Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Кто-то так вляпывался?

Вчера я продала 1-го из своих 4-х котят. Пришли 2 парня, которые по тел. очень коротко говорили, дескать, уже в машине, приедем - поговорим. Пришли и с порога, ну, где тут рыжий котенок? Взяли, ессно, самого красивого и ласкового. Один из парней мне категорически не понравился. Поддатый, наглый. Ему бы я и не дала. Но брал в подарок своей девушке 2-й парень. Тот тихий такой, к котику лаского, и нашему Рыжику он тоже понравился. Я плату номинальную назвала 400 руб. Они и не торговались. Деньги они искали, доставали -это я помню. Но потом денег я не нашла. сКОРЕЕ всего я их взяла и тут же на пианино положила. Меня отдача котят всегда в состояние прострации повергает - сама себя не помню. Все боюсь, что не тем котенка отдаю. Так после их ухода - денег не было нигде.

Вот что Вы думаете, значит ли это, что котику будет плохо у них, или ни о чем не говорит.
22.04.2003 11:12:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот именно поэтому во всем мире запрещено свободное разведение кошек-собак. На разведение нужно получать спец.лицензию - и допускаются только высокопородные ДОРОГИЕ животные, потому что котенка за $500 и выше не продают первому встречному (на таких котят запись на год вперед, проверка покупателя и сопровождение котенка как минимум первый год его жизни). Да и покупатели, готовые выложить за домашнего питомца кругленькую сумму - совсем другого уровня, и ответственность за животного у них уже совсем другая, такого дорогого котенка уже просто так не отдашь, не убьешь и не выбросишь за ненадобностью!

Поэтому намного гуманнее стерилизовать свою кошку, чтобы не "плодить нищету"...
23.04.2003 11:20:41, ТД
ЕЕ
Во всем мире существуют и престижные животные, и для души. Вы глубоко заблуждаетесь, если полагаете, что дорогого щенка -котенка не выбросят на помойку. Для кого-то 500$ - сумма, а для кого-то -тьфу.
Хозяйка нашего кота (а он как раз элитных кровей, из Испании привезен), ветеринар.
У нее иногда появляются собаки, которых ее просят усыпить "новые русские", выложившие за них кругленькие суммы, потому что не хотят возиться с ними даже при пустячной болезни или потому, что поленились приучить их к аккуратности. Она их берет, доводит до ума и подыскивает новых хозяев, т.к. собачница завзятая.
Кстати, 4-х котят, судьбу которых я могу отследить, я отдала вовсе бесплатно. Я принципиально не отдаю котят родственникам и друзьям, но случайно пришедшие по объявлению люди оказались знакомыми знакомых и я периодически получаю от них "приветы". Лучшего я для котят даже специально придумать не могла бы. Не буду подробно, но, поверьте, это так. А один весьма дорого проданный котенок сейчас является очевидной обузой своих хозяев (тоже шапочно через 3-и руки знакомых)

Каждый, и Вы в том числе можете привести примеры трогательной взаимной любви к кошке-собаке, подобранной на помойке.

Не обижайтесь, но мне кажется, что любовь к животному и любовь только к элитному питомцу - вещи разные. Моя Юся имеет хорошую метрику, но выставлять ее мы не выставляли, потому что она категорически этого не любит и после 2-х бесславных попыток, когда она насмерть пугалась, и приходилось ее до срока домой возвращать, мы зявязали с выставками. Но я не меньше любила и ее предшественника - которого нашла во дворе моя дочка. А Юсю я не вяжу с ангорой, так как у нас в городе их - мало, а Брайтон - через дорогу "живет", да и зачем? Возиться с метриками, официальным оформлением - увольте. Мне это ни к чему.

Кстати, наблюдала жизнь кошек у заводчиков, так сказать профессиональных. Я ба такой жизни для своих котят не пожелала бы.
23.04.2003 12:56:56, ЕЕ
Фу, какие гавнюки - на 400 рублях нагреть хозяйку... ИМХО, никто не знает что будет с котенком дальше. 22.04.2003 12:36:43, Кабанъ Сидоровичъ
Да пойдут загонят у метро, чтобы ширнуться хватило. 22.04.2003 18:39:45, Наташа и Игорек
Аврорик
Мне очень грустно это писать, но животное в подарок - это всегда плохо. Дело не в приметах, а в отношении. Лично я считаю для себя неприемлемым продавать живое существо не прямому владельцу, а для кого-то. С владельцем и то можно так нарваться... А здесь почти гарантия, что получателю этот живой подарок не очень-то и нужен, поиграется и надоест:( Хотя, возможно, и повезет, всякое в жизни бывает. 22.04.2003 12:25:29, Аврорик
Ну тут уж точно судить нельзя так категорично. Мне муж покупал нашу кошку именно в подарок, ему она не нужна была, только для меня. Сейчас очень любит ее, и даже когда я говорю - моя киска, он исправляет, мол Наша!. И продали мы котенка одного именно в подарок - всем бы котятам такая судьба! Живет как в раю. А вот продали одного людям которые вроде и хотели, и выбирали, и знали что берут - теперь от знакомых узнали что они его не очень и любят. Как повезет. Раз на раз не приходится. 23.04.2003 13:07:33, Sanechka
Аврорик
А я и не утверждаю, что абсолютно все подаренные животные плохо живут. Есть и такие примеры, но обратных - гораздо больше, любой заводчик со стажем это подтвердит. Когда человек покупает животное для себя либо в свою семью, то он хотя бы планирует жить вместе с ним, заботиться о нем и учитывать свои жизненные обстоятельства и интересы животного. Когда животное покупают не для себя, а для кого-то, то имеется в виду, что все это будет делать какой-то другой человек. И очень часто будущий хозяин ни о чем таком не задумывается. И животное становится не спутником жизни, а лишней нагрузкой. И их судьба - печальна. Вот недавно в форуме одна такая судьба обсуждалась... Не все эти горе-хозяева - изверги и плохие люди, просто животное им не нужно, они его себе не покупали, вот и все. Конечно, нарваться можно по-всякому, и не все зависит от денег. Но так - риска гораздо больше. Эта тема на собачьих форумах всплывает периодически, выводы те же. 23.04.2003 15:35:42, Аврорик
ЕЕ
Вы все правильно - согласна. Но бывает, что возьмешь котенка, а душа к нему не лежит. Вот к меня было кошка одна - так не полюбила я ее и все. Это единственный случай в моей жизни, я вообще кошатница абсолютная, но, значит, и так бывает.

Кстати, и кошка может "не принимять" хозяев. С моим одним котенком так произошло. Пришлось ему уже в 4 мес. новых хозяев подыскивать.
Надеюсь, что теперь все хорошо.
23.04.2003 16:54:33, ЕЕ
Аврорик
Это точно, в жизни всякое бывает. Трудно угадать, как эта фишка ляжет... 23.04.2003 17:08:02, Аврорик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!