Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уход за шерстью кошки

Смотреть не могу уже на свою котяру... Угораздило же взять перса :о( Не могу я её от колтунов избавить надолго. Причесывать дается с трудом. По моим рукам можно заметить, когда я причесываю свою животину. Иногда единственным спасением кажется взять машинку и побрить её наголо. Подскажите кто как справляется с колтунами, как вы причесываете своих лохматых питомцев?
12.05.2003 17:29:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж вообще не парится, чешет пару раз в месяц, а колтуны появляются в основном в тех местах где не особенно видно если их выстричь. Да и кота мы приучали с младенчества, так как были наслышаны о таких проблемах, он у нас не просто чешется, а еще и кайф получает. Мы нашли у него слабые места, это подмышки и задние ляжки, так он сам лапы вытягивает чтобы побольше удовольствия было. Так что надо постараться из неприятной процедуру сделать приятной для кошки. 14.05.2003 11:27:45, Madamsha
Я своего персика мою раз в неделю (она у меня белая) - поэтому причесывать практически не приходится, мытье распутывает и кондиционирует ее шерсть на неделю вперед. 13.05.2003 17:06:13, ТД
Я не поняла. Так вы кошку совсем не причесываете? А после купания феном сушите или сама высыхает? 14.05.2003 16:14:01, Амазонка
У нас тоже персик, только кошка. Мы поступаем чудовищно: берём ножницы и крамсаем её шерсть. Первую неделю кошка выглядит ужасно, как будто в неё из дробовика стреляли, зато когда обрастать начинает - даже красиво смотрится - шерсть в шашечку набивную получается (у неё еще окрас черепашковый, классно смотрится).
В какой-то программе "Сам себе режиссёр" или "Сами с усами" был сюжет про то, как вычёсывают кошку, в нём же была и подсказка. Во время процедуры кошке дали мягкую игрушку, которою она нещадно кусала и царапала, а хозяин продолжал делать своё дело. И кошки вычесаны и руки целы :)
А вообще существуют кошачьи парикмахеры, которые если надо, выезжают на дом.
12.05.2003 18:34:45, Катарина
А я попробовала стрижку - так после нее как раз колтуны и появились, и ничего с ними поделать не могли, пока шерсть не отросла в натуральную величину :( Похоже, персы все разные :))) - может, от цвета еще тип шерсти зависит....у меня белая - у них вообще шерсть мягче и ее по объему меньше, чем у дымчатых (дымчатые, как я читала - самые пушистые). 13.05.2003 17:08:12, ТД
Уппс, не внимательно прочитала, думала у вас кот :) 12.05.2003 18:36:12, Катарина
Nafi
Раз в день расческой (бока пуходеркой). Только спину чешу против шерсти, остальные части тела по шерсти.
Наверняка у вас продается такое средство "помощь_при_расчесывании", воспользуйтесь им, расчесывается гораздо легче.
12.05.2003 18:32:48, Nafi
Всю жисть коту выстригал колтуны собственноручно. 12.05.2003 18:30:06, Кабанъ Сидоровичъ
Nafi
Это вместо того, чтоб лишний раз расчесать? 12.05.2003 18:33:44, Nafi
Кот - животное загадочное. Чеши не чеши - колтуны появляются все равно. 13.05.2003 11:49:11, Кабанъ Сидоровичъ
Кормил неправильно ты его, вот что! 13.05.2003 13:35:00, sichan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!