Раздел: Кошки (Пристрой котят)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Трехцветная кошечка 2 мес

Рано мы обрадовалась, что все наши найденыши разлетелись как горячие пирожки.

Так получилось, что от Вишни отказались потенциальные хозяева, а потом и те, кто стоял в очереди.
Так что снова ищем дом.

Прекрасная трехцветная кошечка Вишня, ей сейчас примерно 2 месяца.
Отличный характер, нереальная красота, отличное здоровье, все при ней (я вообще была уверена, что она первая найдет дом!)
Лоток освоен, сделана первая прививка.

Пишите мне в ватсапп, телегу +79037710705
Приезжайте знакомиться в любой день, я на удаленке.
м. Юго-Западная.






15.06.2022 10:50:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга, я племяннице своей про вашу кошечку рассказала. Она сама сейчас не может пристройством заняться, т.к. сама подобрала месяц назад кошечку молоденькую, еще и беременную. ныне у нее своя взрослая кошь, подобранная, которая уже мамашаша с четырьмя! котятами 1-месячными, которых тоже нужно куда-то пристраивать.

Но она попросила переслать фото, т.к. одна женщина с Калужской ищет девочку-котенка. но, правда, полосатика хочет. Но Вишня такая красотка, вдруг по сердцу придется.

Вообще, племянница говорит, пристраивают через инстаграмм, который ныне пуст почти, увы, и через авито. Один раз написать объявление мало, говорит, надо постоянно обновлять. И еще говорит, что сейчас безумный кошкопад - у нее в Коммунарке на каждом углу коробки и даже кошачьи переноски с кошками и котятами:((
16.06.2022 17:32:01, ALora
ОООльга
в любом случае, спасибо большое за помощь
а можно телефон вашей племянницы? или можно ей скинуть мой (он указан в теме)
я бы через ватсапп переслала фотографии
16.06.2022 17:36:43, ОООльга
Я Алексу на почту уже написала и емейл племянницы и телефон ее. сейчас и вам напишу, да, ей можно через вотсапп писать.
16.06.2022 17:42:10, ALora
удачи вам, прелестной Вишенке и ее новым хозяевам! 15.06.2022 16:39:41, читаю.
Клава
Прекрасная девочка! А может быть, она тоже ваша, как и рыжий парнишка?
15.06.2022 15:50:02, Клава
ОООльга
Нет, три кошки все таки предел
еще и собака же
а квартира - не хоромы совсем
15.06.2022 15:58:30, ОООльга
Anka
как я Вас понимаю! Только думала когда-то, что 2 кошки это предел, причем породистые, купленные у заводчиков (корниш-рекс)), на данный момент 14-летний - первенец наш корниш и... еще 6 дворняг, не потому, что я ходила и собирала по улице)), просто так получилось, точнее, не получилось найти хозяев, причем последний из "подобранцев" попал 8-летним ко мне, был потеряшкой, уже кастрированным не мной, 4 месяца искала хозяев, нашла - вернула вылеченным от инфекций, с кормами, которые он ел у меня, а он объявил голодовку в доме хозяев и спустя 4 дня мне его вернули.... а он там 8 лет прожил как бы... ну и что было делать... конечно забрать, причем он самый идеальный кот оказался))), это одна из историй просто), ну многих взрослых пристроила в самые лучшие семьи - это радует, а котят намного легче пристраивать, не отчаивайтесь), когда мне осенью подкинули 4 котят в коробке - я просто была в шоке, так хотелось пройти мимо, но не смогла, иначе я бы была не я)), да первого забрали на следующий же день, остальные - 2 месяца пиара и по всем городам подмосковья ( я шутила, у котят была коробка и улица, потом бытовка (2 недели карантина и ожидание анализов), перебрались в дом в кошачью "общагу", а потом собственные квартиры в москве и подмосковье, до сих пор фотки присылают счастливые хозяева и их питомцы)). Так что уверена - будущая семья котенка точно где-то есть и они просто еще не встретились)))
16.06.2022 04:25:37, Anka
ОООльга
а через какие сайты пристраивали? что-то я побаиваюсь идти на Авито
16.06.2022 09:03:15, ОООльга
Anka
через группы вотсап просила знакомых разместить, где они состоят - на дачных, или домовых и через ВК, на авито пробовала, но не сложилось ни разу.
17.06.2022 00:51:25, Anka
Anka
