Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подержите за нас кулачки, пожалуйста!!!

Завтра нашей Холли предстоит стерилизация. Мы очень переживаем. Операцию будет делать главный врач нашей ветклиники. Она убедила меня в том, что если мы вязать не будем, то для собаки лучше быть стерилизованной.
Если будет все хорошо, то всем буду рекомендовать нашу клинику. По крайней мере кошку нашу они стерилизовали просто замечательно.

А пока сижу, обнимаю псинку и дрожу за неё.....
28.05.2003 12:18:53,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ого, какая тут "борьба" произошла, пока меня не было! Попробую ответить ниже на некоторые вопросы. 01.06.2003 22:35:58, Басятик
Удачи вам! Чтобы операция прошла гладко и реабелитация оказалась лёгкой и короткой :)
29.05.2003 11:50:17, Катарина
Аврорик
Желаем вам ни пуха ни пера! Все будет хорошо. 29.05.2003 11:38:59, Аврорик
ROlia
Машунь!!!
Крепко-крепко держим за вас кулачки!
Даже Шейла свои лапы в кулачки свернула!!
Напиши, пожалуйста, когда сможешь.
29.05.2003 10:59:47, ROlia
Elenium
извините, а стерилизация жизненно необходима? 28.05.2003 22:57:46, Elenium
Вот ссылка из обсуждения в конфе. Добавлю, что врач, которая оперировала нашу собачку поддержала нас полностью. 1. снижается риск заболеваний молочных желез и половой системы, которые часто бывают в возрасте 5-8 лет у НЕРОЖАВШИХ сук.
2. отсутствуют гормональные перестройки оргинизма (тут я, возможно, неправильно выражаюсь, если кто поправит - спасибо!)
3. у Холли течки в январе и июле. Летом очень трудно оградить её от кобелей. Все лето они крутятся вокруг нашего участка на даче и устраивают подкопы под забором. Холли им тоже помогает. Рано или поздно она нам притащила бы щенков. Вязать же мы её все равно не собирались, т.к. собака с браком, да и времени и места для щенков нет.
29.05.2003 21:27:58, Басятик
Elenium
Я думала болезнь какая.... :(((( А тут... Хех, бедная собачка :((( Неповезло ей в жизни :(( Зачем же так издеваться над животным? Лучше бы кобеля взяли... А лучше - НИКОГО! Я бы вам ни за что животных не доверила! А если вас так?

Естественно что врач будет "за" - вы же ему денег платите. А с молочными железами проблемы бывают и у рожавших сук - так что это не повод.

Что-же... сделанного - не вернуть... Удачи вам и скорейшего выздоровления.
30.05.2003 22:45:44, Elenium
Дочь самурая
Как же Вам не стыдно?.. Кто Вам дал право судить и осуждать? Незнакомого человека... Вот так вот взяли и решили быстренько, кому можно иметь животных, а кому нельзя. Ну просто всевидящее око какое-то :(((
Да и вообще, логика потрясающая "Я думала болезнь какая"! То есть, по-вашему, следует сначала дождаться болезни, а потом в экстренном порядке спасать собаку? А то, что Маша предупреждает болезнь своей собаки, в голову не приходит?
Маша как раз сделала шаг к цивилизованному отношению к животным. Она избавила собаку от ненужных мучений, связанных с течками, ложняками, опухолями, нереализованным материнством. И будущие гипотетические щенки, которые бы неизбежно родились от незапланированной вязки на даче (Вы хоть читали все, о чем она писала?). Что бы с ними было???
Да, не все собаки - племенные и ценные для разведения. За рубежом это вполне нормальная практика - кастрировать кошек и собак, которые для разведения не предназначены.
Извинились бы перед человеком... Что-то не то Вы сморозили...
31.05.2003 09:37:07, Дочь самурая
Elenium
И это вы называете цивилизованным отношением? Разве здоровую собаку у которой есть хозяин могут просто так подвести под нож? Я согласна только на стерилизацию БЕЗДОМНЫХ животных, но никак не домашних. Получается что Маша просто не умеет следить за своим животным.
И какие такие мучения у собаки с течкой? Это только у хозяев трудности возникают. Боится трудностей?...
И "нереализованное материнство"... Это еще надо посмотреть как собака себя будет вести. Может станет черезчур агрессивной из-за этой "нереализованности". Может вы ей психику этим ломаете!
А может сразу предупредить ВСЕ болезни? Взять да и усыпить животинку. Вообще ничем болеть не будет!

