Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет всем.Я новенькая,и сразу со своей

Привет всем.Я новенькая,и сразу со своей проблемой.У меня маленькая девочка,той-терьер,В пол года она стала прихрамывать на заднюю лапку.Привезли к врачу,сделали ренген,оказалось "некроз тазобедренного сустава".Один врач сказал делать операцию.Другой говорит подождите ,мол этот сустав разрушится ,новый сформируется.А сколько ждать ?Операцию делать тоже сташно,она у меня малюсенькая.Может кто что посоветует?Заранее спосибо.
06.05.2003 13:33:24,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я конечно не вет. врач, но плохо себе представляю как может сформироваться новый сустав. Ну костный мозоль наростет, но это же будет деформация!?!?
Я бы опиралась на мнение как минимум трех специалистов. Да и с заводчиком надо поговорить. Как правило у них несколько собак и они могут посоветовать хорошего вет. врача. Да и конечно необходимо узнать а не генетически ли была собака предрасположена, как с наследственностью?
У тоев самые уязвимые в генетическом плане органы это глаза, кости (включая зубы)и головной мозг. Все это в связи с тем, что эти органы тяжелее всего при выведении тоев поддаются уменьшению. Так что пожалуйста ищите специалиста и удачи вам.
07.05.2003 03:31:19, nina(Ниночка)
Robin
Была ли у собаки травма? Если нет, то я бы для начала посоветовал Вам обратиться к заводчице собаки. Потому что для тоев и собак других мелких пород это заболевание имеет генетическую основу, как скажем дисплазия для ряда крупных собак. По идее Вас ОБЯЗАНЫ были предупредить об этих проблемах при продаже щенка. Заболевание как раз проявляется при возрасте щенка 5-10 месяцев. Возможно был какой-то фактор который вызвал проявление болезни - переохлаждение, нарушение гормональной системы, избыток или недостаток витаминов или минеральный веществ.
заболевание очень длительное, со временем может произойти ЧАСТИЧНОЕ восстановление костной ткани.
Если это именно НЕКРОЗ, а не другое заболевание с очень сходными симптомами, то прогнозы неутешительные.
Может Вам найти еще одного консультанта?
И еще один совет - может он и неправильный, поскольку Вы уже, конечно привыкли к своему тойчику - но, может переговорить с заводчиком о замене собаки именно упирая на то, что заболевание наследственное? Для каких целей собака бралась? Для выставок или подушки? Сколько Вы за нее отдали?
06.05.2003 15:23:30, Robin
Дочь самурая
Ох... Вот умом я прекрасно понимаю, что такое "замена собаки", но в реальности - совсем не представляю... Неужели действительно есть люди, которые могут сдать свою, родную собаку обратно в обмен на новую, получше? Я без иронии, меня правда давно интересует этот вопрос. 06.05.2003 15:36:43, Дочь самурая
Аврорик
Есть. Если собака бралась за несколько тысяч долларов для разведения - и вдруг брак? Часто бракованного щенка даже назад не забирают, если хозяин не настаивает его именно вернуть. Просто дают еще одну собаку и все, знаю такие случаи, правда, в связи с зарубежными заводчиками. 06.05.2003 15:58:55, Аврорик
Дочь самурая
Ну, в этом случае... Просто мне этот мир вообще незнаком - это для меня другая планета :( 06.05.2003 16:01:11, Дочь самурая
Monmarensy
А как тебе история про карликовую таксу, которую после первого кесарева вязали еще раз, чуть не уморили, сделали операцию по удалению всей ее "женской сущности"-иначи бы померла она! А потом предлагали взять лишь бы кому, так как перспектив она больше не представляла, вязаться, ес-но не могла, денег не зарабатывала?
Это совсем другой мир, возможно, мне этого никогда не понять, но он есть, увы:-(
06.05.2003 16:43:43, Monmarensy
Дочь самурая
Мда :((( Я, конечно, слышала про такое, но тоже представляю с трудом...

ОФФ: Как у тебя дела-то?
06.05.2003 16:52:22, Дочь самурая
Robin
Ну... не надо столь пессимистически. Это не весь мир, а лишь отдельные экземпляры так-сказать "разведенцев", которых я лично бы давил :(( 06.05.2003 16:51:30, Robin
Аврорик
Эх... я раньше тоже так думала, а сейчас думаю - что скорее наоборот:( Всех не передавишь:( Да и понять их в общем можно - у них бизнес, а не благотворительность. А этические вопросы это из другой песни... Просто здесь тоже - каждый выбирает то, что выбирает. 06.05.2003 16:59:00, Аврорик
Robin
Мир заводчиков очень тесен, также как и представителей других профессий ... И слухи распространяются очень быстро.
