Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чифф@

Как же хорошо иметь в доме собственного ветеринара!..

Уже второй раз бессовестно пользуюсь своим положением матери ветеринара. В первый раз где-то год назад мне кастрировали на дому кошку. Но тогда дочь асссистировала своему однокурснику, а неделю назад она провела полноценную операцию по снятию зубного камня сама! Кошка очень сложная в том плане, что в руки никому не даётся, и самое трудное было ее изловить и вколоть наркоз. Дальше все пошло планово, кошка спала, пасть ей почистили, кошка хорошо и без проблем проснулась. Камень был огромный, но как ни странно, зуб удалось сохранить... В общем, спасибо домашнему доктору Айболиту!..
29.04.2024 17:31:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ветеринары и людям полезны. даже мой недоделанный ветеринар. и швы сама может снять, и вв катетер поставить, капельницу прокапать, рану обработать
30.04.2024 12:55:37, ALora
Чифф@
Человеку катетер ставить моя согласится только в самом крайнем случае, но навык уже есть, что безусловно радует :)
30.04.2024 19:51:47, Чифф@
так и мою только нужда заставила. правда, ей первый раз на человеке (на мне) показал-подучил ее коллега, который раньше фельдшером на скорой работал.
30.04.2024 21:32:48, ALora
IrenAr
Это да. Полезный ребенок:) Мы 9 мая записались на снятие камня. 30.04.2024 10:04:09, IrenAr
Чифф@
По своей могу судить: процедура не очень приятная, но совершенно необходимая: кошка буквально ожила.
30.04.2024 19:45:27, Чифф@
IrenAr
Мы год назад чистили уже. И опять сказали надо.
30.04.2024 20:59:31, IrenAr
коту младшая тоже снимает камни раз в год. под наркозом конечно. но кот-инвалид - не может есть твердую пищу, соответственно нет регулярной механической очистки. чистка зубов щеткой с пастой не достаточна.там и зубарики-то в поврежденной с младенчества челюсти непростые, щеткой не получается налет хорошо снимать.

сестра 1,5 года назад подобрала кота, оказалось уже 10+ летнего. вряд ли кто ему зубы чистил, она тоже не чистит. с зубами все ок. но тот жрет все подряд - куриные шеи (отличные зубочистки), суой корм, лакомства-погрызки.
30.04.2024 21:36:29, ALora
IrenAr
Мы до 6 лет не снимали. Видимо, пришло время. Корм сухой ест. Камни не критичные, но врачи на осмотре говорят, что надо чистить. Собаке за 9 лет 3 раза только чистили. С возрастом появляется необходимость.
30.04.2024 21:57:13, IrenAr
согласна, что с возрастом есть смысл - дольше зубы здоровыми сохранятся. псу 7-летнему тоже чистили ультразвуком, но кажется всего раз. зато каждые 2 дня щеткой с пастой весьма интенсивно. налет отлично снимается кроме самых дальних зубов, куда трудно добраться с тщательностью
30.04.2024 22:55:22, ALora
Свезло и Вам, и хвостатым. Без лишних телодвижений и нервов. Класс! 30.04.2024 02:48:20, av10
Чифф@
Именно! :)
30.04.2024 19:42:57, Чифф@
Businka
Как же быстро растут Айболиты! Будем иметь в виду доктора ;)
29.04.2024 22:09:03, Businka
Чифф@
:)
Айболит полезный - сам не поможет, так надёжного доктора иногда посоветовать может...
29.04.2024 22:13:36, Чифф@

Читайте также
Интервальное голодание: с чего начать и какого результата ожидать
7 шагов для получения результата при интервальном голодании

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!