Раздел: Собаки (Как хранить сухой корм после вскрытия упаковки?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срок хранения открытой пачки сухого корма

Кто-нибудь встречал на пачках с сухим кормом информацию сколько его можно хранить после вскрытия упаковки? И как бы продлить этот срок... Интересно, можно ли сухой корм заморозить?

Собака ест лечебный корм, который был один на нашем рынке. Подходящих аналогов нет. Натуральное питание тоже не подходит. Корма последнее время в продаже не было, а сегодня на озоне у одного поставщика появился в мешке 12 кг. Этого мешка собаке хватило бы на 4,5 мес., но боюсь, что корм испортится раньше, чем она его доест.
Стоимость мешка 12 кг - 30 000. До всего это стоил около 8 000.
12.03.2022 21:43:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я купила 2 упаковки по 12 кг. Будем пересыпать и кормить. На 9 месяцев хватит, а там посмотрим. 17.03.2022 08:30:33, Roccy
Мне продавец в зоомагазине советовала переложить корм в банки, которые сначала закрыть пищевой пленкой, а потом уже плотно закрутить крышки. Она так сама хранит. Но я всё же не рискнула купить 20-килограммовый мешок корма. 13.03.2022 13:25:44, И.П.
Коза Агата
Че б он испортился 13.03.2022 06:17:21, Коза Агата
Спасибо большое всем за ответы! Попробуем купить большой мешок.
12.03.2022 23:49:47, Вредный ёжик
Главное не давать контактировать с воздухом - корм окисляется. Те пакет с зип застёжкой сдувать или разложить в герметичные емкости сразу весь корм. В холодильник не надо, просто в квартире максимально прохладное темное место. 12.03.2022 23:37:25, solistka_
ШаНуар
Знаю, что корма нельзя хранить в холодильнике почему-то. Но и не на жаре тоже. Желательно в помещении с температурой не выше 18. Мы хранили, думаю 4,5 мес выдержит. Надо только отжимать воздух максимально и плотно закрывать мешок. 12.03.2022 23:06:48, ШаНуар
Я бы не стала долго использовать вскрытый корм, тем более лечебный.
Был большой прожорливый пёс, ему летом на дачу брали большой мешок с кормом, через два месяца внешний вид и запах корма во вскрытом мешке заметно менялся, хотя я его тщательно закрывала на зиплок.
Этим летом у меня траванулись два кота со специфического корма - решила сэкономить и купить большой пакет вместо среднего. Среднего хватало на 2 недели, большого должно было хватить на полтора месяца. Примерно через месяц начались проблемы с аппетитом, потом - со здоровьем (((
12.03.2022 22:29:58, Лабрика
срок хранения сухарей большой - обычно порядка 12 мес. но я бы рекомендовала из большого мешка пересыпать в более мелкие емкости, чтобы не скапливался конденсат и не заводилась плесень со временем на дне большого мешка.
12.03.2022 22:29:42, ALora
ШаНуар
+1 12.03.2022 23:07:18, ШаНуар
Моя собака ела сухой корм хилс k/d,потом резко отказалась.но осталась начатая пачка,я ей насыпаю иногда ,ест примерно раз в неделю.то есть пачка открытая уже полгода,ничего не испортилась,последствий никаких нет. 12.03.2022 22:24:41, danutta
Если пакет с ЗИП локом, то ничего с ним не будет, плотно закрывать, воздух выжимать, корм брать чистой сухой
ложкой. И срок годности посмотрите внимательно, чтобы он не закончился раньше времени.
12.03.2022 22:15:27, FossA
Часть откладываете в мешок на неделю, большой мешок плотно закрываете, еще лучше проклеиваете скотчем и в прохладное место. Раз в неделю процедуру повторяете. Подружка кормит небольшую собаку - 10 кг весом, им мешка хватает на 3-4 месяца. Круто, какой-нибудь Фарминовский или окчебный Каниновский? 12.03.2022 22:12:53, Собачница
Да, Фармина. 12.03.2022 23:09:43, Вредный ёжик
Наш чуть дешевле стоит на озоне. Цены - кошмар просто. После холодильника при извлечении в помещение может в мешке образовываться конденсат и он испортится. Поэтому прохладное помещение и полная заклейка мешка. 12.03.2022 23:23:42, Собачница
Не думаю, что испортится, но если мысль закралась, то положила бы часть в морозилку, кладём же туда крупы от жучков 12.03.2022 22:06:54, Etagerka
Подождите пока покупать. Сегодня мне встречалась новость, что по стоимости кормов будут разбирательства.
Посмотрела срок годности кошачьего корма - 1.5 года.
12.03.2022 22:05:20, Hel
Дело не в стоимости, а в том, что компании уходят с рынка или сокращают производство или импорт. Так что никто не знает, что будет и лучше закупиться. Уж всяко цена вряд ли снизится. Что касается сроков хранения, 4 месяца, конечно, корм сохранится. 12.03.2022 22:18:20, Сказочная реальность в действии
Сегодня уже на авито нашла объявление, что под заказ его привезут из Европы. Правда в Питер, а я в Москве, но взяла объявление на заметку.
13.03.2022 00:09:18, Вредный ёжик
Там цена уже будет, конечно, аховая имхо. 14.03.2022 13:18:53, Сказочная реальность в действии
Я покупаю корм собаке, правда, большими упаковками по 15-20 кг. Отсыпаю в спец ведро с крышкой кг 4-5, остальной корм плотно упаковываю, предварительно стараюсь выпустить из мешка как можно больше воздуха. Заворачиваю сверху закрепляю канцелярскими зажимами для бумаг. Не портится. 12.03.2022 22:04:32, litana
Моему коту 8-ми килограммового мешка хватает на 6 месяцев - ничего не портится. Продавали бы это корм сейчас, купила бы года на два точно. 12.03.2022 22:01:46, бим-бом

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!