003 12:17:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я видела у знакомых такую штуку: из картона сделана воронка, в отверстие воронки вставляется растение, воронка вставляется широкой стороной вниз. Ширина широкой стороны должна быть равна ширине горшка, узкая сторона должна пропускать растение. Т.е. получается, что воронка закрывает землю и предохраняет растение от нападений, т.к. кошка соскальзивает с воронки.

Уфф, я понятно объясняю? :))

Лично я обошлась водяным пистолетом. Пару раз брыэгнула на месте преступления, больше в цвецы не лезем!
05.06.2003 14:01:56, Басятик
Kopa Хюбш
Да, понятно:-) Водный пистолет на нашу действует 5 минут, потом заново. 05.06.2003 23:25:37, Kopa Хюбш
ROlia
OFF: Маш, как там Холли? 05.06.2003 14:47:03, ROlia
Попробуйте опрыскать землю отваром чертополоха-помогает,проверено. 04.06.2003 21:07:12, Poldy
Kopa Хюбш
А чертополох в аптеке? 05.06.2003 10:06:52, Kopa Хюбш
Клава
На одном из "цветочных" сайтов когда-то вычитала совет: в горшок прикопать таблетку ...как же его, моль им ещё травят...нафталина, вот! Якобы кошку отпугивает, а цветам не вредит. Сама не пробовала, поскольку мой бандит такой привычки не имеет (т-т-т),но на всякий случай запомнила...Может, рискнёте попробовать? 04.06.2003 21:05:47, Клава
А если ей посадить травку в просторный тазик/поддон? Она тогда только там будет "гулять" :))) Для нее ведь земля-горшок-растение - единственный уголок живой природы, она туда как на пикник ходит :))) А если и покопает лапой травку - ну ничего, новую посадите. А грязную лапу она вымоет, прежде чем спать (может, ей запретить прыгать к вам неумытой - вместо того чтобы запрещать гулять?) 04.06.2003 17:19:48, ТД
Действительно ужас. Первое, что мне приходит в голову, - запретить ей это делать, авторитетно гаркнув (можно еще брызнуть водой из пульверизатора). У меня словесное внушение не получается, а вот у мужа - преотлично. Отучил нашу кису копаться в горшке с пальмой, два раза грозно сказав "а ну пошла отсюда, нельзя этого делать"! Чувствует животное, кто хозяин в доме. :) 04.06.2003 12:51:33, Witchка
Kopa Хюбш
Вы знаете, у нашей такой гнусный характер, на нее ори не ори, она уставится на тебя и через 5 минут шило-мочало начинай сначала. Муж за ней ночью бегает с брандспойтом поливает ее, я этой гадине хоть бы что:-( 04.06.2003 13:23:33, Kopa Хюбш
Может, засыпать все крупным керамзитом (или декоративными камнями), вымочив их предварительно в антигадине или еще в чем-нибудь, что не будет вонять на всю квартиру и вместе с тем отобьет у кошки желание там сидеть? Правда, еще и интересы цветка нужно учесть... Я думаю, какие-нибудь духи можно попробовать - обычно кошки не любят запах парфюмерии, а у вас аромоцветок появится! :) 04.06.2003 14:08:53, Witchка
Дочь самурая
Зацементировать :)))) 04.06.2003 13:51:27, Дочь самурая
Kopa Хюбш
:-) Ты в своем репертуаре! 04.06.2003 14:01:02, Kopa Хюбш
Дочь самурая
Ну еще можно обнести горшок колючей проволокой :))) 04.06.2003 14:20:08, Дочь самурая
Kopa Хюбш
Этакий авангард в дизайне. 04.06.2003 14:23:53, Kopa Хюбш
Аврорик
Ну если не нравится такой авангард, можно сделать био-дизайн - засадить всю землю в горшке кактусами с бальшими колючками! Например, обычными эхинопсисами. Или по периметру как заборчик:))) 04.06.2003 14:35:47, Аврорик
Ха! У меня кошка как-то съела кактус! Зачем и как ей это удалось - загадка. Осталась одна пожеванная оболочка с колючками. А еще эта же кошка обожала есть рассаду горького перца. Я как-то попробовала листик - фу, жжется, гадость! А она лопала лучше, чем специально для нее пророщенный овес... 04.06.2003 14:57:34, Witchка
Kopa Хюбш
Кстати, у меня один кактус там растет, но он не помогает 04.06.2003 14:50:06, Kopa Хюбш
Аврорик
Так он один, как же он может помочь? Надо много:) 04.06.2003 15:46:06, Аврорик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!