PS: извиняться ИМХО не за что, но скорейшего выздоровления я уже пожелала.
31.05.2003 23:27:58, Elenium
У Вас суки были? Я имею в виду крупные, резвые и не с забитым характером? Я скажу Вам, какие трудности летом на даче с течкой. Кстати сразу скажу, что возможно и не стерилизовала бы свою собаку, если бы течки были бы весной-осенью.

Представьте себе месяц июль. Течка длится почти месяц, а "крыша едет" у Холли за месяц до течки. В течение этого месяца она плохо меня слушается, в любую секунду рвется убежать. В прошлом году почти все лето собака провела на цепочке. А вы представьте себе риджбека на привязи? Это даже не ротвеллер! Это гончья (ей надо много двигаться), охотничья (ей все время надо кого-то поймать, найти), охранная собака. (какая тоска охранять на привязи! Ведь надо хотя бы до забора добежать, чтобы враг не посмел к нему подойти!) Ну хорошо, в июне с побегами можно как-то справиться. Только не говорите, что надо поставить забор 3-метровой высоты с фундаментом! Нет денег у нас пока на такую роскошь.
Приближается месяц июль, начинается течка, вокруг нашего участка бегают 2-3 кобеля постоянно. Причем некоторых владельцев мы знаем, ходим к ним, просим, чтобы не выпускали свою собаку, на что они разводя руками и говорят, "он от меня убегает!", но по крайней мере на время забирает. А некоторые особи неизвестны. Кобели ходят не только вокруг участка, ночью залезают на участок и метят всю территорию. Доходило до того, что муж бегал с дубиной по участку. Я не буду говорить о том, сколько растений погибло от них. Зато скажу, как себя ведет Холли. Домик у нас небольшой: комната наверху и комната внизу. Отдельный домик-бытовка кухня. Запереть Холли, конечно, можно, но она скулит там и днем и ночью не только потому что хочет на волю, но и потому, что её поджидают несколько женихов, хотя ночью в любом случае мы запираемся все вместе, а она всю ночь нам не давала спать. И это длилось не день, не два а целый месяц.
Учитывая, что нашей собачке в прошлом году был только год - вторая течка, то сейчас бы это была зрелая девочка, готовая на потомство.
Муж весь день на работе, за собакой следили я с 1,5 годовалым ребенком и моя подруга с годовалым ребенком. Хотите попробовать? Вам понравится работать весь день, ездить в иких пробках, приезжать домой а потом по ночам бегать отгонять кобелей, чтобы поспать хоть несколько часов? Или успокаивать плачущего ребенка, которого разбудила собственная собака?
Последней каплей была новость о том, что на соседнем участке завели дворняжку-кобеля. Холли с ним уже очень подружились.
Вы не хотите случайно щенка от бракованного риджбека и дорянина? Красоту гарантирую!
Ну если такие "трудности" Вас не пугаюсь, то преклоняюсь перед Вами. Хотя в прошлом году меня тоже эти трудности не пугали, а в этом - нет уж, увольте.

01.06.2003 23:19:30, Басятик
Простите, а когда вы заводили собаку (суку) о ЧЕМ ВЫ ДУМАЛИ??? или вы тогда не знали, что это не ротвеллер???.
На счет "крыша едет" вы не правы. Сука допускает к себе кобеля, только!!!!! когда придет время!! НЕ РАНЬШЕ И НЕ ПОЗЖЕ!!!
Это длится всего 6-7 дней и все. И вы не можете за ней это время усмотреть??
Вы просто хотите себе жизнь облегчить и все.

А операция это не выход. После операции тоже бывают осложнения и не сразу, а через год-другой