Заводчики, котрые берегут свою репутацию и доброе имя, даже ради барышей никогда не пойдут на такие вещи;
Разведенцы, которые думают исключительно о сиюминутных заработках, а не о улучшении, развитии породы и т.п - это абсолютно другой вопрос :((
06.05.2003 17:08:48, Robin
Аврорик
Да, мир тесен. И поэтому сразу становится известно, на кого - слухи -наговоры, а про кого - правда. А насчет сбережения репутации - ИМХО, по меньшей мере наивно. Если кто из профи таких вещей и не делает (такие тоже есть, но мало), то уж никак не из соображений репутации, а просто потому, что собак любит и имеет возможность содержать "лишний рот". И трудно назвать разведенцем, который не думает об улучшении породы, допустим, владельца питомника с мировым именем. Очень даже об улучшении породы думают, и бывает, выдающихся собак выпускают, но вот от ненужных - избавляются не задумываясь. Что в России, что за границей - все едино:( Репутация заводчика зависит только от титулов собак из его питомника. Это покрывает все. Про многих говорят, что человек - ..., но какие собаки! И покупают у них щенков за большие деньги. 06.05.2003 21:39:50, Аврорик
Robin
Все верно за исключением следующего :))
1. Терминология. Разведенец -это разведенец, а не заводчик. Разницу улавливаете? Заводчик - это владелец зарегестрированного питомника, и отсюда все вытекающие и в том числе зарегестрированная в FCI приставка к имени собаки.
2. Естественно, что ЛЮБОЙ заводчик БУДЕТ ИЗБАВЛЯТЬСЯ от отбракованных собак, но при этом в щенячке будет стоять "без права разведения" и продаваться они будут по ценам в разы меньшим и покупателям будет объяснено почему и чего им ожидать.
3. Общаюсь с финскими крупными заводчиками и достаточно тесно, и не могу подтвердить, что "за границей и у нас все едино"
4.Сбережение репутации наивность? Я другого мнения :)) Питомник - это производство; кто будет сотрудничать с владельцем производства, у которого подмочена репутация? Будут уходить его собаки за границу? Сомневаюсь ...
Да многие заводчики грешат и с подставами с родословными, и с подставными собаками в рингах и т.п Но смею уверить - такие питомники долго не живут.
С подобными заводчиками стараюсь не общаться и не сотрудничать :))
06.05.2003 22:37:34, Robin
Аврорик
Заводчик - это не только владелец питомника, а владелец по крайней мере одной племенной суки. Это официально определено в документах РКФ. Регистрация щенков возможна и без регистрации питомника, тогда у щенка будет родословная, но не будет приставки, только и всего. Что такое "разведенец" официально не определено нигде. Тончайшая разница в нюансах "заводчик-разведенец" существует только в наших умах, и улавливает ее каждый по-своему. И много ли вы видели российских родословных со штампом "не для разведения"? Лично я - ни одной. Бракованных щенков действительно продают много дешевле, но на них обычно и родословную-то никакую не выдают. А вообще, я-то писала не о продаже дешевых бракованных щенков - куда же их девать-то, и не о подставах в рингах - серьезные заводчики этого как раз и не делают, им незачем, а о том, что от ненужных собак -неважно, какого возраста многие избавляются, т.е ведут себя непорядочно по отношению к собакам. И это никак не отражается на репутации питомника, хотя про человека и свидетельствует не лучшим образом. И именно в Финляндии тоже знаю такое, хотя не могу сказать, что часто общаюсь с финскими заводчиками. Но, тем не менее, и на вязки туда ездят, и щенков купить за счастье считали. А "взаимная любовь" между конкурирующими заводчиками - так это вообще песня... Особенно если порода "богатая". Иной раз аж страшно становится - у голых собак года 3 (точно не помню) назад в пылу борьбы за кресло президента НКП даже бандюков насылали, чтоб побили для острастки. Естественно, побитый от борьбы отказался, и президентом стал "кто надо". У других тоже интересно бывает - то собаку отравят прямо в автобусе по дороге с выставки (как керри в прошлом году), то