Раздел: Собаки (Чем кормить собаку?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Острая пика

Смешанное питание?

Всем добра!
Расширили мы свой зоопарк второй собакой. Взяли колли. У заводчика она была на смешанном питании. И вот я немного призадумалась, оставлять ли её на нём, или приводить исключительно к сушке. Много смотрела статей и мнений, но так и не определилась. Если что, есть выход на поставщика мяса для собак по приятным ценам, и старшая собака может перейти на смешанный рацион, и гемора не много, если не полностью на натуралке...
Есть тут хозяева хвостатых с таким типом кормления? Как оно в перспективе, оправдано?
02.05.2024 12:08:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Острая пика
Давайте хоть похвастаюсь
02.05.2024 16:15:31, Острая пика
Чифф@
Это же сколько времени этому прекрасному рыжему чуду?
04.05.2024 08:07:05, Чифф@
Острая пика
2,5 месяца. Родилась в день всех влюбленных. 04.05.2024 10:51:50, Острая пика
ой, я только с третьего раза рассмотрела малютку-колли:)
02.05.2024 20:38:46, ALora
Какая парочка:)!
Ньюфочка Ваша изящная, конечно. Прелесть.
Наш же просто бегемот по сравнению, 90 кэгэ. И почти столько же в холке. И это в неполные 2 года.!
02.05.2024 16:32:27, хъ
Острая пика
Ему положено, он же брутал! Это моя может быть феей. Поведение у этой феи правда... 3 года, а в попке шило засело 02.05.2024 16:39:43, Острая пика
Волкодавенька наш, ввиду возраста и частичной беззубости, на смешанном питании. Но с разносом по времени : утром влажный корм ( Brit), днём творог с кефиром, вечером мелкорезанное мясо с овощами. Подбирали вместе с врачём.
Остальное ОПГ на натуралке, но в поездках запросто жруть те же банки, исходя из потребностей каждого. Полностью переходить на промышленные корма - разориться, ибо псы не самого большого здоровья, и их корма все лечебные.
02.05.2024 16:00:40, хъ
влажный корм и натура вроде не считаются смешанным питанием. смешанное - сухари + влажный или натура
02.05.2024 20:39:44, ALora
Острая пика
Какими же бадьями вам приходится варить на эту ораву? 02.05.2024 16:11:28, Острая пика
Никакой варки. Сырое мясо и овощА.:)) иногда гречка, иички, фрукты. Ньюф рыбу любит, ещё им сухие водоросли перепадает, как пищевая добавка. 02.05.2024 16:30:00, хъ
Minona
Наша собака была аллергик. Ветеринар говорила, что или только сухой корм или только натуральная еда. Смешивать не рекомедовала. Корм был специальный для собак с аллергией. Но потом его все равно перевели на натуральное питание 02.05.2024 15:53:35, Minona
Чифф@
Давно перешла на схему сушка+консервы. Естественно, в разные кормления. Органикс делает очень неплохие консервы, там даже кусочки исходного мяса видно :)
02.05.2024 15:44:24, Чифф@
смешанное питание очень не просто балансировать с т.з. содержания бжу. Не говоря о том, что может сбиваться режим питья - при сухарях организм заточен на большое потребление воды, при натур. корме потребность в питье гораздо меньше.

У нас бордер колли. он на сухарях с детства. Мясо вареное иногда даем только как лакомство. Влажные корма, хорошие дорогие, ему не идут. нравится, но потом понос. ему и сухари-то не так просто было подобрать. в первые пару лет. То понос, то лихорадка. То гастроинтестинал по цене крыла давал привес 3 кило за неделю. Лучше всего подошли простецкие сузари Родные корма, на которых уже тьфу*** пятый год.
02.05.2024 13:20:52, ALora
Острая пика
Воду, мне кажется, всё равно собака регулирует по потребности. Доступ к ней всегда есть. Влажные не рассматриваю, те же сухари по сути, смысла нет. Подбор корма действительно тот ещё квест. Тем более хочется один корм на обеих собак. Но и натуралку подобрать не легче, я думаю. 02.05.2024 13:55:03, Острая пика
натуралку не легче, да. т.к. нужные еще витамины и микроэлементы.
02.05.2024 14:36:03, ALora

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!