А вы можете представить себя на месте собаки?
02.06.2003 12:16:52, ....
ROlia
Ну и что, что сука допускает к себе кобеля максимум 10 дней!!
Кобели-то всё равно рвутся на участок Маши в течение ВСЕЙ течки: делают подкопы, метят весь участок, не дают спать втечение ВСЕЙ течки!!
Вы невнимательно читаете, выдвигаете необоснованные обвинения.
Заводили собаку НЕ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ!
А вы знаете чем заболевают к старости суки???
И тогда им всё равно приходится делать операцию. Только возраст уже не молодой и вынести операцию намного сложнее.
Маша молодец, что рассудила трезво и правильно и сделала операцию.
02.06.2003 13:08:37, ROlia
Дочь самурая
Вы мне не верите? Я не придумываю :) Спросите у канадок, например, про "подвести под нож". Это нормальная практика в цивилизованных странах.
А нереализованное материнство и ложняки беспокоят НЕкастрированную собаку. Кастрированную - уже нет :)
31.05.2003 23:40:40, Дочь самурая
Elenium
Кстати, может вы мне объясните (раз такая умная): почему Маша боится людям на улице сказать что стерилизовала собаку, грубо говоря, просто так? Зачем тогда врать другим собачникам про необходимость операции? 31.05.2003 23:51:43, Elenium
Дочь самурая
Ну, раз я такая умная, объясню. Из нежелания объясняться с дураками, несведущими, грубиянами. Быстрее и проще сказать: "По показаниям", чем растолковывать таким как Вы. 01.06.2003 08:04:35, Дочь самурая
Именно поэтому. Вот я сейчас выше Вам объяснила ситуацию, хоть я, кажется, уже в конфе рассказывала, и больше объяснять не буду. А если кто-то опять спросит, "что это вы её стерилизовать решили", дам ссылку. А соседям, к сожалению, ссылку не дашь. Да и не хочется подробно всем рассказывать, сколько у нас комнат в доме и какой у нас забор. И толку никакого, все равно при своем мнении останетесь. Так ведь? 01.06.2003 23:27:00, Басятик
Elenium
Извините, я ошиблась в ваших способностях. Хамство не украшает человека. У вас потрясающие способности вносить раздоры в любые конференции где вы появляетесь. 01.06.2003 08:24:58, Elenium
Дочь самурая
Удивительно, на что это Вы обиделись? Я ведь без намеков на конкретного человека :) И забавно, что именно Вы обвиняете меня в хамстве. Я как раз пытаюсь Вам доказать, что Вы нахамили ни в чем не повинной Маше. 01.06.2003 09:19:32, Дочь самурая
Elenium
Я не обиделась. С такими как вы трудно о чем-либо разговаривать, так что не буду тратить на вас время. 01.06.2003 11:17:38, Elenium
Дочь самурая
И это желание обоюдно :) 01.06.2003 13:32:59, Дочь самурая
Elenium
За одно и безалаберных хозяев...... (без намеков на конкретного человека) 31.05.2003 23:48:17, Elenium
Дочь самурая
Да куда уж больше намеков, чем в Вашем исходном постинге... Собственно говоря, каждый может как угодно относиться к идее кастрации собак. Но оскорбления и далеко идущие выводы на том основании, что у человека другое мнение - это неспортивно. 31.05.2003 23:53:13, Дочь самурая
Elenium
Могу повторить еще раз.
Именно последняя фраза подразумевает мое отношение ко всем хозяевам, стерилизующим своих здоровых собак.

Может быть конечно и как одно из следствий моего отношения ко всем операциям - я боюсь полостных операций, т.к. у моего пса сильнейшая аллергия на кетгут. А обычно именно им зашивают внутренние органы. А перед началом операции никто не проверяет аллергию на какие-то нитки-кишки. Нам удаляли папилому и зашивали именно кетгутом. Вот мы намучались! Нам доктор где-то через неделю пристального наблюдения за собакой призналась, что если бы зашивали жизненно важные органы, то собака бы умерла. Вот так!
01.06.2003 00:06:23, Elenium
Тэра
Ну кроме кетгута бывает еще аллергия на наркоз. Послеоперационные осложнения, кровотечния. инфекции и т.д.
Я тоже считаю, а у меня-то как раз девочки всегда были и я знаю что такое и течка и ложняки, что профилактически эта операция не должна делаться домашним собакам. Может быть в Канаде и другое. Но мы живем в России, с ее ветеринарной системой, опытом и возможностями выхаживания послеперационных больных.
Как хотите, но я - консерватор !!!
Не стоят течка и боязнь щенков таких проблем. Тем более, как я посмотрела у Басятика большая семья кошек нестерилизованных. Так почему же вопрос о собаке встал?
01.06.2003 14:23:02, Тэра
Дочь самурая
Кошки, по-моему, племенные. И не факт, что их вывозят на дачу. И часть "семьи" вроде вообще у мамы живет. Но я могу ошибаться, пусть Басятик поправит. 01.06.2003 14:58:14, Дочь самурая
Мы заводили собаку не для разведения, а для души и охраны. Кошки же наши: две породистые - для разведения, одна домашняя - стерилизованная (она рожала два раза), кот породистый - подкидыш. Стерилизовать его уже поздно, т.к. ему больше 3-х лет, карьеру в качестве племенного кота я стараюсь ему предоставить, но это трудно, т.к. 1.- он подкидыш, т.е. без документов, 2.- одно яйцо недоразвито, что не дает ему право участия на выставках.
Племенные девочки, действительно живут у мамы, но считаются моими.
01.06.2003 23:35:49, Басятик
Странно, выше вы написали, что это гончая (здесь я с вами согласна), но гончая для охраны?????? мммда!
По моему вы завели собаку как дань моды на эту породу НЕ ДУМАЯ О ПОСЛЕДСТВИЯХ!!!!
А вы уверены, что ваша собака не станет теперь агрессивной??? Когда чего-то забирают без согласия - существо становится агрессивным и не важно животное это или человек. Мы же тоже животные, просто мы возвысили себя сами!!. Вот вы взяли и так распорядились жизнью своей собаки, а если бы вы попали в стаю к собакам, они что вас бы стали оперировать???

