Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владельцы лабрадоров, напишите пожалуйст

Владельцы лабрадоров, напишите пожалуйста, о характере ваших собак;
как к маленьким детям относится,
и защитит ли в случае чего?
08.05.2003 19:06:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не защищает и даже не пытается. Сын, 12 лет, сам его защищает. Но такой умной, доброй и преданной собаки НЕТ на свете другой! Мы его сами готовы день и ночь защищать от всего, чего угодно!!! 08.05.2003 23:32:50, Olma
Утренняя роса
Собака-лабрадор, как считает наша семья, самаЯ лучшая собака из всех пород (ИМХО). Но учтите, что любая собака это второй ребенок.
Она у нас умница, но мы не обошлись без сгрызанного тапочка и немного мебели. Характер у Греты очень игривый, за два года, что она у нас мы ее практически не видели уставшей сколько бы с ней не гуляли, не играли.
Лабры не защитники, они друзья. На дверь, когда к ней подходят чужие она лает.
С ребенком она спокойна. Если Матвейка начинает лезть ей в рот или тыкать пальчиком в глаз, она никогда не огрызнеться, если ее все устраивает будет лежать и терпеть, а если нет встанет и перейдет в другое место.

Лучше собаки для общения с ребенком не найти.
08.05.2003 23:30:40, Утренняя роса
У нас Викки (чёрная лабрадорка). Ей год и четыре месяца. Ну, конечно же, она самая замечательная собака ;) На самом деле, если судить объективно, то лабры действительно умные, уравновешанные собаки, ласковые, любят детей. Но, как и с любой другой собакой, с лабрадором обязательно нужно заниматься. Это собака, которая любит работать, т.е. без регулярной умственной и физической работы, её энергия пойдёт не в то русло. Викки моя (именно моя) вторая собака. После овчарки (с которой мы прошли огонь и воду и медные трубы) проблем с воспитанием у меня не было (если честно, то Викки как голосом никак не наказывалась). Мы даже на площадку не ходили - я сама начала заниматься с ней с 1,5 мес. (как только купили её). Когда вышли гулять на улицу (после прививок в 3 мес), она уже знала "сидеть, лежать, ко мне, аппорт". С остальными командами в дальнейшем также проблем не было. Моему сынишке сейчас 9 месяцев. Отношения у них замечательные, собакина у нас как нянька с ним носится. Если я в другой комнате, а он с ней и вдруг заплачет - она срзу же несётся за мной, мол иди успокаивай. Внимание: (лабрадор (да и голден в том числе) на сегодняшний день очень разрекламированная порода): не верте рекламе , в которой говорится, что собака "с рождения всё умеет", "с ней не нужно заниматься", "неприхотлива в еде" (60% лабров аллергики); и т.п. Лабрадор - НЕ ОХРАННИК. Максимум, что он может - это облаять (и то, собаки крайне молчаливые, некоторые хозяева слышат первый "гав" аж в год). Сейчас развелось куча псевдоинструкторов, которые обещают "натаскать лабра не хуже ротвейлера". Услышите такое - разворачивайтесь и бегите - испортите собаке психику, получите морального и психического урода.
Почему говорю, что с лабром НУЖНО заниматься, потому как полно ретриверов, с которыми не занимались. Они своих хозяев вообще ни во что не ставят,даже кусают иногда :( То, какой вырастет собака - зависит от хозяина.
Ещё лабрадор очень любит компанию, и если вас по долгу не бывает дома, то собака будет очень страдать.
Также лабру нужны физнагрузки, т.к. собаки расположены к полноте.
Ну и в заключение, могу сказать, что воспитаный лабрадор просто идеальная собака для семьи: умная, ласковая, чутко чувствующая настроение хозяина, всегда готовая к работе.
Удачи :)
08.05.2003 21:41:55, Катарина
Еще забыла. У лабров есть предрасположенность к дисплазии тазобедренных суставов. Прежде чем брать щенка, поинтересуйтесь медсправкой родителей на этот счёт, это поможет избежать возможных проблем в будущем. 08.05.2003 21:47:34, Катарина
Elenium
Эээээ.... Для справки,... собак с дисплазией не допускают к разведению...
Так что если это была клубная плановая вязка, то собаки точно будут здоровы.
08.05.2003 21:49:54, Elenium
Сами родители могут быть здоровы, но при этом нести ген дисплазии, который "может вылезти" в седьмом колене. А хозяева сдоровой собаки, могут даже и не подозревать о наличие этого гена. 08.05.2003 23:09:19, Катарина
Elenium
ИМХО и сами заводчики со всеми справками в таком случае могут не подозревать. 09.05.2003 05:51:15, Elenium
Потому и делают специальное обследование, не на тот факт - здорова собака или нет, а есть ли у неё этот так называемый ген. 09.05.2003 19:51:12, Катарина
аньк
По-моему Вы ошибаетесь, в настоящий момент собакам делают только рентгеновские снимки. Если бы возможно было определить несет ли собака ген, то такие носители уже были бы исключены из разведения. А так, в настоящий момент, выводы можно сделать только после получения от собак потомства. И то, всегда возникают споры, кто виноват, сука или кобель. По рентгеновским снимкам определят есть ли дисплазия или нет, а также ее степень. В разведение иногда допускаются собаки с небольшой степенью дисплазии, но имеющие большую племенную ценность. Естественно для таких производителей очень тщательно подбирают пару, и получение здорового потомства зависит от профессионализма кинологов-заводчиков. 17.05.2003 17:29:38, аньк
Тэра
Специальное генетическое обследование ???? А Вы представляете сколько это может стоить? Я лично не знаю, но знаю, что генетические исследования любого уровня очень дороги.
А обследование делается в виде рентгена тазобедренного сустава при подозрении на дисплазию, но это уже констатация факта будет :(
И еще, любая большая порода (ньюфы, роты, лабрики, ризены ....) имеют эту предрасположенность.
09.05.2003 23:35:46, Тэра
Про крупных пород я знаю - спрашивали то именно про лабров. Обследование это действительно не дешёвое. Я недавно столкнулась с этой проблемой. Мы ездили в травматологический центр, где делали обследоавние (у нас слава Богу, все оказалось гуд - просто травма колена). И там я узнавала просто ради интереса. Врач сказал, что даже у здоровой собаки при обследовании будет видно, есть ли у неё предрасположенность или нет. В результате выдаётся соответствующий сертефикат. Помимо рентгена делают что-то ещё. 10.05.2003 00:21:40, Катарина
Elenium
Что-то я не поняла вас. Если у родителей есть такие справки, то откуда у щенка может быть предрасположенность? 10.05.2003 08:57:28, Elenium
Если у родителей есть медзаключение, что они здоровы и не имеют предрасположенности, то помёт будет здоровым. Просто отсутствие дисплазии у родителей не даёт 100% гарантии, что щенки будут сдоровы. Шесть поколений может быть здоровыми, а седьмое с дисплазией. 10.05.2003 10:42:29, Катарина
Тэра
Но ведь крайне редко шесть поколений будет у одних и тех же родителей. Обычно крови смешивают разные (по крайней мере сейчас в большинстве случаев). 11.05.2003 19:26:20, Тэра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!