из историй моих котов, и почему у меня оказались.... жил был один черный кот в деревне у хозяев, добрый, ласковый, но семья распалась, люди запили... кот, а точней их было много у них, стал не нужен, там многое творилось по отношению к животным, но я знала только этого кота, забрать сразу не могла, просила о нем позаботиться пару месяцев, передавала для него корм .... кота забрала, как смогла, но по психике совершенно другого, с выбитыми зубами, с разрывом мышц живота и полной боязнью человека... потом реабилитация, пристройство, но кот дико боялся любого человека, кроме моей семьи. Сейчас, уже спустя три года (ему 6 лет уже) он заново адаптировался и забыл свои страхи, но ... иногда в нем просыпается страх, а так ласковый мурлыка, но что-то в психике у него было нарушено. Так и остался у нас, конечно. Другой сбежал от хозяев, у него не работал кишечник совсем (как я потом уже узнала, когда лечила) - ну в таких условиях его содержали... причем я не хотела его брать, но стало понятно или помрет у меня на глазах или я забираю.... хозяева того кота сами вышли на меня и пришли, когда я кота уже вылечила - вы бы видели, как кот прижался ко мне при виде них, и я сказала что не отдам, на что ответ был от хозяев - ну и хорошо, это мы и хотели узнать))))), рыжий Басилий попал ко мне около его 6 месяцев, но его так сильно избили или что-то сделали + кальцевироз был (без лечения смертельно, его брата я не могла забрать и не нашлось кураторов, тот котенок погиб((((, что 2 года ушло на его принятие человека - теперь всеми силами показывает, что он самый домашний кот))) .... и т.д.. К чему я - лучше подождать и найти самую хорошую семью, чем кошки потом будут попадать вот в такие ужасные ситуации/семьи... и да, я, зная историю как мои кошки ко мне попали, очень серьезно относилась к будущим владельцам для тех кошек/котов/котят кого пристраивала.
16.06.2022 05:03:46, Anka
Клава
Ну, время покажет) Удачи прелестной Вишенке! 15.06.2022 17:00:34, Клава
Да, все при ней. Ухоженная красавица 15.06.2022 15:45:12, Лось-Анджелес
Просто это были нее ее хозяева. Хорошо, что сразу отказались, а не вернули.
Хороших ручек тебе котомалыш, ты обязательно скоро станешь вишенкой на торте в самом лучшем доме.
15.06.2022 14:59:49, Elenafea
Чифф@
До чего ж хороша девочка! Мне б такую!
Но имеющиеся в наличии две взрослые кошки и годовалая собака... Для малышки такая компания может оказаться слишком большим стрессом...
15.06.2022 14:32:35, Чифф@
ОООльга
ну вот мы себе одного котенка оставили ) ну чтоб по-честному ))
при наличии двух взрослых кошек и бодрой собаки ) ничего, привыкнет
15.06.2022 14:45:12, ОООльга
Чифф@
У меня собака покрупнее вашей будет :) А в кошек она играет, как в плюшевые игрушки... Взрослые кошки в такой ситуации легко дают ей отпор, когда эта игра им надоедает. А малышка, боюсь, этого пока не сумеет...
А Вишенка хороша до невозможности!
15.06.2022 20:12:45, Чифф@
Шиповник (экс-Василиса)
У меня две из трёх кошек такие. У моих характер не отличный, но они прекрасные мышеловки и в целом тихие и комфортные животные. 15.06.2022 12:44:34, Шиповник (экс-Василиса)
Да, неприятно... а почему отказались? Что говорят?

@@@@ хозяева, найдитесь!
15.06.2022 11:40:14, Акцент
ОООльга
по разным причинам. по каким-то своим семейным обстоятельствам. все бывает
15.06.2022 11:41:48, ОООльга
это да. мне так Рыжик достался. одна соседка хотела подружкина его - увидела, говорит, не симпатичный, к тому же пушистый какой-то... ну дела. другая подружка "в очереди стояла", сказала - не, я подумала тут, учебный год, с детьми проблем навалом, а за котом еще убирать, кормить его надо (надо же, неожиданность какая)) шерсть собирать... и тоже отказалась. мне подруга звонит, спрашивает, так и так, возьмешь? мне мол тяжело с двумя. ну мы поехали забрали. а он как прижился да как прижился ) с балкона прыгал, по деревьям от нас бегал )))))
люблю его. очень очень.
15.06.2022 11:53:39, Акцент

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!