Животные намного гуманнее людей
02.06.2003 12:24:08, ....
Простите, но это чистой воды глупости. 02.06.2003 12:55:08, Караул
Что глупости? Глупости то, что написано... а по-моему нет. Надо сначала думать, а потом делать 02.06.2003 13:02:45, ....
Я так думаю, что кем является данная порода - не относится к главному вопросу.
Сравнивать домашнюю собаку со стайным диким сородичем - не корректно. Там работают другие законы.
Если человек берет собаку не для разведения, значит вязок не будет. А охота у собаки будет. Вы считаете гуманно обрекать сучку на регулярные мучения?
Озлобленность и прочая порча характера? На сколько мне известно, нет такой прямой зависимости.
зачем сравнивать несравнимые вещи?
02.06.2003 14:24:28, Караул
ROlia
Вот именно.
Никто не имеет право судить правильно-неправильно.
Маша -ПРЕКРАСНАЯ хозяйка. Она прекрасно вырастила и воспитывает свою собаку. Не в пример многим.
02.06.2003 13:14:49, ROlia
ROlia
Автор, наверное, поэтому и не подписывается.
Такие глупости может сморозить человек, который не знает, кто такой риджбек.
Но если не знаешь, зачем "выдаешь" на люди такие слова:-0
02.06.2003 13:02:02, ROlia
я ПРЕКРАСНО знаю, что такое риджбек!!!
Просто надо сначала думать, а потом делать,т.е. заводить такую собаку
02.06.2003 13:06:37, ....
ROlia
Если бы вы прекрасно знали, что такое риджбек, вы бы не писали глупости.
Это собака и гончая и охранная одновременно.
Вы же в свое топике "удивляетесь" как это она может быть и гончей и охранной:-))))))
Хоть бы подписались, чтобы знать, кто это такой "уумный":-))))
02.06.2003 13:12:01, ROlia
книга Дэвида Тейлора "Все о собаках"
Раздел гончие и борзые
Риджбек
Родина - южная африка
Из истории породы:
Европейцы, переселившиеся в 16-17 веках в ю.африку, привозили с собой бладхаундов (знаменитые ищейки), мастифов (использовались для межвежьей и волчьей охоты, в собачьих боях и травле медведя) и различных терьеров (группы терьеров: одних обучали отыскивать животных под землей и убивать их там, других выгонять наружу зверей). Скрещивая этих собак с местными породами (главным образом с готтенготской охотничьей собакой) и привело к появлению современного риджбека. Риджбеки великолепные охотничьи собаки. Они очень выносливы - могут обходиться более суток без воды и хорошо приспособлены к резким перепадам температуры на африканских кустарниковых равнинах. в африке со сворами риджбеков охотятся на леопардов, буйволов, и антилоп. Риджбеки способны зангать даже льва, за что их и называют родезийскими львинными собаками

