Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогая

Как назвать?

Строим дом. Купили щенка овчарки. Кабель. А как назвать- голову сломали! Хочется коротко и громко! Типа "Гром". ПОМОГИТЕ!!!
18.05.2003 17:12:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крайс 22.05.2003 05:53:14, Талифа куми
Знаю я песика одного - правда не овчар, а ротвейлер (просто у меня у самой ротор с такими и общаемся), так его зовут Омон:)) Ну правда вырос Омон и есть - сильный, пробивной и немного туповатый, зато очень исполнительный:)) 21.05.2003 13:39:22, Рыська
Ксеня
Назовите Дарс, очень звучное имя! 21.05.2003 11:30:42, Ксеня
O'Merry
Один мой знакомый собаковод псов называл по именам рек и озер. Очень внушительно звучало: Амур, Анюй, Вилюй, Сунгар (от Сунгари-Ула), Балхаш, Байкал, Иртыш, и т.д. 19.05.2003 13:29:55, O'Merry
Дочь самурая
КОбель у вас. :))) КО. Раз уж вы теперь собаководы. Кабель - это, по чему ток течет. Вы знаете, гораздо удобнее, когда кличка собаки состоит из двух слогов и ударение падает на последний. Вам же еще жить с ней, дрессировать, подзывать. Сравните, что вам удобнее произносить, попробуйте позвать: Гром, Граф... И например, Шерхан, Тагир, Агат, Амур, Анчар и т.п. 18.05.2003 20:23:00, Дочь самурая
Тимур.... ;))))))))))))))))))))))))) 19.05.2003 15:38:06, sichan
Дочь самурая
Эт ты о своем о чем-то :))) Наверно, так и видишь в мечтах: "Тимур, к ноге!" :)))))))))) 19.05.2003 15:47:51, Дочь самурая
O'Merry
Подумаешь, Тимур! :)) На Скорой, по словам родителей, есть традиция называть подстанционного барбоса в есть старшего фельдшера :)) Так что у отца по двору ночится Шурик (бывший Шарик), а у маманьки - Галка. А еще у отца есть "кабинетный" кот по кличке Омнопоша :))))) 20.05.2003 14:21:11, O'Merry
Нее, упаси боже ;)))
Это навеяно Бахом, то есть Амуром ;))))
19.05.2003 16:36:23, sichan
оседнем доме от нас жил настоящий пограничный пёс (списанный на пенсию). Звали его Рэй. Я на всю жизнь запомнила его, такой был замечательный.
А вообще, вот ссылка:
http://www.zoomax.ru/pleasants.shtml?klik_dog
думаю, там найдёте, что-нибудь подходящее
18.05.2003 19:40:56, Катарина
У мого дяди был овчарик немецкий, Граф звали. Славный пес.

Он, кстати, всех своих псов Графами называл. :))
18.05.2003 18:54:43, Наташа и Игорек
Тэра
А у наших соседей :))) был замечательный пес ВЕО - Лорд; Можно Грей
Они же где-то серые:))Рич. А мой любимый кобель - был Локис(по-литовски медведь) черныш.
А вообще надо посмотреть на щенка - имя придет само :))
18.05.2003 17:41:33, Тэра
а я помню в детстве книгу читала, там овчарку пса звали Рой....он там подвиги совершал разные :) 19.05.2003 13:56:10, Tatyshka
У нас у соседей был Амур. Супер пес!
У других - Дик, тоже умная собака
Можно Анчар, был у друзей доберман с таким именем
А там сами смотрите
У друга мужа немецкая овчарка- Тихон
18.05.2003 17:29:26, ЛеМир


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!