Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подобрала котенка - что дальше.

Ужасно истощенный. На вид - пару недель. Судя по зубам (клыки уже есть)- месяц, не меньше.
Вопросы:
1. как кормить (лакать не может, есть не просит, кормлю из шприца водой с глюкозой и детской молочной смесью, по принципу, как ребенку)Дала немного желтка - вроде пожевал чуть-чуть..Как часто давать есть? По сколько?
2. Как быть с горшком? пока забить, наверное...Но...у меня годовалая дочь - все в рот, естественно...
Горшок соорудила, поставила в туалете, котенок поселен в кухне - как его туда таскать?
3. токсоплазмоз. реально заразиться от такого мелкого котенка? (мама - дом. кошка, котенка выкинули..)Насколько страшен токсоплазмоз годовалому ребенку?
4.В ветлечебницу точно не пойду - некогда, не с кем ребенка оставить и пр. Что можно и нужно сделать самой. Типа "первичный осмотр"?

спасибо.
26.05.2003 22:13:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем спасибо.
выкормим:))
27.05.2003 11:47:05, Тукка
Попробуйте еще давать мясное детское питание ("Тихорецкое"). Оно жидкое, если погреть. Сестра так выкормила котенка 2-х недель.
Что касается болячек: когда животинка чуть-чуть окрепнет, помойте его (только голову не мочить) противоблошиным шампунем, дайте таблетки от глистов в дозе для котенка.
К горшку рекомендуют приучать так: после еды несешь котенка к его туалету и начинаешь влажной ваткой массировать ему попу, имитируя вылизывание.
А вообще - вы молодец. Я надеюсь, котик не забудет, что вы спасли ему жизнь, и будет очень любить вас. Удачи вам!
27.05.2003 11:32:48, Witchка
Вот, позвоните 8 902 160 03 25, 4136550 дом.
Светлана Огнева.
Рекомендации лучших животноводов. ;) (честно).

Если нужны советы - пишите и мне на мыло под ником.

Но все же - лучше вызовите Светлану на дом. Коробочно-продажаные котята в большинстве случаев обречены.
Если Вы хотите его спасти - врач обязателен.
27.05.2003 11:28:51, sichan
Nafi
токсоплазмоз страшен только для ребенка в утробе...
На что осмотреть - глисты, блохи, лишай. через недельку-две (если котенок совсем маленький) протравить глистов... В принципе если выкинут недавно, то врядли успел много нахватать.
Удачи
26.05.2003 23:03:53, Nafi
выкинут на моих, считай, глазах.
ТЕтенька, похоже из тех, кто "беру котят на реализацию" выкинула коробку с 9 котятами. Из тех, кто уже "не кондишен". Видно их не кормили, и те кто совсем отощал - выкинула...
5хразобрали..осталось4..может подберут.
27.05.2003 08:20:19, Тукка
Дочь самурая
Робко предложу ветврача на дом вызвать... Все-таки маленький ребенок. В любом случае развести их и изолировать друг от друга. Токсоплазмоз вроде не опасен, но разве только его кошки переносят? Глисты у него наверняка есть, раз так истощен. Может быть лишай. А может и здоров , черт его знает. Здесь некоторые знают кошачьего доктора какого-то хорошего, которому можно позвонить, по телефону спросить... 26.05.2003 22:23:04, Дочь самурая
На дом это еще менее вероятно - муж, в принципе, против киски.
Так что ни денег не даст, ни идею не поддержит...
Изолировать - невозможно...:( или :)
Но контролироать процесс общения стараюсь..
ПО телефону было бы хорошо, наверное..
А за ссылку большое спасибо.
26.05.2003 22:32:51, Тукка
Дочь самурая
Я вспомнила, кажется Lita (смотрите в предыдущем топике про вывоз кошки) знает телефон и врача этого лично. 26.05.2003 23:00:12, Дочь самурая
Врача зовут Кашин Александр Викторович, тел.: 381-19-92 раб., 712-30-38 дом.
27.05.2003 11:41:02, Модератор Irinka
Lita
Ир, рабочий изменился - они теперь на Каширке. Да и искать его там теперь дохлый номер - он стал участковым врачом, так что постоянно на выездах. Правда другое хорошо - теперь он влюбой день приехать может. Изменились расценки на основные услуги (прививки, операции - в клининке и , соответственно, у него), а вызов по-прежнему 200р. 27.05.2003 16:24:41, Lita
Дочь самурая
А вообще-то, смотрите, что я Вам нашла: 26.05.2003 22:28:29, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!