Где сказано что это охранно-сторожевая собака????????????
вот уж поистине много здесь умников
02.06.2003 13:31:36, ....
Слушайте, поищите как следует, а! Вот первый попавшийся сайт по риджбекам. Сразу даю ссылку на стандарт, там сказано: Риджбек - Африканская ГОНЧАЯ на львов.
http://www.pets.kiev.ua/rigeback/standart.html

Если бы вы почитали действительно книгу о риджбеках (в продаже я видела пока только одну единственную книгу "Родезийский риджбек" в мягкой синей обложке, по середине которой мордашка риджбека, довольно толстую. Она у меня была, кто-то взял почитать и так и не вернул, но все, что написано помню почти наизусть.), то прочитали бы и какие они гончьи, и какие охранники, и какие охотники. И стиль их охоты именно гончьий, они не прыгают и не ловят добычу, погоняют её до падения, потом охотнику остается только подойти и пристрелить её.

На том же сайте об охранных качествах этой собаки:

"...Сначала слава пришла к риджбеку как к бесстрашному и самозабвенному охотнику, однако чем дальше владельцы знакомились с этой замечательной породой, тем больше полезных качеств они обнаруживали. Обнаружилось, что риджбек - еще и прирожденный сторож, не лающий попусту, но способный легко отличить друга от врага. Он может стать незаменимым помощником фермера, ревностно охраняющим скот, и, более того, способным выполнять функции
пастушьей собаки. В семье он идеально ладит с детьми, а крепкая психика не дает повода усомниться в его надежности."

Очень смешно читать мнения людей, которые явно не знают эту породу, не контактировали с ней, а находят странички из дешевой книжки и не хотят прочитать внимательнее другие источники. А лучше, познакомиться по-настоящему с риджбеком!



02.06.2003 14:18:07, Басятик
ROlia
Маш, это бесполезно.
У этого существа-автора нет ника.
Это о многом говорит.
Не трать свои силы на глупости.
Тебе они сейчас нужны.
02.06.2003 14:23:00, ROlia
ROlia
Ну понятно:-))
Автор сделал вывод, что риджбек это только охотничья собака на основании ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ книжки:-))))
А ещё что-нибудь пробовали читать???
:-)))))))))))))))))
02.06.2003 13:36:24, ROlia
вы вобще-то в клуб бы позвонили или в питомник риджбеков, вам бы там сказали, какая это охранная собака 02.06.2003 13:48:17, ....
ROlia
:-)))))))))))
Звонить надобности нет:-)))
Часто и тесно общаюсь с заводчиками.
У меня риджбек.
И я прекрасно знаю эту породу.
Риджбек и охотник, и охранник.
Причем охранник ПРЕКРАСНЫЙ.
02.06.2003 13:54:39, ROlia
Если ваша собака охраняет, это не значит что все риджи такие. Вопрос только, что вы подразумеваете под охраной - это понятие очень широкое.
вот например один мой знакомый натасканный на охране пес, может кинуться на "обидчика", если тот поднимает свою руку на уровень груди хозяина
а у меня не охранная, а именно гончая. Но команды рядом и т.п. знает, а охраняет только мясо
02.06.2003 14:02:09, ....
ROlia
Охранная значит охранная.
Разъяснять прописные истины не буду.
Возьмите книжку ПРО РИДЖБЕКОВ и почитайте. Спорить об очевидном нет ни времени, ни желания.
Повторяю, вам достаточно будет книжки про риджбеков (по крайней мере надеюсь, что достаточно:-))
02.06.2003 14:06:06, ROlia
А вам "достаточно" прислушиваться к мнению других, а не кричать ЯЯЯЯЯЯ!!!

У меня тоже собака и она может быть противоположна вашей.
А про охранника... вы на сайт зайдите (только не на наш и не на американский) а на английский и прочтите, если языком владеете.
02.06.2003 14:11:32, ....
А вы сами других слушаете??? 02.06.2003 15:34:06, Басятик
ROlia
Другие это вы?
Никому не советую прислушиваться к мнению темных и необразованных людей, которые ещё и спорят о том, о чем не имеют ни малейшего представления.
02.06.2003 14:24:20, ROlia
А вы сами что читали???