еще что-нибудь. И все, кто в этом "котле" варится, прекрасно об этом знают, и... ничего! Ну, и где тут забота о репутации? Если у вас сложился другой круг общения, то я за вас только рада. Мне повезло меньше (или информации было больше), и я поняла, что это не моя компания. И еще один нюанс - я нигде не видела столько женщин, которые курили и пили бы так много и так много ругались бы матом как наши российские тетки-собаководки. :))) В общем, картина и правда нарисовалась нерадостная, есть там и приличные люди, безусловно, но как обычно, они не очень заметны. А щенки и у жутких теток зачастую на вполне мировом уровне, и за границу их покупают, здесь одно от другого почему-то не зависит. 07.05.2003 11:12:12, Аврорик
Robin
Я говорил НЕ о родословной, а о щенячке :)) то есть о щенячей карточке. И карточек с таким шnампом я видел навалом и, естественно, что на родословные их никто не меняет - зачем деньги :)) зря тратить. А по поводу первой Вашей фразы - это вообще песня :)) - питомник без наличия племенной суки и зарегестрировать официальным путем невозможно :))
Да и вообще наш разговор сваливается в сторону тупых дискуссий на Птичке и тому подобных сайтах "А ктож у нас должен быть президентом РКФ" или чья собака лучше. У нас здесь все-таки семейный сайт :)))О теткая-заводчицах, которые к концу BESTов на ногах стоять уже не могут (и отнюдь не из-за того, что устали) я говорить вообще не хочу. Каждый расслабляется как хочет ... или как умеет.
07.05.2003 13:29:07, Robin
Аврорик
По поводу кто такой заводчик - это в РКФ, а не ко мне:). Можно быть заводчиком и не иметь питомник, наоборот нельзя - и я этого как раз не утверждала (согласна, что глупо), просто привела фразу из документа. Про щенячку вообще ни слова не было, ни у вас, ни у меня. Чья собака - лучше - ??? Это откуда такой вывод? Вы странно читаете мои посты... 07.05.2003 13:58:30, Аврорик
Robin
Вы также читаете невнимательно :)
Я пишу о штампе в щенячке, а вы говорите, что никогда не видели родословной с таким штампом - родословных я тоже не видел, кому ж такая родословная нужна ...РКФ пишет документы, в этом ей отказать трудно ...А терминология, она в каждом муравейнике может отличаться :))
07.05.2003 15:45:27, Robin
Аврорик
Про щенячку - принимается, недоглядела... А вот что касается терминологи... РКФ - не каждый муравейник, а какая ни есть, но официальная организация. И только она пишет регламентирующие документы, определяет официальную терминологию. А все остальное -то, что в каждом муравейнике- домыслы и толкования. 07.05.2003 17:12:26, Аврорик
Robin
Если верить этим официальным документам, то можно регистрировать заводскую приставку без образования питомника. РОЛС до недавнего времени успешно такие заявки принимал. Сейчас прекратил - без появления каких-либо новых официальных регламентирующих документов :)) Бардакс ...и не в головах :)) 07.05.2003 17:24:25, Robin
Вопрос другой, только разведенцев и разведенных хватает, с избытком.
Сейчас окунулась в кошачью тусовку - песня ровно такая же.
06.05.2003 17:18:23, Караул
Robin
Да ... термин "разведенец" все ближе и ближе к своему второму смыслу 06.05.2003 17:25:12, Robin
Robin
Я бы не смог ...Но знаю случаи, когда под видом собак шоу-класса продавались экземпляры, для которых вся выставка проходила "во дворе". В этих случаях речь идет о возврате большей части денег или собаки :((
06.05.2003 15:53:28, Robin
Есть, есть. 06.05.2003 15:45:46, Караул
Аврорик
А какую операцию? Не эндопротезирование, случайно? 06.05.2003 14:21:35, Аврорик
Дочь самурая
Я уже прям боюсь влезать, вдруг что-то не то ляпну :)) Но неужели сустав (!!!) может вырасти новый? А? 06.05.2003 14:30:58, Дочь самурая
Monmarensy
Гм, я тоже самое подумала:-( Мне кажется, лучше оперировать-посоветуйтесь еще с каким-нибудь врачом! 06.05.2003 14:35:43, Monmarensy
Аврорик
Вот я поэтому про эндопротезирование и спрашиваю. 06.05.2003 14:37:46, Аврорик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!