Не надо быть слишком умной, я знаю, что говорю.
А насмехаться и травить - у вас это хорошо получается.
Вы просто не относитесь к животным "по-человечески"

Разве мать может отправить свою дочь иил сына на подобные операции??? А хозяин может отправить всоего животного, полагая, что так лучше!!! ВОПРОС ТОЛЬКО КОМУ ЛУЧШЕ??? ясно человеку - мороки много иначе

Вот и все Ваши познания
02.06.2003 13:47:34, ....
ROlia
Так и не травите.
Человек попросил подержать за свою собаку кулачки.
А вы начинаете травлю, точнее продолжаете.
Стыдно показывать свои "знания", точнее не знание, да ещё с такой агрессией.
Что значит относится к животным по человечески????
По вашему, выходит, что надо относится к ним с медицинской точки зрения абсолютнотакже, как и к людям.
Но это приводит тлько к негативным последствиям, потому что организмы у людей и собак разные.
Ваше "человеческое" для собаки оборачивается нечеловеческим:-((((

02.06.2003 13:59:07, ROlia
Вы хоть книги по анатомии собаки почитайте и найдите больше одного отличия между человеком и собакой. Даже в ветакадемии. Анатомию собаки проходят по учебникам анатомии человека 02.06.2003 14:05:19, ....
ROlia
Эти все сказано:-))))) 02.06.2003 14:24:49, ROlia
Тэра
ОГО!!! Впервые я с ДС не рядом. Дело в том, что я сама хотела делать такую же операцию, да наша ветеринарша отговорилв. А ей я очень доверяю. Разговор соответственно шел 5 лет назад, может в Москве в ветаптеках что-то за это время изменилось ( даже скорее всего). Но мне сложно еще воспринять профилактически сделанную полостную серьезную операцию чисто психологически. И очень обидно, что на дворе стоит такая погода - осенью или в более прохладную было бы легче.
А за рубежом межпрочим сейчас запрещают купировать хвосты, объясняя это гуманизмом. И при этом делают тяжелую операцию по стерилизации. Вот уж никак не пойму: делать им видно совсем нечего?!
31.05.2003 16:36:29, Тэра
Дочь самурая
Здесь получилось два аспекта. Первый - это отношение к самой операции, нужно/не нужно. И второй - на основании своего мнения по первому вопросу взять на себя смелость решать, кто хороший хозяин, кто плохой, кто имеет право заводить собак, кто не имеет.

И при этом делают тяжелую операцию по стерилизации. И при этом у них НЕТ бездомных собак. Вообще.
31.05.2003 16:52:43, Дочь самурая
Тэра
но в некоторых странах нет и мусора вообще. Это у них сознание другое, у простых людей не мусорить, у государства - давать деньги на развитие быта.... Так же и со стерилизацией. У нас тоже хотели ввести поголовную стерилизацию бездомных. Где она????
Но ведь мы не говорили о бездомных - это раз. А во-вторых, я не знаю статистики на сегодняшний день хотя бы по Москве. по продолжительности жизни и состоянию здоровья соба после таких операций. Поэтому выразила свое мнение, как человеческий доктор, которая делала такие операции людям :)))
Так я н поняла твое отношение к западному гуманизму: купировать хвосты нельзя. Как ты себе представляешь добермана, ротвейлера, бульдога с куцыми хвостами, которые только, на мой взгляд, портят их. И проводить полостную операцию ради того, чтобы потом не было хлопот со щенками. Вопрос
здоровья для меня пока остается открытым.
01.06.2003 14:15:34, Тэра
Именно из-за здоровья я просила кулачков, из-за неизвестности о последствиях я "дрожала" и дрожу. Я долго искала врача, нашла, но все равно страшно. 01.06.2003 23:46:05, Басятик
Тэра
Что ж все верно! Поэтому я снова желаю вам скорейшего выздоровления :))) Пусть все будет хорошо! 03.06.2003 17:26:49, Тэра
Дочь самурая
По поводу хвостов ничего не могу сказать :) Это из области бреда, по-моему. Видела я хвостатых ротвейлеров - это что-то :)))
А насчет стерилизации - я же не спорю ни с тобой, ни с Элениум! Ради Бога, ты считаешь, что не надо, я считаю, что раз Маша приняла такое решение, значит ей было надо. Я глубоко ВОЗМУЩЕНА оскорбительной формой высказывания Элениум. На мой взгляд - это прямое оскорбление и хамство (я, кстати, отправила ее постинг модераторам) - "собачке не повезло с хозяевами, я бы такой как вы не доверила животное".
01.06.2003 14:52:34, Дочь самурая
Тэра
:( Вот здесь я с тобой согласна. Да! Что-то Elenium с оценкой переборщила. Свое мнение высказать - это одно, а оценки другим ставить - это уже другое.
Хотя, чего Басятик ожидала - интернет дело двоякое, не всем всегда наши действия нравятся. И кто как выражает свое мнение.
01.06.2003 18:08:34, Тэра
Дочь самурая, спасибо! Мне очень нужна сейчас именно такая поддержка! Очень мало людей, к сожелению, понимают меня. Я имею в виду не только интернет. На улице приходится врать другим собачникам, что оперировать пришлось по показаниям, чтобы избежать осуждающих взглядов. Объяснять людям, что такое хорошо, а что - плохо не имеет смысла. Все равно останутся при своём мнении, но зато повод посудачить... И так комплексую: вот ведь, сволочь, резанула собаку, и довольна. А я себе не прощу, если с Холли что-нибудь случится. 31.05.2003 14:44:43, Басятик
Дочь самурая
Незачем вообще кому-либо что-либо объяснять и, тем более, оправдываться. Это только твое личное дело.
Удивительное общество! Котов и кошек чикают только так, и никому не придет в голову против этого возражать. Ну как же - они метят, орут! А собаку неплеменную - неее, нельзя! Это косность мышления, Маш, не обращай внимания. Считается более гуманным плодить бездомных и/или заведомо бракованных щенков, чем предотвратить это заранее.
31.05.2003 17:06:09, Дочь самурая
Тэра
А почему плодить то. Собака же домашняя. Сложно в течку на поводке с ней походить? 01.06.2003 14:31:34, Тэра
Дочь самурая
На даче может быть и сложно. Ты же читала - течка как раз приходится на дачный сезон. 01.06.2003 14:53:22, Дочь самурая
Тэра
Ну не знаю. На даче - тоже возможно. У них же двери закрываются, даже если нет сплошного забора. А выгуливать можно опять таки на поводке. Другое дело, что это дополнительная нагрузка. Может здесь - собака зарыта? 01.06.2003 18:12:29, Тэра
Тэра, я выше рассказала, какое у нас было прошлое лето. 01.06.2003 23:41:16, Басятик
Тэра
Возможно. У меня Манита - городская собака. Поэтому, когда мы выезжаем загород, мне легко держать ее в доме с закрытыми дверьми,т.к. у бабушки на даче проходной двор. И люди ходят косяками - неспрашивая разрешения :( Что однажды повлекло за собой неприятные последствия. Чуть было не покусала соседа. 03.06.2003 17:29:22, Тэра
Дочь самурая
Понимаешь, здесь я чистый теоретик - у меня нет огромной течной суки, нет дачи без глухого забора и нет 3-летнего ребенка. Но мне кажется, будь у меня все это одновременно, мне пришлось бы нелегко :) Я вспоминаю только мою любимицу - соседскую риджбечку Синди - это тааакая резвая кобылица! :)) Такой темперамент... А уж в течку... Мама дорогая :) 01.06.2003 19:58:19, Дочь самурая
Вы меня не знаете, и то как мы с Холли друг друга любим Вы тоже не знаете. И спорить я с Вами не собираюсь. Это как спорят о том, чем кормить: натурой или сушенкой.
Есть много народу, которые сделали своим собакам такую операцию и очень любят своих животных, и животные счастливы.
А Вы как считаете, что кошку стерилизовать можно или это тоже издевательство?
30.05.2003 23:20:13, Басятик
Elenium
Я кошек не люблю, так что мнение по этому поводу оставлю при себе. 31.05.2003 23:09:43, Elenium
:)))) Я промолчу, ладно? Честное слово, смешно! 01.06.2003 23:47:27, Басятик
Нина
мы через это прошли,всё будет нормально!:0) 28.05.2003 17:52:36, Нина
Monmarensy
удачи! И вам и Холли:-) Все будет хорошо! Обязательно!!!! 28.05.2003 15:45:46, Monmarensy
а вот дрожать перестаньте. силой воли себя заставьте не дрожать.
а то зверь распсихуется окончательно.
28.05.2003 14:43:02, sichan
~Kolibri~
Всё будет хорошо!Кулачки держим:) 28.05.2003 14:16:27, ~Kolibri~
belena
Удачи. Пусть у вас все пройдет без осложнений. 28.05.2003 14:06:12, belena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!